Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как искать информацию в интернете?

Просмотров:7701 Опубликовано: 30-01-2012, 23:37
Поиск информации – это основной процесс, которым занимаются пользователи глобальной сети интернет. Сколько это займет времени, зависит от вашего умения находить необходимые данные в интернете. Для этих целей существуют поисковые машины, различные базы данных.

Можно воспользоваться каталогом сайтов например как доска бесплатных объявлений Казахстана knopka.kz. Это электронная библиотека, которая содержит всевозможные ссылки на ресурсы. Пользоваться каталогом удобно и просто. Он оформлен по типы обычной библиотеки, где все разложено по категориям. Кроме того содержится краткое описание для более простого восприятия. Недостатком такого поиска является то, что сайты в каталоги добавляются вручную. Каждому желающему добавить свой сайт в каталог необходимо будет пройти регистрацию.

Если поиск по каталогам сайтов не увенчался для вас успехом пора перейти к самому, пожалуй, популярному способу поиска информации. Воспользоваться поисковыми машинами. Самые популярные из них в России это Yandex, Google и Rambler. Так же можно воспользоваться западным Yahoo! Добавление сайтов происходит с помощью роботов-пауков, поэтому поиск информации происходит по всем общедоступным сайтам глобальной сети.

Осуществляя поиск информации в интернете, не пишите длинных предложений для поиска, Достаточно информативного словосочетания. При поиске цитаты или названия фирмы заключите всю фразу в кавычки, таким образом, поисковик воспримет ваш запрос как единое целое. Если вы нашли нужную информацию, но забыли ее сохранить, можно задать в поисковике, на каком сайте искать ваш запрос. Для поиска в Google укажите site: и название сайта. При составлении запроса для поисковой машины можно задать слово, которое следует исключить из поиска. Регистр не учитывается при поиске, поэтому для нахождения городов или сел необходимо перед названием поставить восклицательный знак. Для более детального нахождения информации можно воспользоваться расширенным поиском. Такой сервис есть во всех поисковых машинах.

Во всемирной паутине есть сайты, которые предоставляют возможность редактировать информацию. Это так называемые базы данных. Как правило, такие проекты постоянно развиваются, поэтому содержат множество полезной информации. Одна из самых больших и известных баз данных считается википедия. Информация в ней представлена в виде статей, необходимых для рефератов и научных работ.

На правах рекламы


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.