Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Суд или самосуд?

24-04-2012, 13:48 Просмотров:25447
Сегодня проходил суд над моим знакомым. В Актау самосуд да правит? Судья не пустил на открытый суд вообще ни кого.

Всех выгнал кто хотел дать показания в защиту обвиняемого. И не учитывая обстоятельства дела хотел вынести приговор, не дождашись решения нескольких экспертиз. Гос. защитник за все время 3 заседаний ни слова ни сказал. Ни то что бы защитить обвиняемого он даже слова не сказал когда судья в грубой форме выгонял из зала всех кто хотел выступить в защиту обвиняемого.

В присяжных сидела соседка моей знакомой с которой они ни один месяц проводили в запоях! Это называеться суд присяжных? Где сидят алкаши которых все знают? Прокурор обвинения запугивая людей заставляет их давать показания против обвиняемого а потом прилюдно выказывать им знаки внимания! Что за произвол такой кого первого рядом с местом происшествия нашли тот и виноват?

Обвиняемый уже 3-4 месяца в СИЗО а на нем до сих пор лица нет. Там что вместо 3 разового питания 3 разовые побои? Что вообще это такое? Ни улик, ни мотива, ни чего а человека посадить хотят? Судья сидит старик 70 лет что хочет то и воротит. И слова ему ни кто не скажет. Он что себя законом возомнил что всем указывает, кому говорить кому нет, какие улики в дело принимать какие нет? Что за государственные защитник который пальцем не ударил? Суд был над парнем который якобы задушил свою бабушку (а не заколол вилкой как говорилось в вашей газете) Так вот его вина ни как не доказана!!! мало того свиделей с его стороны всего 2.

Его знакомый к которому он приходил в ту ночь на 5 минут и его мама. А со стороны обвинения вся родня сына погибшей бабушки и его сожительницы которая в итоге приберет квартиру к рукам и все! И ни кто не проверяет версию что сожительница приходила к этой бабшке в ту самую ночь с мужиком, чьи вещи были найдены на месте преступления, но ждать пока эксперты точно установят что это не вещи обвиняемого судья не стал, и что этот мужчина мог задушить бабушку или сама сожительница!

ВСЕМ ВСЕ РАВНО. КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЧТО БЫ ЭТОТ ПРОИЗВОЛ ПРЕКРАТИЛСЯ?!?!?! И ЭТОГО СУДЬЮ ВЫГНАЛИ? И НА МЕСТО ГОС ЗАЩИТНИКА ПОСАДИЛИ АДВОКАТА КОТОРЫЙ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ ПОДСУДИМОГО А НЕ ТОГО КТО БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИТ,А ЕСЛИ НИ КТО НИ ПЛАТИТ ОН СИДИТ КАК БОЛВАНЧИК?!?!?

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 17 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
snegi (Гости) 1 мая 2012 11:46
Наши суды феодальные. Так, слова "на страже закона". stena
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kulia1 (Гости) 29 апреля 2012 23:08
У меня знакомая там присяжным заседала. Говорит, что нашего мнения никто и не спрашивал!И зачем нам каждый раз цирк приезжает?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -6
Sterbyrty (Гости) 25 апреля 2012 12:47
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Romeo (Гости) 25 апреля 2012 09:28
Стоять будем до последнего )))) В любом случае будет опиляция и подключение прокуратуры для разбирательства не над подсудимым а над качеством проведения судебных разбирательств! Вот и хотелось бы что бы и лада осветила это дело. Думаю в присутсвии сьемочной студии судья не будет себя так развязно вести!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
бирюлёво (Гости) 24 апреля 2012 22:22
если хватит смелости и терпения можно выломать дело.опротестовать решение,опять же всё упирается в вашу храбрость.сможете?
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Рavlal (Гости) 24 апреля 2012 21:41
У кого больше денег,тот и выиграет суд.Что-то говорит что у подсудимого финансовые возможности куда как скромны,по сравнению с роднёй бабушки uhmylka
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Lika (Гости) 24 апреля 2012 21:18
ssr_1981,
Там вроде бы есть, что-то, типа "Я сделаю ему такое предложение, от которого он не сможет отказаться: или твои мозги или твоя подпись, но будут на этой бумаге"
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю -1
ssr_1981 (Посетители) 24 апреля 2012 18:56
Цитата: Lika
ssr_1981,
Правильно говорил Дон Корлеоне в романе Крестный отец""
напомните, пожалуйста.

Весь текст писать не буду. ВЫ можете скачать этот роман в инете. Он весит килбоайты.
Достаточно прочитать момент,где Бонасари просит помощи Дона Корлеоне наказать негодяев,оскорбивших его дочь.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
gradusnik (Посетители) 24 апреля 2012 15:52
Цитата: Romeo
канькулятора!


какая она из себя??

Настоящий интеллигент никогда не скажет «сам дурак», он скажет «у вас недостаточно высокая квалификация для вынесения критики в мой адрес»
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
Romeo (Гости) 24 апреля 2012 15:44
Открытый суд! В зал суда ни кого не пускают "ненужных" забирают все вплоть до сотового и канькулятора!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter