Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Как замазывают глаза

17-09-2016, 15:08 Просмотров:14749
13 микрорайон. Когда копали весь город - отнеслись с пониманием: меняют трубы. Разбили к черту весь асфальт. Ничего. Временно же. Вот поменяют трубы, закопают их и новые дорожки построят...
И ведь действительно: начали асфальтировать (правда после письменной "петиции" жителей 13-го района).
Я не строитель, но я вижу как строят эти дорожки. Бордюры старые даже не выкапывают. А они уже в земле. Щебень, впрочем как и сам асфальт, никто не трамбует. Мусор вокруг не убирается.
Алле, люди, для кого строим-то? Может ваши бабушки и дедушки, мальчики и девочки по другим дорожкам будут ходить? И спотыкаться о брошенные обломки плит и бордюров будут не ваши родные, а другие?...Открытый канализационный люк? Да ну и что? - Не ваши же дети туда провалятся...
Понятно, что трубы "ложат" одни, асфальт строят другие, люк закрывают третьи. Но ведь в конечном счете в дураках остаются ВСЕ. Почему же не "связать" эти компании в одну работу? И не подписывать акт выполненных работ до того момента, пока не будут зарыты трубы, заасфальтированы дорожки, с приподнятыми (хотя бы!) бордюрами, не закрыты канализационные люки?
Как замазывают глаза
Как замазывают глаза
Как замазывают глаза
Как замазывают глаза
Как замазывают глаза

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 12 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Вася Васин (Посетители) 18 сентября 2016 11:33
Комментарий удален за нарушение правил
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Лисичкина (Посетители) 18 сентября 2016 09:34
Цитата: Вова Шап
Впечатление такое, что больше внимания уделяется автодорогам, чем тротуарам. Народ ходит по микрорайонам и спотыкается.

Народ в 13 мкр целый год (или больше) ходил, утопая в пухляке и грязи по колено, возле 17-й школы как перерыли весь периметр год назад, так только сейчас заасфальтировали. Поэтому люди счастливы, что постелили хоть какое-то покрытие, до этого был сущий кошмар под ногами.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Вова Шап (Посетители) 18 сентября 2016 09:26
Впечатление такое, что больше внимания уделяется автодорогам, чем тротуарам. Народ ходит по микрорайонам и спотыкается. Насчет разрушенных тротуаров - полная правда. Кто виноват? Подрядчики и те, кто принимает работы. Ведь деньги на восстановление тротуаров заложены в смете! Выход - приостанавливать деятельность таких подрядчиков до устранения дефектов. И штраф на руководителя подрядной организации в размере стоимости устранения дефекта и куратора от акимата, принявшего такой брак. Пока личными деньгами не начнут расплачиваться за свои огрехи - порядка никогда не будет.

"это не замазыванье а просто денежки бюджетные отмывают.называется откат" Скажите. люди добрые, зачем на солдатском пляже стоянки для автотранспорта не асфальтировали, а выложили из тротуарной плитки? Во сколько раз дороже это обошлось бюджету города? А площадь этого безобразия просто громадная.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
sivuch1973 (Посетители) 18 сентября 2016 00:47
это не замазыванье а просто денежки бюджетные отмывают.называется откат
 
Не поддерживаю Поддерживаю
..... (Гости) 18 сентября 2016 00:36
Кто подписывает акты скрытых работ? Кто принимает эти дорожки? Акимату необходимо произвести контрольное вскрытие дорожек для проверки соответствия СНиПу и обязать подрядчика устранить нарушения.
к вашему сведению, ТОЛЬКО акимат, является И заказчиком, И подрядчиком, ВСЕХ подобных работ в городе.. поинтересуйтесь во сколько обходится местному бюджету трактора, которые ездят по городу поднимая пыль в воздух ))) да, вы просто не поверите этой сумме )) и знаете кто владелец этой компании ?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
sova (Посетители) 18 сентября 2016 00:30
То же самое происходит с асфальтированием дорожек по краю 12 мкр., со стороны 27-го мкр-на и со стороны ТРК "Актау". Щебень -основание засыпан с землей, битума почти не проливается, толщина слоя асфальта минимальная, меньше нормы, поверхность неровная. Кто подписывает акты скрытых работ? Кто принимает эти дорожки? Акимату необходимо произвести контрольное вскрытие дорожек для проверки соответствия СНиПу и обязать подрядчика устранить нарушения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
АДАЙ (Посетители) 17 сентября 2016 23:59
За то мы как широко празднуем Актау Опен Фест и день города. Зачем нам ваши асфальты.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dagestan (Посетители) 17 сентября 2016 20:53
По этим асфальтовым тропинкам будут безголовые водятлы ездить, ширика как раз в автомобиль и наделают калии.
Автор забыл где живет?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Лисичкина (Посетители) 17 сентября 2016 19:00
Хорошее письмо, все грамотно изложено, с душевной болью за родной микрорайон, сразу видно, автор - неравнодушный человек.
По теме - заасфальтированная вдоль школьного забора дорожка долго не проживёт по-любому, по этой дорожке, загоняя пешеходов в кустарник, носятся автомобили, там надо либо положить бетонный блок, либо врыть столбики полосатые.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Taimur (Гости) 17 сентября 2016 17:57
Первым же дождем все это смоет к чертям собачьим! Вот уроды!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter