18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
09.03.2016, 18:37

Яма. Сзади акимата 4 мкр, 66 дом

Сзади городского Акимата, 4 мкр 66 дом, огроменная яма при въезде во двор. Уже несколько машин пострадавших, как сказали, со вчерашнего дня. Почти перед каждым домом дырки на дорогах растут в размерах с каждым дождем)))
Сзади городского Акимата, 4 мкр 66 дом, огроменная яма при въезде во двор. Уже несколько машин пострадавших, как сказали, со вчерашнего дня. Почти перед каждым домом дырки на дорогах растут в размерах с каждым дождем)))


Яма. Сзади акимата 4 мкр, 66 дом

Яма. Сзади акимата 4 мкр, 66 дом
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

11 комментарий(ев)
Rekaderevo
Rekaderevo
Акку, до сих пор не нарадуюсь что этот лапшарез преподаватель свалил. загубил цветущий город.

Mestnyi, Ерлан, там реально все в одном котле семейном варятся и ГАСК и строители и бывший аким . основная масса с мангистауского района шетпе кызан акшымырау таучик. поэтому никто никому ничего не предъявлял и не напрягал
10.03.2016, 18:06
Критик SS
Критик SS
КЖСА, у вас больше нечего нет, ответить официально)))))
10.03.2016, 14:44
Mestnyi
Mestnyi
Цитата: Ерлан
Но проблема в том, что хозяева подрядных опганизаций все наши местные и начальник ГАСК тоже местный. Попробуй он наказать и ему на садака мозг вынесут всей родней )))) Вот правда жизни )))

Прав. Все они в одном котле варятся....
10.03.2016, 13:47
elek
elek
Цитата: Mestnyi
Потому как есть хозяин всего этого, который считает каждую копейку.

Правильно говоришь! А тут ведь "халява" - бюджет!
10.03.2016, 13:32
Акку
Акку
Выезжала с налоговой и вроде видела большой трактор и рабочих, как они это место ровняли. Из-за трактора пришлось постоять перед этим поворотом, пока трактор разворачивался. Лично я склонна отметить активность акимата последние 2-3 месяца, хорошую активность. Проблем еще много по городу, но если руководители будут продолжать в том же духе, то они будут постепенно решаться. Главное, чтобы застоев и вредительства не было, как при правлении Джанбурчина.
10.03.2016, 13:16
Ерлан
Ерлан
Mestnyi, за этим всем должен смотреть ГАСК. Если не ошибаюсь он не подотчетен акимату. Это сделано специально, чтобы аким города не мог ему приказать "закрывать глаза" на такие безобразия. Но проблема в том, что хозяева подрядных опганизаций все наши местные и начальник ГАСК тоже местный. Попробуй он наказать и ему на садака мозг вынесут всей родней )))) Вот правда жизни )))
10.03.2016, 12:51
Mestnyi
Mestnyi
Цитата: Швейк
Мощно задвинул, внушаетЪ! (с)

Да просто не один год в строительстве проработал, строил и здания и дороги и коммуникации через них прокладывал. Знаю всю эту кухню не по наслышке.
Поверь, если бы после прокладки через дорогу кабеля, или трубопровода провалился грунт, и в следствие этого например оператор или нефтевоз не смог бы проехать вовремя к скважине - меня бы так "изнасиловало" руководство месторождения за упущенную выгоду, что я долго бы потом вспоминал это. И это в лучшем случае, а скорее всего оказался бы за забором.... Потому как есть хозяин всего этого, который считает каждую копейку.

А тут - людишки какие то не могут проехать к своему дому по дороге, мелочь какая - по обочине пусть херачат - бьют свои машины.
И плевать всем, что проезд к этому дому тупиковый и случись не дай бог пожар в 66 доме, пожарка тупо может не попасть к месту пожара - придется ждать, пока ТОО-шка исправит все свои косяки, а потом ехать тушить оставшиеся угли...
10.03.2016, 10:14
Mestnyi
Mestnyi
KJSA,
Уважаемый представитель ГКП "КЖСА",
Из Вашего сообщения следует, что :
1. У ТОО «ОНАЙ» необходимо отобрать лицензию за нарушение требований СНиП и отклонений от проекта при обратной засыпке траншеи.
2. отобрать лицензию у компании, которая выполняла технадзор за качеством выполнения работ и подписывала ИТД (исполнительно-техническая документация).
3. Завести дело и расследовать факт подписания акта выполненных работ и оплаты за некачественно выполненные работы представителями ГУ «АГОС».

Поверьте, после такой показательной порки в одночасье перестанет проваливаться асфальт в местах выполнения переходов трубопроводов через дороги....
Кстати это дело прокуратуры, которая не хочет ничего этого замечать....
10.03.2016, 09:56
KJSA
KJSA
Уважаемые жители города!
Настоящим сообщаем, что по данному адресу ранее проводились работы по реконструкции самотечных канализационных коллекторов. Работы производились подрядной организацией ТОО «ОНАЙ», заказчиком которого является ГУ «Актауский городской отдел строительства». Восстановление асфальто-бетонного покрытия после проведения работ, входит в обязанность вышеуказанной организации. Все замечания переданы руководству организации и ГУ «АГОС».
С Уважением администрация ГКП «КЖСА»
10.03.2016, 09:26
sivuch1973
sivuch1973
все таки есть бог на свете они думали что тяп ляп и пойдет но небесная канцелярия их на чистую воду выводит ее не наколишь и откат не дашь .
09.03.2016, 22:59
синдбад
синдбад
Цитата: Knouk Out
Если продать хоть один Акиматовский джип, то его суммы хватит для качественного ремонта дорог в нескольких мкр. города.

Ты или ещё в состоянии нокаута,или просто не знаешь расценок на ремонт дорог??
09.03.2016, 22:46
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.