Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Опасная стройка на актауском рынке

15-10-2016, 05:38 Просмотров:4868
На центральном рынке 22 мкр. уже давно идет строительство многоэтажного здания. Объект не огражден, стройка ведется в сантиметрах от продавцов. То есть, они сидят вплотную к стенам. Сами торговцы говорят, что строится здание крытого рынка уже два года, а строительство будет продолжаться еще пару лет. Строители там активно работают: сварка, грохот, пыль. Не знаю, как люди там сидят, если даже проходить мимо опасно — того и гляди что-нибудь на голову свалится. Или, как всегда это у нас бывает, власти хотят дождаться несчастного случая, чтобы принимать экстренные меры, и начать наказывать виновных. Не лучше ли немедленно и сейчас обратить внимание на безопасность людей, торгующих на рынке?
Опасная стройка на актауском рынке

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
salamander (Посетители) 19 октября 2016 12:10
торгашей оттуда бульдозером не выгонишь. учитывая, что покупатели как перли при любой погоде, так и будут переть, хоть там кран, подвешенные грузы и строительные работы. ну будет пара несчастных случаев, может и прикроют этот городской лишай на некоторое время...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 17 октября 2016 11:46
видимо местный департамент ЧС дает добро.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Artur007 (Посетители) 15 октября 2016 14:57
У нас в жизни закон такой,пока не травмирует или не убьет кого нибудь ,никто о безопасности рабочих и прилегающей территории думать не будет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Aktiva (Посетители) 15 октября 2016 14:42
На стройке должна быть рабочая зона, и опасная зона, согласно правилам, на там ничего этого нет,никто от туда не уйдёт ,как торговали и строили так и будет, никому это не но до, не дай чего случится.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
АДАЙ (Посетители) 15 октября 2016 12:56
Автор правильно подметил. Там не только сидеть, там опасно ходит. Это все жадность хозяина. Там немедленно надо убрать рынок. Или ждем пока петух в ..... не клюнет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +6
Союз (Посетители) 15 октября 2016 09:42
Автор прав, только к сожалению, ничего не изменится до первого несчастного случая. Подобное плотное "соседство" по нормам недопустимо. И представители контролирующих органов всё это безобразие видят и знают, посещая рынок хотя бы в частном порядке, но не дают, видать, предпринимать предусмотренные законом меры по многочисленным нарушения очень заинтересованные лица в галстуках. Это ведь у нас обыденная практика. Ни дай Бог что случится, крайним сделают бедолагу-прораба, как козла отпущения.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
tim77712 (Посетители) 15 октября 2016 06:47
Довелось мне не так давно там побывать и мне вспомнились кадры из видео про экстремальный рынок на ходящийся на железнодорожных путях в индий сходство поразительное а еще похоже на игру ферма и тд хозяин держит и уплотняет торговые точки которые приносят деньги и помере поступления средств отстраивает здание если приостановить торговлю то и стройка остановится, странно что это происходит у нас в непосредственной близости от прокуратуры и других всесильнъх ведомвств и похоже в этом случае они бессильны!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter