Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Надеть намордник или держать крепко на поводке

9-07-2015, 12:49 Просмотров:44370
Кажется, что у нас довольно цивилизованный город, в общем, так и есть. Наверно, еще с советских времен мы привыкли, что у нас во дворах ходят люди, играет детвора, а также выгуливают собак, там же, где играют дети. Часто собаки выгуливают себя сами, пока их хозяева заняты непонятно чем. Все бы ничего, если б собаководы не пренебрегали правилами, отпуская собак с поводка и не надевая им во время прогулки намордник.

К чему это все говорится, спросите вы? Дело в том, что вчера я стал свидетелем происшествия, страшной картины нападения собаки. Слава Богу, это был не ребенок, не человек, а беззащитная кошка. Хотя, «Слава Богу», здесь, конечно, тоже неуместно. Бедное животное сильно пострадало, несмотря на то, что проходящая мимо женщина пыталась отогнать собаку от кошки своей сумкой, что было безуспешно.

Подошедшая хозяйка тоже не могла долго совладать с собакой, в конце концов ей это удалось. Кошка после этого отползла на передних лапках в кусты, шипела и хрипела, ей было очень больно. А хозяйка собаки просто ушла, забрав своего пса. Мое сердце разрывалось от боли от увиденного и негодования. Если вы завели себе зверушку, то, будьте добры, следите, чтоб животное не причиняло вред окружающим, ни физический, ни моральный. Люди, которые живут с вами в одном дворе (городе), животные, которые обитают здесь же, не должны страдать от вашего халатного отношения к своим обязанностям.
Надеть намордник или держать крепко на поводке

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 35 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
asimota (Посетители) 13 июля 2015 11:03
А как же быть слепым которым нужны собаки поводыри? Одиноким людям? По вашему собака только для охраны дома нужна? Животные учат людей к доброте, любви и ласке и им ничего не нужно в замен.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Саматакая (Посетители) 11 июля 2015 18:23
И вообще если честно удивляет тема написанного с таким криком души... неужели в Актау больше писать не о чем?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Саматакая (Посетители) 11 июля 2015 15:36
По поводу нападения домашней собаки на бездомную кошку могу рассказать случай абсолютно обратный! Девочка выгуливала на поводке чихуахуа и никого не трогала, и естественно, не травила свою чишку ни на какую кошку, однако кошка кинулась из кустов на собачку, девочка стала их разнимать и сильно пострадала от этой кошки. Собачка привита, на ней все зажило, а девочке делали уколы в течении полугода!!! Так что знаете, "палка о двух концах" эта статья, животные должны быть при владельцах присмотренные и привитые!

Виктория Мавридикова, а не могли бы Вы уточнить, что это за КОЛЛИ бросался на вашего стаффа? Вот очень интересно... на сколько я знаю, колли живущие в Актау не гуляют с Вами. В той стороне есть только один стАААренький кобель, он и в молодости о ни на кого не бросался, потому как с железобетонной психикой мужчина, а сейчас тем более.
А про Александра и его хаски могу сказать знакомы лично и более воспитанного и эмоционально уравновешенного хаски я не знаю, хотя знаю их очень не мало.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
silence (Посетители) 11 июля 2015 14:48
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
sop (Посетители) 11 июля 2015 10:06
Автор, вы сами то хоть что сделали? Коту помогли? Или так же как и хозяйка собаки, развернулись и ушли. Так вы не лучше той собачницы beat
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Mectniy (Гости) 11 июля 2015 07:18
Цитата: bigmuzzya
Человек со сломанной шеей лежит в больнице,за это кто-нибудь ответил?

Человек просто не заметил лошадь,если я конечно правильно вас понял. Сравнивать бродячий скот и домашних и бродячих животных/кошек,собак,попугаев,хомячков/,не правильно и не грамотно. Лошади,коровы и верблюды это бич трасс и проблема стоит как древко знамени и не только у нас в стране. Перечислять страны бессмысленно,вот Австралия там кенгуру или Австрия там олени и все выбегают на дорогу. Попавшим в ситуацию на трассе остаётся только сочувствовать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bigmuzzya (Посетители) 11 июля 2015 04:50
Цитата: Mectniy
Кстати если вас поцарапала кошка,напугал алабай,а канарейка почти насмерть вас заклевала то за их действия несёт ответственность хозяин

Человек со сломанной шеей лежит в больнице,за это кто-нибудь ответил?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
silence (Посетители) 11 июля 2015 01:29
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
stanislav154 (Посетители) 10 июля 2015 23:20
!я с поводков своих собак не спускаю,но и намордники по возможности игнорирую,так как по улицам там где я гуляю много бродячих псов! у меня 2 собаки по 40 кг и два кота шотландца,выросли вместе все!но на улице кошек гоняют,но опасности не им представляют!так же у меня дочка 7 лет и у нее подружек,постоянно приходящих в гости 3 человека!собаки с ними играют и находятся даже без особого внимания!собаки ходят к кинологу сдают экзамены получают за это дипломы и сертификаты за соц.адоптацию!почему я должен на них одевать намордник при 40 гадусах жары?это издевателство!
p.s поддерживаю людей говоривших про плохих хозяев!а собака в первую очередь лудший друг человека при хорошем воспитании!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Казючка (Посетители) 10 июля 2015 16:13
Liudmila,
что то вы напали на Александра. "В 9 мкр 19 дом хозяин красивой собачки хаски натравливал на кота" или же все таки : "я знаю (предполагаю) кто настоящий хозяин собаки и ему пожалуюсь!" какая то нестыковка.
Это разные ЛЮДИ, да, парня я не оправдываю, но в данной ситуации, Вы, адекватный человек, не вынося на всеобщее обозрение такую ситуацию, подошли бы к Александру и изложили все. Нет, вы тут ради рейтинга вылили всю агрессию, на всех собаководов, что они дикие. Нагнетаете обстановку вокруг любителей животных. Я тоже собаковод, я живу в 9мкр., и НИКОГДА не видела, что бы НАТРАВЛИВАЛИ или СТРАВЛИВАЛИ животных, те кто истинные собаководы.
Владельцы собак, а нас очень много, вечером собираемся подальше от людей. Гуляем и играем с животными, убираем за ними, т.к. понимаем, что нам самим завтра быть тут. А намордники и поводки чаще нужны не собакам, а нерадивым хозяевам и не только!
Недавно было происшествие. Мужчина преклонного возраста на красной иномарке летел по пустырю и устремился в нашу толпу из 12 человек и 7 собак! Целенаправленно летел на одну из собак! Скорость сбросил только после того, как Александр и мой супруг кинулись под колеса. Ему все равно, люди, собаки, главное азарт! Вот кто после этого животное?! Наши собаки смирно стояли возле нас, все знают команды, а это "чучело" за рулем, только и смог что выматерить НАС, за то, что мы защищаем животных. На обратном пути,поразмыслив, прибавил: "Я хотел отбить от вас собак, они на вас накинулись!"
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter