Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Дикий рынок в Актау

6-12-2011, 12:13 Просмотров:21105
Здравствуйте, уважаемая Лада, решила рассказать вам свою историю.

01.12.11 отоварилась в магазине "Мясная лавка" (5 мкр.) в отделе полуфабрикатов на сумму 4070,0 тенге. Сумма меня смутила, поэтому приехав домой, всё взвесила, пересчитала и нашла несоответсвие.

Вернулась в магазин, попросила всё взвесить заново, пересчитать и выдать чек с информацией о товарах, ценах и весе. Всё сделали, вернули 100 тенге со словами "немного ошиблись". Чек предложили выдать на всю сумму. Это меня не устроило. Дома всё опять взвесила, 10 раз пересчитала, ну не бьется, хоть стреляй. Вернулась в магазин. Попросила взвесить новую пачку какао весом 100 г нетто для проверки весов. Согласились, но перед взвешиванием нажали какие-то волшебные кнопочки, видать для обнуления. Вес пачки, как и положено 110 г (с упаковкой).

После этого попросила еще раз взвесить мои покупки. Всё волшебным образом совпало с моими расчетами. Весы-то уже показывают реальный вес! Результат - мне вернули 1000 тенге со словами "что-то случилось с весами, наверное разрядились". Продавец деменстративно стала дергать весы, крутить ножки-подставки, притащила шнур для зарядки - ну не виноватая она!!! Никаких извинений, да и к чему извинения, ведь это не случайная ошибка в расчетах, это продуманное мошенничество.

Четвертая часть от уплаченной суммы - обман, не слабо? Сколько ещё покупателей они обслужили такими весами? Это при том, что кассовый аппарат, похоже вообще не используется по назначению. Чеки не выдаются.

Интересно, это политика данного предприятия, или личная инициатива продавцов? Как происходит торговля в других точках "Мясной лавки"? Может, это кого-то заинтересует?

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 13 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
marskat (Посетители) 19 декабря 2012 17:00
у них 1 раз мясо купили кислое, вернули!

всегда продавцы ошибаются в свою пользу, хоть бы раз в мою ошиблись!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
evrika (Гости) 7 декабря 2011 22:30
aktaukaz,сегодня заходила в Мясную лавку 5 мкр.подошла отдел где продают полуфабрикаты (котлеты мясо шашл.)весы показывали 0000 как вы и писали это честно,другие отделы не стала смотреть было не протолкнуться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 6 декабря 2011 19:16
Интересно, это политика данного предприятия, или личная инициатива продавцов? Как происходит торговля в других точках "Мясной лавки"? Может, это кого-то заинтересует?

Это обязательно заинтересует,если перестанет платится регулярная мзда uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Kairat (Посетители) 6 декабря 2011 18:07
aktaukaz,
спб большое.
раскройте тогда тему полностью, на чиво нажать, чтобы весы заработали по честному? т.е. я вот проецирую себя перед продавцом: вижу 0_0, делаю замечание. Она включает бронь..говорит раз такой умный, на вот покажи. и вот чтоб в этот момент не облажаться)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Jackson (Гости) 6 декабря 2011 17:00
Данный случай не политика фирмы, а хамство продавца!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
evrika (Гости) 6 декабря 2011 15:45
aktaukaz,ну хоть вы нас просветили,а то хожу со своими весами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
olivka (Посетители) 6 декабря 2011 14:26
Цитата: aktaukaz
К счастью распознать такой обвес довольно просто - если на табло электронных весов стоит два нуля в виде - 00, значит вас пытаются обмануть - на честных весах должны гордо красоваться четыре нуля - 0000.

Спасибо за инфу bravo

Я не флудер , просто мне есть что сказать!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nemec (Посетители) 6 декабря 2011 14:26
Помню как то летом купили в этой мясной мякоть баранины нарезанной,замаринованной,готовой для шашлыков кратко говоря.Доехали до базы начали жарить шашлыки.Начали пробовать походу жарки не понравилось,думал может не тот кусок мяса попался.Когда все приготовилось и накрыли стол пару раз попробовав баранину все отказались ее есть,все перешли на курицу.В баранине не было никакого мяса одни сухожилия и т.п.короче остатки какие то.Вообще не уважаю я этот магазин.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Похметолог (Гости) 6 декабря 2011 14:24
aktaukaz, спасибо, буду знать
 
Не поддерживаю Поддерживаю +13
aktaukaz (Посетители) 6 декабря 2011 14:07
Лучший,
Производители электронных весов, которые пришли на смены старым механическим весам, сделали замечательный подарок всем недобросовестным продавцам - они установили на своих весах возможность затаривания показаний. Суть заключается в том, что в нулевые показания электронных весов можно включить вес тары. Например продавец ставит груз на весы (допустим этот груз весит 50 грамм), затем нажимает кнопку "тара" и весы начинают показывать ноль. К счастью распознать такой обвес довольно просто - если на табло электронных весов стоит два нуля в виде - 00, значит вас пытаются обмануть - на честных весах должны гордо красоваться четыре нуля - 0000.

Blow me tender, blow me true...
E. Presley
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter