Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Автодром. Баскудык. Улица Жетису. Потоп

17-06-2017, 19:37 Просмотров:14528

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 18 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Бендэр (Посетители) 19 июня 2017 12:26
Комментарий удален за нарушение правил


Продолжаем дело О.Бендэра,ударим по бюрократам и барыгам..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Маке (Гости) 18 июня 2017 18:52
Всё можно пережить. Дожди у нас редкость воспринимайте всё как приключение.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
mer (Посетители) 18 июня 2017 18:26
Делайте арыки своими силами,ведь заборы смогли построить под 2 метра,и денег
хватило и время,только никто не хочет делать из хозяев домов,по этому, что имеете то имеете cry .
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
БСК22 (Посетители) 18 июня 2017 17:59
мунайши73,Уважаемый! Ну где мне не местному было знать такие особенности. Да и по чесноку за последние 10 лет облик Баскудука, Химика и др. очень сильно изменился. Внутри того же Баскудука построили школу, садик, торговые дома и прочее. Жизнь идёт все меняется. Это понятно, это закономерно. И то, что каждый домовладелец старается самостоятельно отвести воду на улицу, то же понятно. Конкретно автору видео не повезло с место положением. Насколько я понимаю, он ниже всех. Там где я лично живу немного по другому. Лужа которая образуется на моей улице заканчивается у моих ворот. Кто ниже меня, им похуже.
Собирать воду не пробовал. Хотя в отличие от автора видео, я посадил на участке цветы и деревья.
Бороться с Акимом считаю без перспективным занятием. Почему, объяснять не хочу.
Что касается тяжёлых 90-х. И того,что вы не уехали. Так и я не в 90-е приехал. Я приехал в 2006 году. Если помните, то здесь был бум и фантастический рост цен на жильё. Но здесь есть работа, за которую достойно, на мой взгляд, платят. Потому и решил переехать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
мунайши73 (Посетители) 18 июня 2017 14:39
Цитата: БСК22
И я так же как и все плачу налоги и имею право требовать к себе равного отношения.


Друг!
Тут в чём может быть проблема. Там где вы сейчас живёте были огороды, и они планировались, как огороды. Наши предки, в независимости от национальности, не строили дома в местах, где постоянно происходят природные катаклизмы.
Земля, которая должна была впитывать осадки сейчас застроена жильём и хоз.постройками большой площадью, а оставшаяся закатана в бетон. У вас и ваших соседей не так?
Поэтому водичка и идёт туда , где ей легче.
На видео видно, что из участка через трубу на дорогу течёт вода. А вы не пробовали её собирать?
Мой дядька, правда в Башкирии, собирает дождевую воду с крыши в специальную ёмкость и использует её для технических нужд, огород поливает и в уличный душ её провёл.
Вы в районе имеете возможность выбирать акима, вот и возьмите его за хххх , а то может оказаться, что на бумаге у вас уже трёхслойный асфальт и уже давно.
И последнее, в девяностых мы тоже тут не шиковали, но ни куда не уехали.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +5
БСК22 (Посетители) 18 июня 2017 14:02
tag_92,
Где вы увидели выставление напоказ? Где? Человек показывает, что топит его и властям безразлично до этого. Это наша власть делила и раздовала эти участки. Они сами там не появились. Они вас не просят ложить асфальт внутри их участков. Здесь вам показывают, что из за отсутствия нормальных дорог и систем водоотведения, люди мучаются. А вы, в связи со ********* своего ума увидели здесь бахвальство своей недвижимостью. И второе, касаемо вашего заявления, что они или мы, сами выбрали эти участки, зная об отсутствии газа, света, воды и дорог. Да, дорогой мой, мы сами осознанно сделали этот выбор, потому- что когда я приехал сюда с другого города Казахстана, со своей семьёй, денег у меня не было что бы купить себе трешку в подьездном доме. Все что я смог, я купил 6 соток на дачах и из б\у стройматериалов построил себе жильё. У вас я ничего не просил. Я к твоему сведению через день кушал, но терпел и строил. Потому-что другого выбора у меня не было. И за подводку воды, газа и света я заплатил государству, в лице его уполномоченных компаний. И уже больше 10 лет я живу и тону в воде, после каждого крупного дождя. А власть мне всё обещает, что сделает дороги и водоотведение. Я к вашему сведению тоже гражданин Казахстана, и не переехал сюда с Туркменистана или Узбекистана, я казах, и родился в Казахстане. И я так же как и все плачу налоги и имею право требовать к себе равного отношения.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tag_92 (Гости) 18 июня 2017 10:24
Цитата: БСК22
Какое вам дело сколько у людей земли на участке?

В том то и суть..ни какого. Ну так зачем выставлять это на показ? Что я не так сказал, сказав что участок ваш и соответственно проблема ваша? А то что вы себя относите людям второго сорта это ваше отношение к самому себе.
Цитата: БСК22
Казахстане граждане своей страны, и имеем право просить государство о создании нам элементарных бытовых условий
с чего это вдруг? Изначально вы согласились на эти условия когда землю или дом покупали. Без асфальта и водопровода, без газовых линии поперли туда жить. А теперь то чего ныть? Не мы или та же государство не заставляли вас. Сами выбрали такую проблему самим и разбираться!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +4
БСК22 (Посетители) 18 июня 2017 04:15
tag_92,
А с чего вы вдруг делите на наши проблемы и ваши проблемы? Что это вы вдруг возомнили, что вы самый крупный плательщик налогов у нас в области или республике? А мы,живущие в Автодроме, Батыре, Кызыл тюбе, Акшукуре или Тельмане вдруг стали не гражданами Казахстана или людьми второго сорта? Какое вам дело сколько у людей земли на участке? Столько сколько отмерило государство, при формировании участков. Мы что получая землю по очереди или покупая её совершили преступление? Прекратите делить людей по мере вашей зависти или ограниченности. Все мы живущие в Казахстане граждане своей страны, и имеем право просить государство о создании нам элементарных бытовых условий.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
АДАЙ (Посетители) 18 июня 2017 00:57
Название улиц соответствует "Жетису"
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +3
tag_92 (Гости) 18 июня 2017 00:10
А о каком асфальте говорит автор видео? Асфальт на данном участке улицы будет чревата с еще больше потопами, без сточных каналов проблему эту никак не решить. А вот с вашей огромной частной территорией реально беда. Один вопрос..нафига столько земли вам? Эти потопы ваша проблема а не наша и уж тем более не наших налоговых денег. Есть люди и без крыши над головой! а вы тут со своим потопом. да с Мангистауской жарой в миг вся эта вода испарится!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter