Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

У нас воды так и не будет

12-08-2014, 10:07 Просмотров:23905
У нас уже больше месяца вода идет только ночью. или вечером струйкой в пару мм. В ТВС говорят что это проблема начинается от 12 мкр и дальше (27, 28, 26, 29 и пр) ссылается на МАЭК, там говорят что нормально дают воду. Только до нас то она нормально не доходит.. А у нас дома маленькие детки (по 6 месяцев)...вот нам приходится вставать в 5 утра чтобы постирать вещи, набрать воды на весь день, но это ведь не нормально.

Я думаю проблема касается не только нашей семьи но и других жителей города.

Дозвонилась сегодня в наш ЖЭК там мне ответили что запросы они делали и им пришел ответ, что из за того что трубы изношены..

Они давать напор сильный воды не будут.

Это получается, что мы теперь всю жизнь будем набирать воду только ночью. Я так понимаю что если трубы износились их менять надо..а не давать такой напор воды что до людей он просто не доходит. Причем вся остальная вода идет нормальным напором.

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 36 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Sosed (Посетители) 13 августа 2014 11:17
у нас в 4ом такая же дребедень! купаться приходится в 1-2 ночи.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
masya220187 (Посетители) 13 августа 2014 09:37
В 7-м мкр.такая же петрушка с водой! Это просто кошмар! Ребенок приходит с сада весь потный липкий грязный, а я его толком даже помыть не могу! Бегаю с этими баклашками.А когда с собакой приходишь с улицы это мрак, ей же нужно лапы помыть, ведь дома ребенок!!!! А как это сделать, так и моешь под струей размером с нутку, хорошо если она хоть такая идет!!!! Я лично не понимаю отговорки МАЭКа по поводу изношенных труб! За какой хрен, мы тогда каждый месяц деньги платим? Нам вот в этом месяце аж 7000 насчитали, а воды нет!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Водолей (Посетители) 12 августа 2014 22:21
Какая то Пани Зося всех проминусовала, наверно какая то руководитель с Маэка или с Акимата lol Ей невдомек почему люди без воды сидят или купаются " канализационной" водой.
 
-5
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ффф (Посетители) 12 августа 2014 21:34
Aktau-Makhachkala,вот именно, Лада! Неужели только на хозяев набережной смелости хватает(кстати, спасибо! Сейчас народ гуляет свободно, все довольны). Почему МАЭК не комментирует ситуацию с водой и светом? Если проблемы на ТЭЦ- пусть так и скажут, народ хоть поймет. За колебались таскать баклажки с водой!

Рейтинг льгот не дает. Не старайтесь
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Aktau-Makhachkala (Посетители) 12 августа 2014 20:23
Чего добивается руководство МАЭКа?
Чтоб народ вышел на митинг к Акимату?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Татьянка (Посетители) 12 августа 2014 19:03
Живу в 13 мкр.,на 9 этаже,вот уже три года.И такая история с питьевой водой-всё это время!!!а вы про пару дней или пару месяцев говорите...Встаю по три-четыре раз за ночь-постирать(если повезёт,то закинуть пару раз стирок,дома потому что дети),набрать воды обязательно.В жэке объяснение такое-полив в городе.При этом хочу заметить-зимой ситуация с питьевой водой не меняется,видимо зимой полив не кончается)))В обстановке хронического недосыпа,становится обидно-а чем я хуже того дерева,на которое идёт моя питьевая вода.И где это дерево,которое поливается питьевой водой?!Может моей питьевой водой поливается то дерево что в резиденциях,которые чуть ниже 13го находятся,близ моря?!Или моя питьевая вода идёт в бассейн,в той красивой гостинице близ которой я живу?!Я уж не знаю...Но на вопрос о дополнительных насосах-директор нашего жэка сказал следующее-Насос вам поставить не могу,потому что!-прийдётся во все дома ставить насосы...Вот такая история ;)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
zayaz (Посетители) 12 августа 2014 18:05
как задолбал этот бардак с водой!!! в 11 микрорайоне питьевой с субботы нет, идет только ночью...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Око (Посетители) 12 августа 2014 16:32
Цитата: Маривана
маэк с твс друг на друга как бараны кивают.


Борщ и Лопата

всё вижу
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +9
MIRAJH (Посетители) 12 августа 2014 16:32
Да чтоб их дети так любили, как они нас.
Задрала вся эта балда с водой.На выходных пришли домой под вечер как будто в пещеру зашли не воды вообще никакой ни света вообще осталось взять копье и пойти на мамонтов охотится и это 21 век. Зато контролировать полив будем с космоса. ВЫ бы для начала разобрались с подачей воды-чтобы было че контролировать.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +12
на_старте (Гости) 12 августа 2014 16:23
Я так же являюсь жильцом 12 мкр.
Неделю просыпаемся с женой в 6 утра, чтобы постирать вещи, искупаться, наполнить емкости водой, так же ездим и набираем у родственников.
Ситуация напоминает реалити шоу "Остаться в живых", где приходиться добывать воду, чтобы использовать в качестве благ.
Обзвонили различные коммунальные службы, но в ответ сказали, что проблема подачи воды - дело рук МАЭКа и скорее всего продлиться до конца лета.
Сказать, что мы расстроены - ничего не сказать!
Хотелось бы, чтобы скорее решили это недоразумение.

Единственным плюсом в этой ситуации оказалось, что возможно побриться и искупаться, затратив всего 6 литров воды. Какая экономия! podmig

Всем добра и чистоты!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter