Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

"Толпа на толпу": массовую драку устроили на юге Казахстана

Просмотров:2507 Опубликовано: 13-06-2023, 12:53
"Толпа на толпу": массовую драку устроили на юге Казахстана
Фото: arbat.media
В социальных сетях появилось видео массовой драки. Отмечается, что конфликт произошел в Туркестанской области. Инцидент прокомментировали в департаменте полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

"Туркестанская область, село Казыгурт. Толпа на толпу. Это было 11 июня. Как я понял, 4 человека пострадали. Один из них в тяжелом состоянии", - говорится в подписи к видео с массовой дракой посреди поля.

Как сообщили в ДП Туркестанской области, конфликт произошел между школьниками. Это было в воскресенье в Казыгуртском районе на старом ипподроме после игры в футбол.

"При проверке установлено, что по данному факту в больницу никто не обращался и заявление в полицию не поступало. Также стражами порядка установлены несколько молодых людей на видео и опрошены.

В настоящее время полицейскими проводится проверка и выясняются все обстоятельства. Данный факт находится на контроле руководства ДП Туркестанской области", - отметили в ведомстве.

Здесь добавили, что правоохранители вместе с местными исполнительными органами на постоянной основе проводят профилактические мероприятия и разъяснительную работу по недопущению правонарушений среди несовершеннолетних. В ДП региона призвали доверять только достоверной информации.

Напомним, ранее в Туркестанской области 60 школьников устроили побоище с камнями и палками. Серьезно пострадал ученик 9 класса - ему проломили голову. По словам врачей, у парня появилось отверстие диаметром 5 сантиметров.

Сельчане говорят, что все потасовки у школьников начинаются в соцсетях. Якобы они делят село на два округа и сперва выясняют отношения на словах, а после назначают личную встречу.

Полицейские отметили, что нашли 20 предполагаемых участников драки и ведут поиски остальных. По факту было заведено уголовное дело по статье "Хулиганство". Задержан и несовершеннолетний 2007 года рождения. По предварительной версии, он кидал камень, который попал ученику в голову.


Источник: NUR.KZ
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.