Также сообщаем, что поврежденные в ходе земляных работ скамьи, тротуары и внутримикрорайонные дороги будут восстановлены
А деревья, надо понимать, восстанавливаться или заново высаживаться не будут. И вообще не понятно. Если деревья высадили над трубами, которые все равно надо менять и прокладывать новые, то я бы, допустим, если бы речь шла о моем дачном участке, не стала бы рыть яму, выкорчевывать деревья, чтобы выбросить старые трубы и проложить новые. Можно же было просто рядом проложить трубы, где нет деревьев, сделать там отметку, что сажать тут нельзя. Работы физически и по затратам были бы те же самые, только деревья при этом не надо было бы спиливать. Может я как-то не так мыслю конечно, но ....ИМХО
Цитата: Aktauskii
Хотябы сохраните то что нам в наследство осталось от СССР.
Так в этом и фишка, чтобы ничто не осталось от СССР
27.05.2016, 16:20
Mairaaktau
KJSA, Где можно посмотреть схему прокладки коммуникаций, чтобы знать где сажать деревья?
27.05.2016, 15:12
MbIWko
попалась мне одна замечательная картинка,с надписью, которая гласит - "ЗАСРЕМ город вместе! акция для тех, у кого вместо головы ж....!"
27.05.2016, 14:55
KJSA
Уважаемые жители города Актау! В рамках реализации инвестиционной программы по реконструкции сетей водоотведения 26 микрорайона г.Актау ГКП «Каспий жылу, су арнасы» вынуждено будет вести работы по раскопке траншеи для демонтажа старых и прокладке новых труб, что приведет к вырубке и частичному спиливанию деревьев, так как зеленые насаждения высажены над канализационными сетями. В соответствии с требованиями СНиП РК от 3.01.-01-2008 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских населенных пунктов» охранная зона от водопроводных и самотечных канализационных инженерных сетей составляет 3 метра по горизонтали в обе стороны. В настоящее время деревья посажены на инженерных сетях без учета охранной зоны,что привело к зарастанию колодцев корнями деревьев и разрушению канализационных труб. Канализационные сети микрорайона отслужили свой срок эксплуатации и требуют замены изношенных асбестоцементных труб на более надежные пластиковые трубы, что, в свою очередь, улучшит работу сетей водоотведения ваших домов, а также в будущем уменьшит количество ремонтных работ на сетях. Представителями предприятия совместно с ПКСК «Бакыт» была проведена разъяснительная работа с жителями 26 микрорайона.Также сообщаем, что поврежденные в ходе земляных работ скамьи, тротуары и внутримикрорайонные дороги будут восстановлены ГКП«Каспий жылу, су арнасы» после завершения работ. В связи с изложенным, просим отнестись с пониманием.С уважением, администрация ГКП «КЖСА».
27.05.2016, 14:19
ффф
напротив Ак Бота постоянно поливают, перекрывая дорогу.
27.05.2016, 12:42
Бродяга
горите в аду никчёмные создания!!!
27.05.2016, 11:41
лапшин
Я не знаю, может ветки опасно нависали там или еще что. Но, граждане озеленители и дорожники, при чем здесь экскаватор? Обрезать как люди нельзя? Обалдели совершенно уже. Что ни день, то новое чудо.
27.05.2016, 10:27
Бабай
По весне весь кустарник и траву выдрали на солдатском пляже и вдоль 1 мкр к морю. Теперь за микрорайоны взялись. Всё по плану. "Актау и Сахара - близнецы братья"
27.05.2016, 09:50
Aktauskii
Как на машине в аварии повредишь какое либо дерево, так прилетают государственые оценщики с их космичискими штрафами, а как в городе уничтожаются планомерно зелёные насаждения так некого ненаказывают. Наш город превращается в степь, и некто неотвечает за то что, каждый год гибнет столько деревьев. Хотябы сохраните то что нам в наследство осталось от СССР.
27.05.2016, 09:22
MAXUSE
Вот ****! Как надоели эти землерои! Новые трубы - это конечно хорошо, но опять же сделают как всегда. "Ты зачем дерево срубил?! Мне степь не видно!".
27.05.2016, 08:51
FL
Какого хе***?
27.05.2016, 08:45
sergeiK71
У Акимата опять глаза не в том месте или как те самые три обезьяны.
27.05.2016, 08:43
Senjora
Это по ихнему сухостой?????
27.05.2016, 08:33
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
kolu411 →Может управлять этими финансами нужно нормально а не давать друзьям-знакомым под 2%? Почему мы в банке берем кредит под 18% а наши пенсионные накопления раздаются под мизерные проценты по миру?
Argallo →Не 26 и 36% соттветственно, а 10 и 20%. Бизнес так любит плакать о налогах, но НДС оплачивает конечный покупатель в виде нищего народа. Бизнес не свои деньги отдает.
Комментарии
13 комментарий(ев)А деревья, надо понимать, восстанавливаться или заново высаживаться не будут. И вообще не понятно. Если деревья высадили над трубами, которые все равно надо менять и прокладывать новые, то я бы, допустим, если бы речь шла о моем дачном участке, не стала бы рыть яму, выкорчевывать деревья, чтобы выбросить старые трубы и проложить новые. Можно же было просто рядом проложить трубы, где нет деревьев, сделать там отметку, что сажать тут нельзя. Работы физически и по затратам были бы те же самые, только деревья при этом не надо было бы спиливать. Может я как-то не так мыслю конечно, но ....ИМХО
Так в этом и фишка, чтобы ничто не осталось от СССР
Где можно посмотреть схему прокладки коммуникаций, чтобы знать где сажать деревья?
В рамках реализации инвестиционной программы по реконструкции сетей водоотведения 26 микрорайона г.Актау ГКП «Каспий жылу, су арнасы» вынуждено будет вести работы по раскопке траншеи для демонтажа старых и прокладке новых труб, что приведет к вырубке и частичному спиливанию деревьев, так как зеленые насаждения высажены над канализационными сетями. В соответствии с требованиями СНиП РК от 3.01.-01-2008 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских населенных пунктов» охранная зона от водопроводных и самотечных канализационных инженерных сетей составляет 3 метра по горизонтали в обе стороны. В настоящее время деревья посажены на инженерных сетях без учета охранной зоны,что привело к зарастанию колодцев корнями деревьев и разрушению канализационных труб.
Канализационные сети микрорайона отслужили свой срок эксплуатации и требуют замены изношенных асбестоцементных труб на более надежные пластиковые трубы, что, в свою очередь, улучшит работу сетей водоотведения ваших домов, а также в будущем уменьшит количество ремонтных работ на сетях.
Представителями предприятия совместно с ПКСК «Бакыт» была проведена разъяснительная работа с жителями 26 микрорайона.Также сообщаем, что поврежденные в ходе земляных работ скамьи, тротуары и внутримикрорайонные дороги будут восстановлены ГКП«Каспий жылу, су арнасы» после завершения работ. В связи с изложенным, просим отнестись с пониманием.С уважением, администрация ГКП «КЖСА».
Но, граждане озеленители и дорожники, при чем здесь экскаватор? Обрезать как люди нельзя? Обалдели совершенно уже. Что ни день, то новое чудо.
"Ты зачем дерево срубил?! Мне степь не видно!".