Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Поучительная история автолюбителя...

15-06-2015, 09:56 Просмотров:78665
Добрый день!

Я являюсь жителем нашего города и, по совместительству, автовладельцем. В связи с чем и хочу рассказать свою поучительную историю...
Вечером 06.06.2015 я ехал по трассе “Стигл-МАЭК”... В 19:30 по местному времени я подъезжал со стороны «Стигла» к водозаборному каналу «МАЭКа». Как Вы, наверное знаете, дорога там поворачивает и идет вдоль канала. И вот на этом повороте меня останавливает инспектор ДПС, мл. сержант, некто Базарбаев Е. Жумабекович (имя я не смог разобрать в протоколе). И предъявляет обвинение в превышении скорости. На мой ответ, что в городе разрешено ехать со скоростью до 60 км/ч (а я ехал со скоростью между 50 и 60 км/ч) мне было сказано, что вон там, мол, стоит знак... На мой вопрос «какой это знак?» меня пригласили сесть в патрульную машину и мне показали следующее (картинка с моего регистратора, см.рисунок)

на картинке щит в правом верхнем углу. На дороге, на левой стороне, на самом повороте, с включенными фарами — машина ДПС...

Вот, мол, «опасный поворот» и «ограничение 40»... Мне была продемонстрирована картинка с видеофиксатора в машине ДПС с моей машиной, скорость «вот видишь — 54 км/ч»... И был составлен протокол... В котором мне было сказано написать «превысил на 14 км/ч».

Штраф я уже оплатил... Естественно, поделился рассказом с друзьями, а друзья мне и сказали, что согласно статьи на сайте газеты «Лада» (/aktau_news/society/25125-nurzhan-mahmudov-etot-znak-ne-imeet-yuridicheskoy-sily.html) это не знак из ППД, а информационный щит, не имеющий юридической силы...

И тут я понял, что меня обманули... А перечитав протокол, понял всю «тонкость» обмана: ведь с той формулировкой, что меня попросили написать (а когда я ее писал, она мне казалась логичной: 54 — 40 = 14) можно сказать, что я ехал со скоростью и 74 км/ч!

К сожалению мой регистратор на тот момент еще не фиксировал скорость: мы были на море и только отъехали...

Обидно... Обидно, что был обманут тем, кто призван защищать и охранять...
Поучительная история автолюбителя...

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 40 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 17 июня 2015 15:07
Цитата: МедЯ МедЯ
А остальные Вам помогут.

В гробу он видел эту помошь... Он поплакаться хотел, чтоб его ПОЖАЛЕЛИ. А его вместо этого снабдили инструкцией. Ну не *****, ли?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
МедЯ МедЯ (Посетители) 16 июня 2015 01:45
Цитата: x0r
как жёстко!

Извините погорячился.
Цитата: x0r
здесь Вопрос-ответ уже ответили... № вопроса: 16804...

Читал, вот по этому я никогда не советую писать жалобы на полицейских в прокуратуру, они всегда в органы внутренних дел отписывают, а там свои, как нить да отмажут. Лучше сразу в Агенство по делам государственной службы и противодействия коррупции, бывший финпол.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
x0r (Посетители) 15 июня 2015 22:25
и вам доброго времени суток!

Цитата: МедЯ МедЯ
Вот таких людей я как раз и ненавижу

как жёстко!... боюсь, если мы с Вами продолжим, нас "забанят" модераторы...

здесь Вопрос-ответ уже ответили... № вопроса: 16804...

и так далее...
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
МедЯ МедЯ (Посетители) 15 июня 2015 22:04
Цитата: x0r
а историю расместил для других, чтобы учились на чужих ошибках... ;)

То есть как всегда, моя хата с краю, заплачу и промолчу. Вот таких людей я как раз и ненавижу, если начали такой разговор, то будьте любезны, идите до конца. А остальные Вам помогут.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Zord (Гости) 15 июня 2015 20:42
Уважаемая ЛАДА, в воскресенье ехал в сторону баз, я знаю то что там стоял знак "конец населенного пункта" после которого можно ехать больше 60 км/ч.
Так вот, видимо его убрали во время ремонта дорог, и там ушлые полицейские всех штрафовали за превышение скорости,я ехал 80 км/ч. Вопрос, когда вернут ЗНАК?!!!

Почему власти наши ***** не уведомляют население....
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Tixii (Посетители) 15 июня 2015 16:57
Уже раз четвертый на этой площадке пишу, что на этой дороге нет ограничения скорости! Вы не в городе, знаков ограничивающих нет, едьте себе спокойно 90 км/час и наплюйте на гайцов. С этого въезда в город белого знака АКТАУ нет! Синий стоит перед мостом через Шору, а белого НЕТ! Раньше он был, а теперь НЕТ! Эй, гайцы, когда поставите? Или вы не читаете Ладу?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
xerox (Посетители) 15 июня 2015 16:46
x0r,
Rvera,
Брэйк, ребята.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор 4 (Главные редакторы) 15 июня 2015 16:46
x0r,
Rvera,

Для личного общения используйте, пожалуйста, ПС. Все комментарии, не относящиеся к теме статьи или нарушающие правила выше этого поста, будут удалены без предупреждений.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
x0r (Посетители) 15 июня 2015 16:45
2 "рвера", Сегодня, 16:27

именно ЭТО я и имел в виду, когда говорил, что жалко нервы и время...

а вообще, выдохните... а про "тряпку"... это, уж извините, не Вам судить...

и так далее...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rvera (Гости) 15 июня 2015 16:27
Цитата: x0r
это - "терпила" (как меня, судя по экспрессии, должна называть "рвера")... ничего я больше, никуда писать не буду... нервы жалко, да и время...

Че за маразм и нытье! Бороться нужно всегда. И если не для себя, то хотя бы для жены, чтоб она видела что не за тряпку выходила. Для детей - им с вас еще пример брать. Вот тут на днях на сайте мужик за свой "Кораблик" боролся, хоть и снесли его, хоть и обе почки отказали. Пошел и порвал там всех. Во какая сила духа! А вы : Ах, ох, тапки жмут.
1. Две недели не прошло - значит надо обращаться. Здесь моя ошибка - померещелось что вы про 6 мая написали. И я уже за это извинилась.
2. Писать заявление нужно самому, а то вас еще и юрист за писаку на деньги разведет. Вам дадут образец шапки, справитесь. Обращаться нужно в бывшее здание таможни - 3б, напротив Джаз-клуба. Не забудьте взять квиток с входящим номером письма, а то его "потеряют" типа. Второй раз придете в здание гаи - ну где права получают, дней через 7 - узнаете кто занимается вашим делом, возьмете у него сотовый, будете позванивать, чтоб не таскаться лишний раз.
3. Даже если ничего не выйдет, денег с вас за разбирательство не возьмут. Но зато вы узнаете, куда надо ходить и как разговаривать с гайцами. На будущее этот опыт вам 100 раз пригодится. Вы же не последний раз с этим сталкиваетесь.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter