Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Кто и зачем губит деревья в Актау?

22-05-2012, 09:10 Просмотров:6595
В 11мкр-не, сзади 40 дома есть "хорошая территория", которая никем еще не занята под постройку чего-либо. На этом участке нет никаких коммуникаций, мешающих строительству. Но там есть три дерева, которые, явно кому то очень мешают, т.к. официальная вырубка взрослого дерева достигает 250 тысяч тенге(может и выше).

Я ежедневно проезжаю мимо этих деревьев и где то как 1,5 месяца (после весенней окопки деревьев), заметила, что вокруг них появилась какая то жидкость, коричневого цвета с запахом напоминающим ГСМ или старое масло, соляра. Сначала я не придала этому значения - может кто машину помыл или еще какие помои вылил. Но, буквально как 3 дня назад заметила, что эта жидкость никуда не пропадает и стоит в лунке под деревом, запах стоит странный. Трогать эту жидкость я не решаюсь... Таким способом травят деревья, чтоб естественной смертью погибли, и чтоб не платить за них. Остается вопрос -КОМУ НУЖНА ЭТА ЗЕМЛЯ И КТО ЛИКВИДИРУЕТ ТАКИМ СПОСОБОМ ДЕРЕВЬЯ?

Я считаю, что этот участок земли кому то пригляделся, но стройку не разрешают именно из за этих трех деревьев (точнее двух уже -одно странным образом как то утром оказалось поломанным...!). Если их там не будет, останется чистый кусок земли для строительства.
У вас есть много связей с общественностью и телевидением, может обратиться к экологам или еще куда? Что за жидкость? Взять пробу . И узнать кто имеет глаз на этот "лакомый кусок земли в центре города".
Надеюсь мое письмо не останется без внимания.

Валерия

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
iren (Посетители) 23 мая 2012 00:19
Хорощо бы огласили кто и за сколько и какие обьекты купил в те ЛИХИЕ времена. Колитесь раз уж у нас ДеМоКрАтИя. А мы уж решим хозяева вы или воры.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
GURAN (Гости) 22 мая 2012 21:31
Рavlal,
У меня друг свой магазин обустраивал и сделал все по закону заказал коктемовцев они всё срубили, развёл капустой по закону и посадил потом ещё деревьев. Вот видищь, если ты порядочный не надо травить деревья, просто надо заплатить и посадить новые.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Рavlal (Гости) 22 мая 2012 21:28
Ушлые дельцы-кто же ещё podmig
 
Не поддерживаю Поддерживаю -1
alanalda1 (Посетители) 22 мая 2012 14:40
Это мелкая экономия, если эта земля годится под застройку чего либо, то она уже давно выкуплена или взята в аренду. Ещё лет 10 назад у меня друг работал в акимате в градкадастре, вот он мне рассказывал тогда, что все чиновники набирали себе землю в собственность или аренду. ВСЕ, повторяю, все пригодные под строительство куски, клочки и клочёчки уже "прихватизированы". Цель прихватизации - в дальнейшем продажи земли комерсантам. Комерсам продавали землю от 1000-1500 USD за кв.м..
Перед кризисом, когда начали делать план Актау-Сити, все маленькие клочки, уголочки и прочие участки не вошедшие в генплан, тут же разобрали люди с доступом к земельным делам, но аллах их наказал и Актау-Сити не родилось.
Так что не думайте об этих деревьях, они "посмели вырости" на частной земле. lol
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
GURAN (Гости) 22 мая 2012 13:32
Vortex,
Я видел эти фотографии на бизе.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Vortex (Гости) 22 мая 2012 13:28
Валерия, почему не сфотографировали?

Вот же мрази... А все почему? Потому что не запрещена точечная застройка... Кто-то хочет поставить очередную жральню... У нас в городе негде сожрать кусок тухлятины... Это очень нужно для города... Точно так же как можно воровать землю из водоохранной полосы, в нарушение всех проектов и генпланов... Точно так же разрешается нарушать расчитанный генплан внутри города... Уплотнять его до каменных джунглей... А почему это разрешено? Потому что дает нехилую прибавку в карманы чинуш, имеющих отношения в продаже земли...
Точечную застройку следует раз и навсегда ЗАПРЕТИТЬ!!! Это нарушение генплана!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter