Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Осторожно, тёплый пляж

4-07-2017, 21:48 Просмотров:5471
Сегодня при купании на теплом пляже очень серьезно повредил ногу наступив на металлическую пластину под водой. Пока жена спешила мне на помощь, попытался определить что же это такое. На ощупь это похоже на лезвие ножа торчащего вертикально вверх длиной сантиметров 30 или 40. Скорее всего это какая-то часть кузова автомобиля, которая под водой из-за ржавчины заострилась и стала травмооопасной.

Когда с помощью жены выбрался на берег, попытался определить размер повреждения. Рана на вид было примерно сантиметров 10 в длину и кровоточила. Срочно поехали в больницу, где рану промыли, обработали и пришлось накладывать швы. Теперь примерно неделю на больничном.

Сам пытался вытащить железку но она оказалась сильно вросшей в дно и и с раной было очень тяжело этим заниматься. Пока опасность не устранена, ориентир -четвертые мусорные баки считая от канала Маэк. Напротив опасного места установил кучку камней.

Хотелось бы узнать является ли теплый пляж официальным местом отдыха и кто отвечает за безопасность отдыхающих там людей.

Осторожно, тёплый пляж


Осторожно, тёплый пляж

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
GIBSON.SG (Посетители) 5 июля 2017 15:06
Это обычное дело для нашего моря. Сам люблю купаться на против 14, 15 мкр, где каменистое дно. И так же как и автор пару раз наступал на осколки бутылок в воде, резал ноги. Причём один раз довольно сильно: кровь не останавливалась, хоть я и перебинтовал махровым полотенцем рану, идти сам не мог, вызвал скорую. Долгое время не купался на море(((
После этого случая перестал ходить в воде рядом с берегом, заходя в воду сразу ложусь и плыву, хоть и мелко, проплываю немного от берега, потом уже встаю и могу более менее без опаски ходить. Первое время, пока рана на ноге заживала, купался в сланцах!)))
Плавал с маской, смотрел: всё дно рядом с берегом усыпанно осколками бутылок и другими металлическими деталями(гвозди, вилки, прутья, провода, арматура, замки навесные). Много целых бутылок. Кто знает, может когда сильные волны они разбиваются образуя новые осколки? Хорошо хоть со временем осколки притупляются, под воздествием песка и воды, шлифуются, иначе это было бы бритвенное дно.
Выздоравливайте!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
веснушка (Посетители) 5 июля 2017 11:21
спасибо , за предупреждение , я диабетик, после такой раны мне бы ногу по колено удалили((((((((((((((((
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Summer (Посетители) 5 июля 2017 10:51
мы тоже вчера там были, пляж разровняли хорошо. НО! Осталось много битого стекла от бутылок. И дно правда ужасное.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ATJIAHT (Посетители) 5 июля 2017 10:28
Слушатель, Вы абсолютно правы. Я так и поступлю bravo
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Лесник (Гости) 5 июля 2017 10:04
Спасибо за инфу, Юра! Выздоравливай!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Слушатель (Посетители) 5 июля 2017 10:02
ATJIAHT,
не обращайте на подобных "людей" внимания, терпила не терпила - подобные люди растут в грязной среде, живут по тюремным "понятиям" считая себя якобы мужиками и думают что в городе подобные тюремные правила действуют.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
Бабай (Посетители) 5 июля 2017 09:32
Я лично понял что цель заметки - не пожалиться, а предупредить людей, поскольку наступил купальный сезон и могут пострадать дети, причём очень серьёзно, они любят валяться в воде, и представьте что заденут ЭТО рукой или телом!! А вот некоторые комментаторы похоже их тех, кто бьёт стёкла на пляже и живёт по принципу: после нас - хоть потоп !!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +11
tolk (Посетители) 5 июля 2017 09:20
Спасибо автору, что предупредил и обозначил опасное место!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +21
ATJIAHT (Посетители) 5 июля 2017 07:28
Posetitel,из-за таких как ты, наше общество и деградирует. Мужчина все правильно сделал. Ты вообще представляешь какое количество детей купается на этом пляже? Видимо нет, так как не нес бы такую чушь. И о какой царапине ты говоришь? Порез был такой, что медики наложили швы.
 
Posetitel (Посетители) 5 июля 2017 02:37
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter