18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
08.11.2026, 16:42

Педагоги из Мангистау стали призёрами республиканского конкурса профессионального мастерства

Педагоги колледжей Мангистауской области завоевали призовые места на республиканском конкурсе профессионального мастерства, который прошёл в Алматы, передаёт Lada.kz.

Фото управления образования региона
Фото управления образования региона

Республиканский конкурс профессионального мастерства среди педагогов организаций технического и профессионального образования состоялся 5–6 ноября в Алматы. В профессиональном состязании приняли участие преподаватели колледжей со всей страны.

Педагоги колледжей Мангистауской области представили регион сразу в двух компетенциях в сфере цифровых технологий.

В компетенции «3D-моделирование для компьютерных игр» второе место занял педагог Тупкараганского гуманитарно-профессионального колледжа Бекарыс Кемелханов. 

Ещё одну награду для региона принесла руководитель Мангистауского энергетического колледжа имени Н. Бекбосынова Асылхан Амангелдиева. Она заняла третье место в компетенции «Автоматизация бизнес-процессов на платформе 1С». 

Призовые места на республиканском уровне стали очередным подтверждением профессиональной подготовки педагогов Мангистауской области. Подобные конкурсы способствуют развитию цифровых компетенций в системе технического и профессионального образования, внедрению современных подходов к обучению и обмену практическим опытом между педагогами. От всей души поздравляем педагогов с заслуженными наградами и желаем новых успехов и побед, - сообщили в управлении образования.

Напомним, ранее в региональном управлении образования сообщили и о результатах педагогов Мангистауской области на республиканских профессиональных конкурсах. Подробнее здесь. 

Нравится 0
Не нравится 0
Нейтрально 0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

0 комментарий(ев)
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.