Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Вандализм!

9-05-2017, 16:39 Просмотров:18432
Добрый день, господа! Пришел с семьей возложить цветы к Вечному Огню, увидел такую картину, как два парня разбирают еще свежие венки! Но когда у одного не получалось разобрать пластиковый каркас, он взял и выломал ногой на глазах у всех (я так понял, что им нужен стальной каркас от венков). С возмущением обратился к ним: "Что вы делаете??? Это венки!" Они что-то пробормотали и отошли в сторону разбирать другой венок, а потом и вовсе удалились. Обратился к полицейскому, которой стоял рядом, но он тоже не отреагировал! К сожалению, забыл сфотографировать полицейского. Очень сильно огорчило то, что ни полицейский, ни десятки людей не реагировали! А ведь они там занимались вандалом, а иначе это по другому никак назвать нельзя, еще до моего прихода! Мне стыдно, что у мемориала памяти происходит это постоянно, каждый год люди ведут там себя по-свински! То монетки бросают "на исполнение желаний", то цветы забирают, то прыгают и бегают вокруг огня, то еще что-то!
Вандализм!
Вандализм!

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
лапшин (Посетители) 11 мая 2017 10:45
"Не понимают праздника" можно было сказать о детях потрошивших букеты, чтобы достать их щелей Огня монеты. А здесь вполне взрослый вроде. Может нездоровый? Не может человек вот так среди бела дня, на глазах у свидетелей ломать венки, даже если он чрезвычайно циничный.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ed Word (Посетители) 11 мая 2017 10:08
Полиция не реагирует на тех с кого взять нечего - это факт..! Посмотрите сколько бродяг и алкашей спокойно шатаются в общественных местах очень часто в нетрезвом состоянии..! Зато некоторые работники органов прям дежурят около пивнушек чтоб под локотки принять посетителя чтоб тот 50 метров до дороги не дошел. Или полицейский точно отреагирует против Вас если Вы решите проучить вандала популярными методами или начнете требовать от полицейского соблюдения законности и порядка..! Печально.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
NBS (Посетители) 11 мая 2017 00:20
Касательно Акимата, мне кажется они этот праздник по сравнению с предыдущими годами сделали более масштабнее. За, что им спасибо. Конечно огорчили граждан некоторые моменты, когда мемориал оцепили полицейские и не пропускали туда людей.Возможно было ещё, что-то но всего Акимат предусмотреть не мог. Возможно в следующем году учтут недостатки и проведут праздник лучше.
Касательно венков, скажу так, как говорят в Армии "в семье не без уродов". Не бывает так, чтобы всё проходило идеально но в целом мероприятие прошло лучше чем раньше проводили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Himi (Посетители) 10 мая 2017 11:02
Вроде на вечный огонь камера направлена? Или уже нет?
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +13
kk13 (Посетители) 10 мая 2017 10:10
Показуха вся, май прошел отрапортовали Все отлично! Никому дела нет до этого СВЕТЛЯЧКА Народной памяти!!!! Позор Акимату!!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Мимоза (Посетители) 10 мая 2017 10:00
какая мерзость, ждем ,что скажут в пресс службе УВД, куда смотрели полицейские,когда у них перед носом занимались вандализмом, а это уже преступление.
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Yanis (Посетители) 9 мая 2017 22:16
Вот настоящий вандализм, а тут простые свиньи и хулиганы.

Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать. (Т. Эдисон)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +44
Васьвась (Посетители) 9 мая 2017 21:34
Это те самые приезжие оралмане. И полицейские, и вандалы.
У человека, чье детство прошло в Советском Союзе, рука на такое не подымется! Для нас это всегда останется праздником со слезами на глазах. А для приезжих из Ирана и Китая Победа пустой звук. Погодите, они еще через пару лет будут над вечным огнем барана жарить и курпешки сушить.
Хорошо что на парад не пошел! Столько нервов сохранил! В конце-концов память о наших близких всегда живет в нашем сердце.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Rart (Гости) 9 мая 2017 20:17
Комментарий удален за нарушение правил
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю
Модератор №3 (Модераторы) 9 мая 2017 20:14
Rart,
Normal,
Лесник,
Выражайтесь корректно и вежливо, соблюдайте правила комментирования.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter