Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Руководство по проверке б/у телефона при покупке

Просмотров:1856 Опубликовано: 25-05-2013, 16:13
Руководство по проверке б/у телефона при покупке

Еще 15 лет назад наличием личного мобильного телефона мог похвастаться далеко не каждый. Но сегодня его отсутствие вызывает скорее подозрение, ведь сам аппарат и оплату услуг мобильной связи могут позволить себе почти все.

Смартфонами снабжают школьников, ведь это необходимо для учебы; пенсионеров, так как им важно быть всегда на связи; никакой бизнес невозможно вести не имея этого полезного гаджета, ведь в телефон можно установить массу нужных приложений.

Время от времени телефоны подлежат замене, из-за поломки, устарелости модели, а может просто хочется изменений в жизни. Новинки, появляющиеся на рынке мобильных устройств, часто стоят баснословных денег, и зачастую их стоимость по-карману далеко не всем. Да и зачем гнаться за недостижимым или загонять себя в кредит, если можно приобрести мобильный телефон б/у, но в отличном состоянии? А если набраться терпения и поискать получше, то вероятно найдется вариант, которым фактически не пользовались. Если вы не уверены в том, что сможете самостоятельно выбрать достойный смартфон среди б/у аппаратов и не знаете как проверить его качество, прислушайтесь к советам специалистов сайта https://festima.ru/, которые помогут сделать правильный выбор.

Чек, гарантия и упаковка б/у телефона

Идеальный вариант, если продавец может предоставить вам б/у телефон со всеми документами и в родной коробке. Благодаря этому, можно надеяться, что этот телефон не был украден. Другой способ проверки — соответствие IMEI-кода в телефоне с кодом на коробке. Набрав *#06# убедитесь, что коды совпадают.

По наличию чека и гарантийному талону можно сверить дату приобретения. Кстати, возможно на момент покупки б/у телефона на него может еще распространяться гарантийный срок. Но даже если аппарат продается без всего этого, вовсе не означает, что его качество оставляет желать лучшего. Просто скрупулезно отнеситесь к проверке состояния б/у телефона, как правило, за счет того, что продавец не может предоставить гарантийный талон, цена снижена во много раз, а качество товара отличное.

Внешний вид б/у телефона

Для того, чтобы не купить испорченный аппарат, следует тщательно подойти к осмотру его внешнего вида. Мелкие царапины и незначительные повреждения, типа вмятин, пусть не вводят вас в заблуждение. Понятно, что б/у телефон не может быть 100% идеален. А вот серьезные повреждения корпуса, например сколы, могут свидетельствовать о том, что телефон неоднократно роняли, а такое отношение вряд ли оставит гаджет без серьезных последствий. Есть опасение, что в скором времени функциональные качества телефона начнут сбоить.

Также, на рынке б/у телефонов могут продаваться «утопленники». Важно не пропустить этот момент, так как если телефон, побывавший в воде не высушить как следует, срок его службы сокращается в разы. Обычно, продавец, зная об этом факте, ставит на телефон очень низкую стоимость, что не может не настораживать.

Советуем приобретать смартфоны на серьезных сайтах, где хорошие отзывы. Проверить можно, взглянув на индикатор намокания, которые сегодня есть не только у смартфонов, но и у кнопочных аппаратов. Производители делают индикатор в виде круга или прямоугольника белого цвета, расположенный внутри или снаружи аккумулятора. Если телефон побывал в воде, на рисунке отобразится красная сетка.

Важные моменты при выборе бу телефона

Проделав все вышеуказанные манипуляции и убедившись, что все в порядке, следует предпринять еще несколько шагов:

- для проверки звука, динамиков, режима громкой связи позвоните другу и попросите перезвонить вам;
- для проверки качества изображения вставьте карту памяти и откройте видеоролик или фильм;
- для проверки гарнитуры, вставьте наушники и включите музыку;
- проверьте, как заряжает зарядное устройство;
- для проверки камеры сделайте фото белого листа, на нем не должно отображаться ничего подозрительного;
- для проверки скорости интернета, не забудьте подключиться, проверьте вай-фай и мобильные данные;
- убедитесь, что GPS правильно определил ваше местонахождение.

Затем, необходимо проверить качество работы системы в целом и работу приложений. Чтобы убедиться в том, что интерфейс не тормозит и не зависает, установите бесплатную программку с Google Play. Также можно включить игру, по ней будет видно насколько хороша производительность б/у телефона.

Отметим, что проверить б/у смартфон на предмет повреждений, оценить его технические характеристики, выявить иные проблемы можно и с помощью специальных программ, например AnTuTu Benchmark, Display Tester, AIDA64.

Приобретая б/у смартфон, у вас есть возможность менять аппарат настолько часто, насколько вы желаете. Главное, тщательно выбрать качественную модель. Покупка нового телефона обойдется в несколько раз дороже, а среди б/у есть действительно классные варианты, на которых можно еще и здорово сэкономить. И, согласитесь, гораздо увлекательней каждый год использовать разный смартфон, чем купить один новый и не иметь возможности поменять его несколько лет.


Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение