18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
07.11.2011, 23:12

Наши магазины

Подскажите к кому мне обратиться с жалобой на наши торговые точки а конкретно "Астана". Где находиться или номер телефона общества защиты потребителей или может гос.органы?

Уважаемые читатели и просто жители Актау у меня просьба к Вам, подскажите к кому мне обратиться с жалобой на наши торговые точки а конкретно "Астана". Где находиться или номер телефона общества защиты потребителей или может гос.органы? А суть вот в чем, на выходных (в магазины хожу редко) посетил и обнаружил, что основной ассортимент товара без внятного и доступного языка понимания. На вопрос почему не на гос.языке ответ был что из Германии и "вообще что пристали - бери что хотел и проваливай". ВОТ ТАК. Не потерплю.

0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

12 комментарий(ев)
Dariana
Dariana
wert,
Уж ненаю какой щас лидер в 14, но когда он был во 2ом, то воняло там огого особенно летом.
09.11.2011, 22:44
Erlan84
Erlan84
Из всей этой болтовни я не увидел ничего полезного!!
09.11.2011, 12:54
kazakhstan
kazakhstan
Отдыхающий,
"битке окпелеп тонын отка жагыпты"

Обижаешся на вшей сожги свою шубу.
09.11.2011, 09:29
Jons
Jons
Так я дозвонился и посетил написал заявление, в центре очень грамотные люди их не так много вот почему иногда не дозвонишься. И прошу Вас писать по существу а не подымать ФОБИИ разные. Сейчас времена не те что более 20 лет назад никто ни кого не держит ищите там где лучше двери на все 4 стороны открыты. Это так. Я поднял проблему которую необходимо решить и тут не в нац.проблеме а уважении если ты хочешь что ты тебя уважали так и ты уважай других. Давай не будем такими "Каждый человек – кузнец своего счастья и наковальня чужого."


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
08.11.2011, 14:07
Kairat
Kairat
предыдущий пост я написал более часа назад, перед походом на обед. сейчас пришел и обнаружил что он все это время висел и не добавился. у Вас тут такие батлы уже. что теряю интерес к теме, поэтому хотел указать время.

и вообще тему лучше по-моему перенести в чат
08.11.2011, 14:01
Kairat
Kairat
Цитата: Vortex
А я все же поспорю... Стеб в данном случае нивелирует проблему... Типа это все фигня... Случайно закрыли русский... Не облезете отдерете если надо... Человек правильно задал вопрос... Может кто из менеджмента прочухает и скажет своему стикермену "русский не заклеивай"... А может прочухает владелец, который поймет что то ли из за тупости, то ли из за такого вот низкоуровневого национализма... Снижаются продажи.... А так все дружно поржем ха ха у человека фобия... Я не считаю что это фобия... Потому что повторяю, проблема не надумана... Фобия - это когда боятся того чего нет, или что незначительно... И даже пусть это шутка... Кто-то должен вернуть это в русло "шутки шутками, а проблема есть"... Так что реплику Resistant считаю вполне уместной...

ПРОШУ МЕНЯ ИЗВИНИТЬ, Я ДУМАЛ ЧТО ЭТО ФОБИЯ, ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО МАНИЯ.
не думал, что встану за высказывания блюстителей гос.языка. но тут явный перегиб. был бы т/ц "Астана" под боком зашел бы и у менеджера спросил отчего так. 99% что колпаки клеели этикетки.
08.11.2011, 13:48
Kairat
Kairat
Цитата: Vortex
Ибо проблема реально существует... Никто же не стебется например на счет сбивания пешеходов на переходах... Никто же не говорит "наверное в кегли хотел поиграть"... Потому что проблема не надумана, а реальна... Намеренное, националистическое, не обусловленное никакой технической необходимостью ущемление русского языка реально существует... Стикеры на флакончиках, далеко не полный перечень...

я поверьте крайне болезненно реагирую на выпады общества и правительства в сторону русского языка. но нужно уметь отличать зерна от плевел. у русскоязычного населения порой уже до фобии доходит тема об изжитии русского языка и я уже замечаю, как эта фобия становится смешной, потому как она чрезмерна.
ВАЖНО! я сам человек русскоязычный...и я усматриваю в словах shaudirov просто шутку над чрезмерной фобией..и уже извините в Вашем комменте прослеживаю ту же фобию. Больше уверенности в себе, дорогие посетители! и с первым снегом!))
08.11.2011, 11:43
Kairat
Kairat
Цитата: Фифа
Номера телефонов участковых "нужные", но бесполезные.

в экстренной ситуации все же не до бравады, хочется или нет..но набираем наших правоохранителей. в справочнике постарались собрать разные службы..экстренные, коммунальные, социальные, медицинские ..... на разных людей. кому-то нужней коммунальщики, а кому-то и участковые, например, тем кому под окнами в 3 часа ночи музыку частенько "счастливится" слышать
08.11.2011, 10:31
Jons
Jons
Кайрат, Рахмет баражатырмын солжерге.
08.11.2011, 10:16
Jons
Jons
Кайрат, раньет брак сол тел: жауап бермейды
08.11.2011, 10:13
Kairat
Kairat
Мангистауское областное общество по защите прав потребителей - 33-32-00

и на правах рекламы... совсем скоро в печатной версии "Лада" можно будет обнаружить глянцевый мини-справочник нужных телефонов: ЖЭКи, аварийки, участковые и т.д. и т.д.
08.11.2011, 10:02
Jons
Jons
For Pavlav:
Если это-единственное,что мешает Вам спокойно жить,то Вы самый счастливый человек на свете lol А почему Ваша СМС-новость на литературном гос.языке не написана,поборник Вы наш?Правильно в магазине послали bravo

Akenin auz.... умничать ты будишь.

Уважаемые читатели прошу прощения больше на такие глупости обращать не буду

Так куда обращаться так пока никто не подсказал...
08.11.2011, 09:51
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.