Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Фестиваль

20-09-2016, 13:01 Просмотров:40795
Здравствуйте. Я абсолютно искренне желаю организаторам и участникам фестиваля самых хороших дней в жизни и всяческих успехов. Правда. Но подумал ли кто то из вас о том, каково жителям близ лежащих домов живется все эти дни? Не очень им живется, поверьте. Со всем уважением к участникам фестиваля, но вы же понимаете, что далеко не всем людям нравится рок или скажем рэп? Да и не важно рок это рэп или маэстро Гергиев. Важно то, что жителей рядом стоящих домов об этом никто и не спрашивал. К нам вломились без приглашения. Вот шли вы мимо, понравился газончик и присели вы отдохнуть. Все бы ничего, но музыка орет так, что разговаривать в квартире можно только на повышенных тонах и о каком либо отдыхе(это в собственной то квартире!) и говорить не приходится. Как вы отнесетесь к соседу устраивающим у вас за стеной ежедневное прослушивание ....чего? рок? металику? попсу? Да какая разница! Проблема в том, что слушает он ее так, что посуда на кухне у вас подпрыгивает и через пару дней нервы у вас измотаны так, что хочется этого соседа прибить, а с утра ведь еще и на работу. Не должен праздник для одних превращаться в кошмар для других. Если уж город Актау был построен как один большой спальный район то надо какой то другой искать из этого выход. Такого рода мероприятия устраиваются за городом. Да хоть остров в море насыпьте! Повторюсь - не должно быть так, что бы праздник для одних оборачивался измотанными нервами для многих других людей. Ладно еще официальные праздники как то можно перетерпеть - один, два вечера с 7 до 11. Но здесь то! Утром, днем, вечером среди рабочей недели который день подряд. Не правильно это, ребята. Неправильно.
Я действительно желаю вам всяческих благ и признаю ваше право на свою, отличную от моей жизнь, на свои взгляды по жизни, вкусы - интересы - предпочтения. Правда. Но желая добра себе, вы не должны гробить жизнь соседа даже если он смотрит на эту самую жизнь чуть-чуть иначе. Разве я вам мешаю жить?

С уважением, Александр.

И еще, вспомнил одну историю. Не знаю правда ли, но мне рассказывали, что пару лет назад выпускники отмечали окончание школы где то под окнами у акима так бурно, что он вызвал ОМОН! А если б под теми же окнами да фестиваль? Как долго он просуществовал бы? Один вечер, я думаю, не более. А у нас.. не те окна?))))

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 42 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ПетровичЪ. (Гости) 23 сентября 2016 21:00
Цитата: ПетровичЪ.
Об этом я и писал ранее,проблема ещё с автобусами люди ими пользуются и не у всех есть личные автомобили и на такси не у многих есть каждый день. Ограничить движение низкой скоростью можно,перекрывать дорогу ради гуляний считаю не правильным.
[

Я сегодня был приятно удивлён. Наш АКИМАТ читает нашу писанину и делает выводы принимая решения.Еду сегодня с гаража и у нас на набережной вижу и слышу идёт концерт,людей много немерянно и порядок меня удивил,стоят двое полицейских и обеспечивают порядок пропуская пешеходв и нас грешных. Спасибо АКИМАТ,что вы в курсе нашей пустой писанины,значит можно не перекрывать дорогу,можно!!!!!!!!!!!!!!. bravo

Ян Гамов,
Ян..ЧИК ты смешон. Троллить,не твоё. draznilka
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю
Ян Гамов (Посетители) 23 сентября 2016 05:24
с таким же успехом 9 мая жители 7 8 9 районов будут просить проводить праздник за городом где нибудь а парад пусть проходит по трассе в сторону баз, для неравнодушных к шуму в аптеках в наличии имеются беруши
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ed Word (Посетители) 21 сентября 2016 19:12
Placida, да я как бы о том что не нужно смотреть на ситуацию однобоко..! Начнем с того что это событие было санкционированно..! Концерты проводились до 23 часов и шума от фестиваля ночью не было..! Не нравятя голоса, звуки, пыль - закрой окно..! Не нравятся довольные люди - закрой глаза..! Не нравятся вообще люди - живи в лесу или степи.., а не гони всех туда..! Поверьте, я не указываю кому что делать, но у медали две стороны, а у проблемы несколько путей решения.., не нужно только смотреть на нее с одной стороны..!!! У меня к примеру под окнами стоит кафе, музыка и пьяные разборки далеко не редкость, закрываю окна, некому не нагадив сплю спокойно..!!! Радость людей меня тоже не раздражает, я понимаю что я живу в социуме, где установлены свои правила и обычаи..! Я наблюдал за фестивалем со стороны, был на набережной, на которой всегда летом людно..! Смотрел интервью организаторов и посетителей, все счастливы и довольны, я рад тому что такие события имеют место быть и что они проходят без инцидентов, рад за людей и жителей города.., а мелочи жизни типа закрытой дороги - это реально мелочи..!!! Каждый из нас сам выбирает как ему реагировать - кто то радуется с народом.., кто то вечно чем то не доволен..!!! кто то ищет во всем позитивное и созидательное.., кто то хочет в очередной раз заставить планету вращаться вокруг себя... Просто все как есть.., и не надо нать и требовать особенного отношения..! Сегодня выгоняете десятки тысяч в степь, завтра вам не нравятся спортсмены или автомобилисты, затем дети и животные и т.д. Просто все так как есть, а если это Вам не нравится, Вы в праве менять СВОЮ судьбу и свое окружение.., но не всех остальных..!!! А тем кто начинает под шумок прилеплять кризис, маленькие зарплаты и иные свои проблемы, ну так что держит, вперед, не ждите что кто то это сделает за Вас.., это все дело наживное, было бы желание делать..!!! поэтому вот и хочется сказать словами песенки - х... ты ноешь..!? https://www.youtube.com/watch?v=7CeLhHQjmwU
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ПетровичЪ. (Гости) 21 сентября 2016 16:48
Цитата: Светик
Я так думаю, что за вечер субботы, пока дорога была перекрыта, никто никуда не опоздал

Во первых не один вечер,а три и я так понимаю наши неудобства вас не трогают вовсе,вы как я понял живёте от 15 мкр далеко и шум гам и перекрытый проезд вас не особенно беспокоят.
Цитата: Светик
Когда под окнами ставят юрты, режут баранов, перекрывают не только проезд, но и проход....это значит норма?

Тут вы явно перегнули.....шума не бывает никогда и если перекрывают проезд мы это понимаем,горе бывает у всех.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Светик (Посетители) 21 сентября 2016 16:32
Александр,
фестиваль шел всего 3 дня. Последний день пришелся на субботу...что неужели потерпеть нельзя пару-тройку дней?
Когда под окнами ставят юрты, режут баранов, перекрывают не только проезд, но и проход....это значит норма? А когда для наших подростков устраивают мероприятия, значит вынесите их за город? Прежде, чем говорить про такие фестивали, начните с себя...пусть лучше устраивают такие мероприятия, пусть подростки принимают в них участие, чем будут шарахаться по углам и подъездам и пить и курить

А дорогу закрыли....и правильно сделали. Наши водятлы не умеют медленно ездить, они начинают сигналить, материть и т.д.
Я так думаю, что за вечер субботы, пока дорога была перекрыта, никто никуда не опоздал
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Placida (Посетители) 21 сентября 2016 15:34
Цитата: ПетровичЪ.
Об этом я и писал ранее,проблема ещё с автобусами люди ими пользуются и не у всех есть личные автомобили и на такси не у многих есть каждый день.

вот именно. Ну-ка, обойди пешком до ближайшей остановки..А в первый день был приличный участок перекрыт.
Нет, следить за порядком-это слишком сложно. Закрыть к чертям собачьим дорогу, вот решение. И проще. И думать не надо. О людях.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Цвятошик (Посетители) 21 сентября 2016 15:04
5 и 7 мкр.тоже страдают или настрадались от кафе на побережье музыки ихней, сколько было жалоб еще там и фестивали проводить? Побойтесь Бога делайте с этими колонками от которых трясутся дома музыки так называемы фестивалями за городом. Есть у всех машины и автобусы пусть организаторы нанимают.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
ПетровичЪ. (Гости) 21 сентября 2016 14:11
Цитата: Placida
Но, хотя бы была возможность медленно, но проехать, а не разворачиваться на дороге или не крутиться в микрорайоне, матерясь и поднимая пыль в окна жителям.

Об этом я и писал ранее,проблема ещё с автобусами люди ими пользуются и не у всех есть личные автомобили и на такси не у многих есть каждый день. Ограничить движение низкой скоростью можно,перекрывать дорогу ради гуляний считаю не правильным.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Око (Посетители) 21 сентября 2016 13:51
Цитата: ффф
А может, вспомнить советский опыт и отремонтировать спуск в 5 мкр, все дальше от домов.

Кстати, площадку на спуске "подлотали" тоже в рамках АОФ. Часть мероприятий проходила там. Я тоже ЗА.отличный вариант!

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ПетровичЪ. (Гости) 21 сентября 2016 13:16
Цитата: ффф
А может, вспомнить советский опыт и отремонтировать спуск в 5 мкр, все дальше от домов.

Самое лучшее предложение прочитанное мною тут.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter