Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Вспомните школьные годы с Lada.kz

В первое воскресенье октября в Казахстане празднуют День учителя. Lada.kz предлагает пользователям вспомнить школьные годы. Делитесь фотографиями, сделанными во время учебы в школе, расскажите о своем классе.

Загрузите на главной странице проекта фото, на котором запечатлены Вы или Ваши одноклассники. Добавьте описание и поделитесь своими воспоминаниями!

Внимание! Описание – обязательное условие для загрузки фото.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 51 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Placida (Посетители) 9 октября 2017 10:19
Цитата: Лара Крофт
Кому-то лелеет душу только негатив.

Ага. Вот именно. Точно. Купаются в своих страданиях, жалеют себя, ругают и винят всех вся.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Лара Крофт (Гости) 6 октября 2017 22:03
Поколению школьников 90-х уже не так и мало лет. Многие и звездочки, и пионерские галстуки успели поносить. А вот воспоминания у всех разные. Кому-то лелеет душу только негатив. Само собой в клубы мы не ходили и гаджетов у нас не было. Может мы просто не знали что это и потому кризис пережили? lol
А такто на каждое поколение попадает какая-то встряска. Моя бабуля ровесница молодогвардейцев. Её молодость на ВОВ пришлась. Это даже не кризис 90-х. Они лебеду с отрубями замешивали. Много калорий получали? А работа тяжелая. Мужики все на фронте. А женщины поколена в грязи поле пахали. Но она никого не винила. Сталина уважала, а бендеровцев ненавидела.
Помню утром мне рассказывает сон:- Господи! Помирать скоро, а школа приснилась))
И ведь в свои 80 лет помнила учителей и школьные стихи. Я на елке выиграла первый приз с бабулиным стихотворением. Оно было длинное, оригинальное и не в одной книжке я его не нашла. С бабулиных слов записала. Вот так-то. Память то у каждого на свое заточена...)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Mirror (Гости) 6 октября 2017 14:34
Цитата: Фон Бэр
В целом потерянное поколение,90% из 90-х не удел,на вторых ролях.

МОжет оно и так в общей массе. И потярлось много народу и теряются досихпор некоторые. Ну тут как бы есть один плюс у этой массы - ее было много..реально много бэби-бум привет из 80х. Это поколение еще не вступило в полную силу, еще первые роли заняты более старшим поколением. Ну опять же я в общем говорю. В частных случаях всякое бывает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Фон Бэр (Гости) 6 октября 2017 11:52
Цитата: Lika
Mirror,
ОбывателЪ,
Было тяжело читать ваш комментарий. Вы из другого поколения, поколения 90-х,

В целом потерянное поколение,90% из 90-х не удел,на вторых ролях.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mirror (Гости) 6 октября 2017 10:51
Цитата: Placida
Мы не думали ни о престижных гаджетах, ни о шмотках. У нас вокруг был фантастически интересный мир, наполненный приключениями и событиями.

Ну потому что не было ни гаджетов ни шмоток, но была уже таже самая жвачка как некий элемент чегото ценного и не всем доступного которую раздавали, а кто то и на что то менял))! Но сейчас есть ведь гаджеты и их вы никуда не выкините из современной жизни...и вот смотрю сидит на школьном дворе стайка второклашек, гаджет крутой планшет у одного и он делится им со всей стайкой играют во чтото поочереди подбадривают друг друга хвалят огорчаются за чьито неудачи...ну не то же самое о чем пишете вы...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Placida (Посетители) 6 октября 2017 10:50
Цитата: Mirror
Уж простите я на наших "всепропальщиков" так бурно реагирую просто, вот прям распирает, как и их)))

Да я тоже паникеров не люблю. Я из тех, которые даже при атомной бомбежке будут думать, как устроиться, как выжить, где взять еду и воду. И какие занавесочки повесить в бомбоубежище.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mirror (Гости) 6 октября 2017 10:43
Швейк,
Да мне уже попадалось это и не раз. Какого года эта директива 48 помоему? Ведь даже знали о таких планах с 48 года и всеравно допустили...
Цитата: Placida
Я не из тех, кто цепляется за старое.Я нормально адаптировалась, не спилась и не пропала в отличии от многих своих сверстников. Но, все-таки жаль,что многое из того прошлого, мы не взяли с собой в настоящее. Мне кажется, мы только бы выиграли. И в первую очередь-наши дети.

Да я и не спорю конечно можно было взять, это разумнее чем годами путем проб и ошибок придумывать заново тоже самое. И рад за вас. Уж простите я на наших "всепропальщиков" так бурно реагирую просто, вот прям распирает, как и их)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Placida (Посетители) 6 октября 2017 10:42
У меня в друзьях были и дети замминистров, и дети дипломатов, не вылезавших из-за границы, и дети уборщиц. Но нам никогда не было до этого никакого дела. Я сам раздавал жевачку на улице блоками, когда отец привозил из очередной экспедиции в Антарктиду малиновую, банановую и мятную. Мы не думали ни о престижных гаджетах, ни о шмотках. У нас вокруг был фантастически интересный мир, наполненный приключениями и событиями. И при этом мы успевали учиться, читать запоем и заниматься спортом.


Вот оно.Святая простота)). И в этом был высший смысл сосуществования. Социальность, как принято говорить. Ты Сам должен был чего-то стОить, а не деньги, должность твоих родителей. Иначе, получишь по носу)))

Швейк,
спасибо ссылку)).
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Placida (Посетители) 6 октября 2017 10:20
Цитата: Mirror
У меня только один вывод...не такое уж оно мощное, непоколебимое и хорошее было...

Разрушать, не строить. Разрушить можно практически всё: от здания до человеческого существа. Поэтому нет ничего удивительного в этой разрухе. Мощное оно было тогда, когда люди вместе держались. Когда начался раздрай и хаос, повылезала всякая шваль мародерская и под шумок гадить начала. А такой подрыв монолита(изнутри), разрывает и разрушает быстрее и основательней, чем внешнее воздействие(вспомните физику blind ). Но, от этого прошлое хуже не становится. Да еще в сравнении с настоящим..настоящее пока, проигрывает в чем-то. Я не из тех, кто цепляется за старое.Я нормально адаптировалась, не спилась и не пропала в отличии от многих своих сверстников. Но, все-таки жаль,что многое из того прошлого, мы не взяли с собой в настоящее. Мне кажется, мы только бы выиграли. И в первую очередь-наши дети.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Швейк (Посетители) 6 октября 2017 10:11
Mirror,
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства— словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу -- все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. (с)
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.