Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Видеть мир и радоваться

29-12-2016, 09:55 Просмотров:2476
Благотворительный фонд «Мангыстау ауенi» помогает детям развивать свои творческие способности. Целью проекта «Мы рады друг другу» стала поддержка слабовидящих детей из актауского специализированного детского сада №1.

Этот сад посещают 127 детей в возрасте от трех до семи лет. У всех у них различная патология глазных болезней. Малыши занимаются по специальной программе, но не имеют возможности получения музыкальных навыков. Все педагоги, которые занимаются с детьми, прекрасно понимают, что игра на музыкальных инструментах способствует развитию мелкой моторики пальцев. Это благоприятно воздействует на развитие правого полушария мозга, что помогает улучшению зрения.

Руководитель фонда, наша коллега Нурияш Оспанова, известная в области артистка, певица, решила помочь таким деткам. Она считает, что творческие навыки у ребенка должны развиваться с детства. И не важно – пение это, или игра на инструментах, или это занятия спортом.

Фонд помог приобрести оборудование и материалы для обучения вокалу, хореографии, игре на домбре. Сшиты национальные костюмы для 15 детей. В скором будущем при саде будет работать кукольный театр – уже закуплены перчаточные куклы и ширмы для сцены.

В рамках проекта нашего коллеги в сад были трудоустроены два специалиста. Планируется открыть вакансии хореографа, пианиста и домбриста.
Дети многому уже научились, стали лауреатами областного конкурса для лиц с ограниченными возможностями «Умит». Дали концерты в областном доме-интернате для престарелых и инвалидов, в областной детской деревне.

Мы знаем Нурияш Оспанову много лет, хорошо знакомы с ее творчеством, знаем ее как профессионального артиста. Благодарим Нурияш Оспанову за поддержку таких особых детей и желаем счастливого Нового года!
Видеть мир и радоваться
Видеть мир и радоваться
Видеть мир и радоваться
Видеть мир и радоваться
Видеть мир и радоваться
Видеть мир и радоваться
Видеть мир и радоваться

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter