Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как обычно, несоблюдение законов о языках

11-04-2016, 10:52 Просмотров:82073
Гуляя по городу можно увидеть всякие нарушения, но когда эти нарушение в очень важном месте для здоровья - то это надо исправить!
Я знаю перевод и мне как бы не очень это надо, но представьте, если иностранец идет и ему неожиданно стало плохо от жары или с сердцем, а он знает только русский или английский или любой другой но не тюркоязычный, может что - то случиться!
Так что лучше не позориться и сделать все как надо!
Как обычно, несоблюдение законов о языках
Как обычно, несоблюдение законов о языках
Как обычно, несоблюдение законов о языках
Как обычно, несоблюдение законов о языках

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 141 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-6
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Moderator (Гости) 12 апреля 2016 11:38
Комментарии закрыты
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +19
Шплинт (Гости) 12 апреля 2016 11:32
Нарушение закона о языках является пищей для нацпоцреотов-русофобов, которые шпилят тут, на Ладе, и совершенно забывают о законе о разжигании. Очень похоже на провокацию.. имхо
 
-7
Не поддерживаю Поддерживаю +28
priymak1952 (Посетители) 12 апреля 2016 11:19
фраерок он и в африке фраерок--я работала в опорном--там когда я шла на поезд--дети бегали вслед -кидали камни икричали урус....не смешите мои тапочки. а поколение покорителей еще живы-не надо нас хоронить и забывать как город вырос и кто его строил.когда его строили не было кондеров0 мы заворачивались в мокрые простыни и спали.на каждое деревцо дышали...легче всего языком трандеть-как бабы базарные. я знаю тогда вообще здесь казахов было единицы и сами незнали свой язык--не престижно было быть казахами-знать казахский.все началось с развалом ссср. не понимаю чего зацикливаться на языке--нет других проблем чтоли---море ...давайте говорить о воспитании детей..в коледже учатся-русский незнают--на детских площадках качаются на качелях--харкаются и ведут себя как дикари. мои дбе дочери родились и выросли в казахстане =незнают языка=не было преподов не в школе не в институте...и давайте не качать на месте свои права=положено на двух языках =будьте добры==когда отменят совсем русский--тогда вперед.а пока не нарушайте конституцию.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Ne_Zat (Посетители) 12 апреля 2016 10:48
Цитата: nadiuna
да что там греха таить-дали казахам письменность... почему об этом сейчас никто не говорит??? у казахов до СССР был только разговорный язык, а письменность им привнесли с советским развитием...поэтому каз.язык на кириллице.

Чушь от не очень умного человека, казахи в те времена писали арабской вязью, и до сих пор казахи Китая, Ирана пишут на казахском арабскими буквами.
Другое дело сколько людей владели этой грамотой, но и среди русских крестьян и рабочих не все владели грамотой. Вспомните программы ликбеза, то есть ликвидация безграмотности.
За это большевикам не только казахи спасибо должны сказать, но и русские и другие народы бывшей империи.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Одисей. (Гости) 12 апреля 2016 10:30
Цитата: Oko
где живеееееееееем?чему удивляемся?это с тихого поощрения властей.
popa

Толи ещё будет.. Ой,ой, ой.. prey
 
Не поддерживаю Поддерживаю +15
Oko (Посетители) 12 апреля 2016 10:08
где живеееееееееем?чему удивляемся?это с тихого поощрения властей.
 
-14
Не поддерживаю Поддерживаю +9
babnik (Посетители) 12 апреля 2016 10:01
Правильно написано нет надобности писать на других языках в других странах такого нет и нам это не нужно, если надо иностранцам пусть учат или ходить со словарем, а автору просто делать нечего как себя про пиарит не знает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лара Крофт (Гости) 12 апреля 2016 09:09
Цитата: leo529
Буквально неделю назад Вы "клеймили позором" ребят, путешествующих по миру "на халяву"

Ну то было относительно них же))
На халяву - все кошерно (Еврейская народная мудрость) lol
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +20
leo529 (Посетители) 12 апреля 2016 08:49
Цитата: Анна Валентиновна
Хочу выучить казахский.А то сколько живу и до сих пор незнаю в идеале.Есть ли желающие,свободно разговаривающие на русском и свободно разговаривающие на казахском,которые хотели бы меня обучить казахскому языку бесплатно?

Буквально неделю назад Вы "клеймили позором" ребят, путешествующих по миру "на халяву", как Вы выразились:
А если что нас накормят добрые люди.Которые работают что бы иметь пропитание."Вот так многие сейчас думают.Вы считаете что это нормально?Я-не считаю.Это халявное мышление.
а сейчас просите научить казахскому языку БЕСПЛАТНО. Почему кто-то должен тратить своё время просто так, на то, что стоит денег? Чем теперь вы отличаетесь от тех ребят "халявщиков"? Ссылки на СССР ни к чему - его давно нет, плохо это или хорошо, уже неважно, это факт.
Если человек говорит что много лет хочет выучить язык, тем более в стране, где на нем говорят коренные жители, он бы его давно выучил. А раз не выучил, значит просто не хочет.

А вообще, (это касается всех) - не стоит вестись на такие типа "народные новости", постепенно превращающиеся в то, во что они обычно превращаются. Знаешь язык, не знаешь, никто ведь не заставляет его изучать насильно, а если непонятны такие слова как зертхана или емханасы, открой словарь, прочитай один раз и запомни. Это же не "Война и мир". Особенно для тех кто родился и живет здесь.
А иностранцы - много их тут видели, чтобы о них так переживать? Ну а если какой-нибудь Джон Смит таки из-за незнания языка не сможет отыскать местную больницу, так это ему же на пользу, здоровее будет :)))
Всем удачного дня!, и не ведитесь на всё это...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Вова Шап (Посетители) 12 апреля 2016 08:21
А вот как будут школьники изучать предметы на трех языках? Неужели полиглоты-преподаватели уже появились? Конечно брать пример с запада хорошо. И знать несколько языков тоже. А как получится реально?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter