Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Способны ли мы повлиять на ситуацию???

Просмотров:48263 Опубликовано: 17-02-2014, 11:52
Способны ли мы повлиять на ситуацию???
Не знаю, обсуждалась ли уже данная тема прежде, но я все же изложу суть моего возмущения. Наше правительство вроде бы взялось за порядок в городе в целом! Город был очищен от плевков. Были искоренены все не трезвые бродяги двигающиеся на автопилоте. И прочие - прочие мелочи, которые, так сказать не предавали особой красоты нашему городу. Так же сильно взялись за состояние дорог, дорожное движение, и, о ком и пойдет речь "участники дорожного движения". Лично я, как водитель во многом согласен с принятыми мерами, даже более того.. Есть нюанс, которого так и не коснулась могучая рука нашего правительства. Каждый день, по несколько раз на день, я наблюдаю на перекрестках дорог людей с ограниченными возможностями. Скажу сразу! Я далеко не пессимистично настроен по отношению к этим бедолагам! Более того, я не редко им помогаю той самой мелочью, за которой они там стоят, и искренне им сочувствую. Но! Как бы не показаться грубым.. Они - есть потенциальная угроза на дорогах! Ладно если просто аварийная ситуация. А если ( не дай Бог ), под колеса попадут. Передвигаются ведь они в свободном порядке, вдоль и поперек дороги, как только вздумается. Не по пешеходу! А нам известны случаи, когда и на пешеходах случаются трагедии. Можно ли как - нибудь обратить взор нашего правительства на эту ситуацию? Ладно, о нас, водителях они могут подумать в последнюю очередь. Ладно, город менее порядочен с участием этих товарищей. Но пусть хотя бы подумаю какую угрозу они несут для себя, и тех, с чьим капотом ( не дай Бог ) они могут столкнуться.

Способны ли мы повлиять на ситуацию???Способны ли мы повлиять на ситуацию???
Поделись с другими:

Комментарии ( 65 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Матрос (Посетители) 19 февраля 2014 21:31
Цитата: ффф
но если ему возражаешь вылезает Матрос,

Странно слышать это от вас,которая в каждую ***** *******,которая обо всём и обо всех всё знает и имеет единственно верное решение!Мадам,Вы попутали...Я не вылезаю,я лишь высказываю свою точку зрения.Не знал,что нужно спрашивать у Вас разрешения...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Shmigelskiy Alexsey (Гости) 18 февраля 2014 14:10
Да, надо убрать с дорог,пусть сидят возле акимата.у них там хорошо.Вышел Алик кинул копейку,все(довольны)наверное,но ближе к вечеру он наверное(типа инвалид) или инвавлид.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Shmigelskiy Alexsey (Гости) 18 февраля 2014 13:27
Люди будьте милосердней к друг другу.Что сказал Всевышний о страждующих. Не осуди.

Ксати кто подумал о проподиви,тот ошибся,не надо меня грузить,Заранее спасибо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Игорь (Посетители) 18 февраля 2014 13:17
Shmigelskiy Alexsey,
Спасибо! Очень рад ответу человека отнесшегося к вопросу не предвзято. А вообще.. Я думаю мало просто не давать копейку. Учитывая то, что наше правительство их не гоняет, смею предположить, что кто - то сидящий на большом стуле кормится с той самой кормушки. Иначе бы прогулки бедолаг по дороге уже давно бы расценили как беспорядок, и искоренили на корню.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Shmigelskiy Alexsey (Гости) 18 февраля 2014 13:09
Мы способны(ответ на главный вопрос),если перестанем, им копейку кидать,что собственно мы и делаем.Сами их стимулируем к такому поведению.Я не против,но лучше пусть на базаре сидят,там спокойней,зачем человеку рисковать если и так не все хорошо. На сайте,по данной теме,у всех свое мнение,я лично с каждым согласен,но нужно подумать,осмыслить,все взвесить.И вернемся началу,к вопросу статьи.Ответ; мы способны,если,захотим.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
angel666 (Посетители) 18 февраля 2014 13:01
я когда проезжаю во 2 мкр, тоже всегда боюсь сбить этого парня на костылях((( и тоже наблюдала как "уливеры" просто проезжают мимо

красота в глазах смотрящего
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Зигангир (Гости) 18 февраля 2014 12:18
Wertex пишу неприятные вещи,не принимайте на свой счёт
ффф я такая какая есть, кому не нравится идите к черту!
В единстве ваша сила...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
RAMZAY (Гости) 18 февраля 2014 12:18
У каждого своя правда. И каждый прав по своему. Сострадание должно быть у каждого человека, как и трезвый взгляд на вещи. Человек по сути ленив, поэтому он ищет легкие пути заработка. Где бы давали побольше денег и меньше работы. Я к чему? А к тому, что проявляя иногда чрезмерное сострадание, вы загоняете это человека получать "халяву". да, я читал комментарии, что они не сами до этого докатились, что у них нет другого выхода. Выход всегда есть, просто они избрали легкий путь. Многие пишут сломать себя, чтобы стоять с протянутой рукой нелегко. Когда нужда заставит, поверьте легко. Как делают это наркоманы, когда "ломают" себя чтобы нести из дома последнее, когда могут и на убийство пойти. Поэтому нужда и голод, поломают любого. Но ведь неправильно, когда нужда и голод заставляют человека стоять с протянутой рукой.
Я всегда задаю вопрос. Сколько в день "зарабатывает" этот человек? 500, 1000 тенге? А где родные у этого человека? Почему бы родные не смогли бы давать в день 500 тенге? А если нет родных, значит сам осознанно шел на это одиночество? Конечно бывают исключения, детдомовские у которых нет родных. Но как показывает жизнь, детдомовские держатся друг за друга. И они в основном трудятся, живут вместе на квартире и редко стоят на дороге.
У меня есть некоторые правила - не давать цыганам и таким попрощайкам на дороге. Они знают "денежные" места, поэтому их привозят туда на "работу".
Но по мере возможности помогаю нуждающимся семьям, старикам и пенсиоерам - они обычно горды, не стоят на дорогах, даже когда продуктами помогаешь, считают что это лишнее и сами справятся. Вот таким людям нужно помогать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Wertex (Гости) 18 февраля 2014 12:05
Цитата: Зигангир
У меня нет лишнего, как у Петровича.

Я живу самодостаточно,ты это знаешь и если у меня появляется лишнее я делюсь с ближним,тебе ли это не знать и делаю это с удовольствием и радостью. Я хочу,что бы те кого я уважаю не нуждались ни в чём и если нахожу у себя лишнее , то делюсь.Просто делюсь,того требует всевышний если он конечно существует.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Зигангир (Гости) 18 февраля 2014 12:05
Rima pudentis,
чебуратор, играйся лучше со своими трансфорами. Не мешай взрослым разговаривать.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter