Вторник, 30 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 441.44 KZT
  • €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

"В понедельник я должен был прийти в ее новый кабинет". Экс-министр о смерти Гульмиры Каримовой

Просмотров:1800 Опубликовано: 27-01-2023, 17:24
"В понедельник я должен был прийти в ее новый кабинет". Экс-министр о смерти Гульмиры Каримовой
Кадр из видео
Бывший министр просвещения Асхат Аймагамбетов выразил соболезнования родным сенатора Гульмиры Каримовой, передает Tengrinews.kz.

Вспоминая свою работу в министерстве, Аймагамбетов рассказал, как раз в неделю проводил онлайн-встречи с руководителями управлений образования областей. Гульмира Каримова тогда руководила Управлением образования Северо-Казахстанской области. Экс-министр подчеркнул, что Каримова была на тех совещаниях одной из самых активных, всегда выражала свою позицию и при необходимости аргументированно критиковала.

"Потом я пригласил ее возглавить комитет, и мне удалось убедить ее перейти в министерство только с третьей попытки. Она начинала трудовой путь учителем в школе и знала работу от и до. Гульмира Раинбековна - очень ответственный, исполнительный сотрудник, профессионал своего дела. Для любого руководителя большое везение работать с ней. Мы всегда долго и кропотливо работали над различными НПА.

У Гульмиры Раинбековны все всегда было на контроле, она умела объединять людей, находить со всеми общий язык, была позитивной, улыбчивой, очень простой, коммуникабельной, открытой, честной и всегда энергичной. Она очень трогательно относилась к своей маме, всегда заботилась о ней", - сказал Аймагамбетов.

Он отметил, что только недавно поздравлял Гульмиру Каримову по телефону с новой работой - она стала депутатом Сената.

"Договорились, что в понедельник я приду в ее новый кабинет и поздравлю с новой высотой на жизненном пути. Очень горько от того, что ее жизненный путь оборвался так внезапно. Но она внесла большой вклад в развитие отечественного образования. И ее уход - большая потеря для всех нас, для всей системы образования. Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным нашей дорогой Гульмиры Раинбековны", - добавил он.

Ранее стало известно о смерти новоизбранного сенатора Гульмиры Каримовой. Предварительный диагноз - "анафилактический шок".

Она стала депутатом Сената от Северо-Казахстанской области по итогам прошедших в январе выборов. ЦИК зарегистрировал Каримову сенатором 25 января. С сентября 2021 года Гульмира Каримова была председателем Комитета дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки (Министерства просвещения).


Источник: tengrinews.kz
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.