Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Онкологическая больница

8-06-2012, 01:39 Просмотров:38038
Здавствуйте,низнаю как назвать мою писанину,может крик о помощи,а может просто рассказ о безответственном отношении медиков к своей работе.Вообщем начну с того,что моей маме сделали операцию по удалению груди(онкология),до этого,ей врач онкологической больницы не хотела давать направление на операцию в ближайшее время,потому что видите ли у них нет мест,но после рассказа моего о связях в министерстве здравоохранения каким то образом ей все предоставили в течении часа.операция прошла,зашили конечно безобразно,будто носок дырявый латали,что рука с трудом теперь поднимается.назначили лучевую терапию,и тут началось,попала мама на нее один раз,после чего у них сломался пульт в радиологии.сказали ждут специалиста с Алматы,т.к денег на новый аппарат нет,а пульт стоит как легковой автомобиль.наконец дождались,теперь не можем попасть туда,график работы врача с 9 до 13 часов,но он уходит уже в 11 часов,т.к в другом месте он предоставляет платные услуги.медсестры наитупейшие,впрочем как и сама доктор онколог,сидят целыми днями ганяют чаи,на вопросы о том,что нужно принимать во время процедур или чего остерегаться,врач отвечает одни и тем же:"ничего ненужно".не обьяснят,не подскажут,обращаются как со скотиной.ведь это не горло простуженное,это рак,болезнь от которой каждый день умирают люди,тысячи людей.насколько мы осведомлены,аппарат стоит еще 70-80 годов.неужели за столько лет в Актау бюджет не может выделить средства.в других городах Казахстана уже давно используют новейшие методики,а мы только наслышаны этим издалека.с этой болезнью нужно активно боротся,а тут получается что сами врачи и топят народ.и как спрашивается после такого лечения будет все хорошо,у меня кроме мамы больше нет родственников,ей крайне необходимо лучевая терапия,20 или 28 процедур,и нужно делать их не через год,а сразу.а какое тут лечение,если наплевательски относятся врачи к своей работе.если с моей мамой чтонибудь случиться,я останусь одна с маленьким ребенком на руках,а ей всего лишь 47 лет,и не я одна такая,чью семью эта болезнь не обошла стороной.Прошу вас помогите,нужно найти какой то выход,нельзя выпускать из мед учреждений таких безответственных врачей.нужно поднимать нашу медицину,а все молчат,потому что либо боятся,либо понимают,что медики наши безнаказаны.

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 49 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
baklanoid (Гости) 14 июля 2012 11:40
Цитата: Dariana
Я не скептик, но как поменять мышление у совсем крошечных детей например? Каждый волен лечиться как ему кажется приемлимей.


Для этого нужно создать себе условия. Каждый волен иметь мнение - Да, но мнение это нужно всегда сопоставлять с другими, проверять на прочность, это и есть борьба.

Существуют более значимые факторы и хоть экология важна, она ниже образа жизни.

Цитата: Lana
Вы смотрели фильм "Секрет"?


Смотрели. И вот что скажу, вокруг меня существует среда, которая никак не реагирует на то, как я мыслю, если я бью по головке гвоздя молотком в деревянный брус и представляю что гвоздь из пластилина и расплющится при первом ударе - угадайте, что произойдет?

Кроме одевания "розовых очков" существуют другие способы. Не останавливайтесь. Ищите.

Конечно, для человека уже в запущенном состоянии чего-то там менять - архисложно. Одно могу сказать сила воли тут не поможет, нужны условия и смена мировоззрения. Выйти можно, а можно и умереть пытаясь, а можно после превратится в жалкое подобие человека, слабое безжизненное существо но все-же справившееся и выбравшее жизнь.

При любой внутренней болячке первая реакция организма - отсутствие аппетита. Идите дальше. Пот, перхоть, сопли из носа, вонючая темная моча, зловонный кал - все это о чем-то говорит. Воду достать может каждый. Никаких мясных бульонов и прочей грязи и магазинов, только сырую растительную пищу. Почитайте как это делают. Очищение может убить вас, однако, других действующих способов без скальпеля я не знаю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lana (Посетители) 14 июля 2012 10:10
АБВ,
Нзч. smile Я здесь не часто бываю,поэтому,на всякий случай, скину вам в личку свой скайп

ЛЮДИ,помните,что когда вам говорят "ДА",иногда просто не успевают договорить фразу "Да пошел ты..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АБВ (Посетители) 14 июля 2012 10:00
Lana, Огромное спасибо! Я верю, что мир не без добрых людей, к сожалению, таких людей становится всё меньше!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lana (Посетители) 14 июля 2012 00:50
АБВ,
Будьте здоровы!
Если понадобится переслать какие-нибудь лекарства из Алматы,обращайтесь,помогу чем смогу

ЛЮДИ,помните,что когда вам говорят "ДА",иногда просто не успевают договорить фразу "Да пошел ты..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АБВ (Посетители) 14 июля 2012 00:48
Цитата: Lana
Я не поняла,это сарказм?

НЕТ, я не люблю сарказм, уж лучше открытый юмор! а юмор я люблю! и это ещё один повод не унывать и бороться! Ещё раз благодарю за поддержку!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lana (Посетители) 14 июля 2012 00:42
АБВ,
Я не поняла,это сарказм?
Я не раскидываю камни.Я просто искренне желаю больным онкологией выздоровления.Потому,что вижу как умирают молодые женщины,у которых остаются маленькие дети.Сама мысль о том,что чувствует мать,в последние часы своей жизни,смотря на ребенка,приводит меня в ужас...и каково ребенку остаться без матери..
Но видимо правду говорят:"Добрыми делами вымощена дорога в АД..."

ЛЮДИ,помните,что когда вам говорят "ДА",иногда просто не успевают договорить фразу "Да пошел ты..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АБВ (Посетители) 14 июля 2012 00:35
Цитата: Lana
Я ПРОСТО ХОТЕЛА ПОДДЕРЖАТЬ,ДОНЕСТИ ,ЧТО НАДЕЖДА ЕСТЬ,НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬСЯ,НУЖНО ВЕРИТЬ.

Это , наверное, камень в мой огород! Спасибо, Вам, огромное за моральную поддержку! Мне есть ради кого жить! и Я СИЛЬНАЯ. Рак-победим!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Lana (Посетители) 14 июля 2012 00:22
Рavlal,
И не правда!Видно,что вы никогда не занимались психотерапией.А мне,по состоянию здоровья,пришлось побывать на таких сеансах у психотерапевта и самостоятельно.И скажу вам-эффект есть.Мне это очень помогло,что бы вы не говорили.

А остальным скажу:Я ПРОСТО ХОТЕЛА ПОДДЕРЖАТЬ,ДОНЕСТИ ,ЧТО НАДЕЖДА ЕСТЬ,НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬСЯ,НУЖНО ВЕРИТЬ.НО Я ВИЖУ,ЧТО МНОГИХ НЕ УСТРАИВАЕТ ТО,ЧТО Я ПРЕДЛОЖИЛА,НАРЯДУ С МЕДИКАМЕНТОЗНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ ПРОСТО БЫТЬ НА ПОЗИТИВЕ,РАДОВАТЬ СЕБЯ И ЖЕЛАТЬ СЕБЕ ЗДОРОВЬЯ.ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.

ЛЮДИ,помните,что когда вам говорят "ДА",иногда просто не успевают договорить фразу "Да пошел ты..."
 
Не поддерживаю Поддерживаю -2
Рavlal (Гости) 14 июля 2012 00:06
Цитата: Lana
Надежда всегда есть,я верю.
Вы предлагаете мне верить художественной литературе,и не верить дипломированным психологам и психотерапевтам?

Предлагаю просто посмотреть неплохой фильм в тему!Надежда хороша,когда в ней есть основа,почва.Остальное-самообман.Рак же лечится,в первую очередь,физически-лекарствами,хирургией,терапией.Всё остальное-сказки для нищего быдла,которое должно умереть,в отличие от людей далеко небедных,естественно.

Цитата: АБВ
каждый должен занимать своё место в жизни! Мстить ни кому не собираюсь! Время всё решит и расставит все точки над "i". Желаю Вам крепкого здоровья и долголетия!

Каждый должен иметь то,чего может достичь.Время ничего не ставит,оно просто проходит,как проходит и всё остальное.Благодарю за пожелание!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
АБВ (Посетители) 14 июля 2012 00:01
Цитата: Рavlal
Разве только Ваш плевок им в лицо,

Я слишком хорошо воспитана, чтоб сотворить такое! Да и Бог тут не причём! Просто каждый должен занимать своё место в жизни! Мстить ни кому не собираюсь! Время всё решит и расставит все точки над "i". Желаю Вам крепкого здоровья и долголетия!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter