Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Дорожная разметка

27-08-2014, 07:51 Просмотров:36933
Хотел поднять вопрос по поводу дорожной разметки, меня вообще много где по городу не устраивает как она нанесена, но написать сюда решил потому что уже надоела ситуация с дорогой между ботаническим садом и 11 мкр.(лично мне), где нанесли двойную сплошную разделительную линию, и только напротив 8 дома есть прерывистая линия чтобы развернуться или повернуть налево при выезде с микрорайона, и есть прерывистая линия напротив 6 дома чтобы заехать в микрорайон и соответственно развернуться.

До того как в этом году нанесли разметку, можно было и напротив 3-го дома выехать с микрорайона налево или развернуться, в основном я там и разворачивался(сейчас там двойная сплошная), выезжаю я всегда из 11 микрорайона по дороге между 1 и 2 домом, но там уже несколько лет двойная сплошная линия, хотя раньше спокойно можно было и заежать в микрорайон и выезжать из него в любом направлении. И еще сейчас стало проблемой то, что на перекрестке т/д "Мебель", 11 мкр., 11а мкр. и ботанический сад установили камеру, так что теперь при выезде между 1 и 2 домом 11 мкр. я даже не могу нарушить(когда тороплюсь) и выехать с микрорайона налево.

Вроде бы эта дорога не особо опасный участок и машин не так много ездит, не пойму почему там везде идет двойная сплошная, она создает много неудобств при выездах с микрорайона. Я даже на этом сайте не был зарегистрирован, просто постоянно посещал и читал про проблемы нашего города, но я не выдержал, зарегистрировался и решил написать насчет этой проблемы, которая я так думаю создает неудобство не только мне, т.к. много раз видел как постоянно водителям приходится нарушать при выезде с микрорайона и поворачивать налево через двойную сплошную. Эту ситуацию я как мог показал на карте. Надеюсь с этим разберутся и не оставят без внимания. Заранее спасибо.
Дорожная разметка

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Спиридон (Посетители) 28 августа 2014 13:02
Нет это не геноцид против водителей, это другое. До 2009-10 годов была одна городская разметка, в 2009 года кто-то умный сделал другую разметку, где многие повороты в микрорайоны были закрыты. Эту новую схему утвердили, но теперь почему-то каждый год на схеме появляются сплошные и исчезат повороты. А это снова разметка, снова деньги и т.д. Или студенты эти разметки делают, а вот кто их утверждает не понятно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
capriz81 (Посетители) 27 августа 2014 23:59
Вот только, 18 августа писала в теме про разметку и асфальт. Повторюсь:
... еще разметку, которую каждый год по новому придумывают. Сейчас с 11го мкр-на со стороны "ботаники" не возможно выехать налево. Закрасили основной выезд, где 3-й дом. Теперь все выезжают направо до разворота у 7 или 8го дома, где, черт подери, теперь ежедневно случаются аварии. Очень неудобно и аварийно стало. Верните выезд налево с 11го мкр-на от магазина "Восток" или 3й дом. Ведь для 1/4 микр-на это с 1го по 15 дом, и всех жителей города, кто приезжает закупаться в магазин, а таких очень много, он является единственным выездом налево. Не вынуждайте нарушать, т.к. для меня нарушение получается безопасным способом выезда. За 1.5 часа, при мне, на этом развороте случилось две аварии, ужас!!!! У меня на регистраторе скоро будет коллекция аварий на этом участке за столь короткий период времени.
Поддержите меня, кому это так же неудобно и не безразлично!!!
Теперь установили камеру на перекрестке, чует моя пятая точка, что з/п не хватит все мои выезды через сплошную оплатить.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Анна-энби (Посетители) 27 августа 2014 23:21
Асеке, а при чём тут торопыги? Неужели необходимо усложнять ситуацию, и без того не слишком радостную? Наш город не идиоты проектировали. И не зря придумали столько выездов и въездов в микрорайоны. Если ничего и нигде не перегораживать "по щучьему велению", то не будет никакой нужды объезжать по пол-микрорайона, чтобы попасть к себе домой. Не ставлю номера районов, поскольку безобразие с разметкой в масштабе общегородском. Якобы, проект астанинский. Вот, на *****?Ясно, что деньги отмыли. Как же задолбали все эти ****************

Не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить :-)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
STREET_LIFE (Гости) 27 августа 2014 23:16
Цитата: Асеке
А можно просто выехать через Корону. Ну или через Восток (там же вроде не сплошная?)

Проблема в том и заключается, что не хочется ездить по микрорайону, когда есть въезд и выезд со своего двора. А в данной ситуации порой приходится ездить по микрорайону.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Баке_77 (Посетители) 27 августа 2014 22:58
Про аналогичную ситуацию с выездом из мкр. 7-2 я написал месяц назад сюда. Горожане! Давайте объединимся и напишем куда следует сообща! Про 11-мкр еще, давайте напишем коллективное письмо в горакимат с просьбой сделать дорогу с 11-8, "Пинта" в сторону 11-15, последний подьезд. Вы прекрасно понимаете как это облегчит всем въезд и выезд из микрорайона намного.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
kolu411 (Посетители) 27 августа 2014 22:02
+ ко всему хотелось бы сказать на счет светофора и камеры на перекрестке около мебельного. деньги на камеру нашлись а когда светофор отрегулируете? из-за отсутствия желтого зеленый не мигая переходит в красный. Уже не одна авария из-за этого случилась. чего ждем? летального исхода?
 
-8
Не поддерживаю Поддерживаю
Асеке (Посетители) 27 августа 2014 19:48
Цитата: Kazzper
Что бы поехать в сторону Жигера мне приходиться (если не нарушать) ехать до кругового разъезда

А можно просто выехать через Корону. Ну или через Восток (там же вроде не сплошная?). А так конечно балончик в руки и рисуем разметку. Пока знак не поставят, можно будет "торопиться" хоть каждый день.
Для любителей разворачиваться на двухполосной дороге (особенно между 11 и 12 мкр): дома делайте свое туда-сюда. Или купите Матизы себе. angry Вроде бы у нас город не такой большой, ну сделайте круг вокруг района, ну или на светофоре развернитесь. Или заедьте уже в район, развернитесь нормально и выезжайте уже направо. Очень надеюсь, что не мне одному эти торопыги мешают. Как уже писали в одной статье, В Жана Озене почти все дороги односторонние, и никто не парится. У нас же за 200 тенге, шабашники такое могут вытворять.. shock
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Kazzper (Посетители) 27 августа 2014 18:24
Ребят, сам живу в 11-2 и могу сказать так. Теперь при выезде из микрорайона поворота на лево просто нет! Что бы поехать в сторону Жигера мне приходиться (если не нарушать) ехать до кругового разъезда (11,14,9)и только от туда вдоль всего мкр. ехать обратно к Жигеру. Кто придумал нарисовать так разметку, чем он основывался, я не знаю. Но если честно вся это ситуация (не только в 11 мкр.) уже порядком достала (хочется материться)!!!!!! Я считаю что этот вопрос давно уже пора поднять на нужном уровне. Если "Ладе" это под силу, то я и многие автолюбители нашего города будут признательны,и при необходимости даже поддержат.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
muhit (Посетители) 27 августа 2014 15:14
Нужна черная ночь,черная маска и два баллона черной краски poka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Спиридон (Посетители) 27 августа 2014 14:24
Тут вот пишут не в газету писать надо, а в органы. Мы в прошлом году написали письмо в Акимат (подписали письмо 60% жителей дома), они направили письмо в дорожную полицию и все. Ответ - ничем помочь не можем, все сделано по правилам, по смете. Проблема такая же, сплошная линия на въезде в микрорайон за 20 домом 5 мкр. Все машины теперь едут через наш двор (18 дом). А на прошлой неделе еще дорогу заасфальтировали, пожайлуста езжайте без проблем, без ям. А мы не можем нормально выйти из подъезда, нельзя ребенка от себя отпустить, на придомовой дороге стали пробки и еще разборки между автолюбителями, кто кого должен пропустить.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter