Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актау - закрытый город?

21-09-2012, 10:08 Просмотров:34238
Доброго всем утра, вчера нашему первокласснику в школе дали задание собрать листочки для Труда. Ну естественно, мы как ответственные родители решили надо так надо. Где же в нашем городе можно собрать красивых и разных по форме и цвету листьев, подумали мы и поехали в Ботанический сад (10мкр.), т.к. раньше всегда там гуляли люди, а нас учителя я помню даже водили туда на экскурсии для изучения растительности. Приехали в надежде на то, что насобираем красивых листиков дубов и кленов и т.д., но не тут то было, нас туда даже не пустили!!! Объяснив, что нам просто нужно ребенку насобирать листьев, нам ответили нет нельзя, нас за это ругают. И ведь все ходы в заборе позавариали. Пришлось поломать голову над тем, где же в нашем городе есть место с разными деревьями, а то по большей части везде засохший и обглоданны жуками карагач. Вот и возникает вопрос, что еще закроют в городе? Значит под стройку отдать Ботанику это нормально, а жителям прогулятся нельзя, запретная зона. Слов нет...одни эмоции.

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 32 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
бек (Посетители) 29 апреля 2013 16:31
помню 1-ый эксперементальный бот. сад за 1-ой автобазой.
на каникулах мы обходили весь сад и чувствовали себя как в лесу. собирали джуду а повзрослев -устраивали гонки на мопедах по асфальтированной дороге внутри сада.
а еще повзрослев покупал там розы в корзине для любимой.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Oleg777 (Гости) 31 марта 2013 02:16
дибилы просто и все
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Ари (Посетители) 21 сентября 2012 23:11
Цитата: jokerok
Вы в курсе вообще для чего Ботанический сад? Он совсем не для прогулок! Там проводят многолетние исследования растений на предмет приживаемости в условиях пустыни! Какие прогулки?!


Училась в Питере и всегда ходили гулять там в ботанический сад, посещали оранжереи тропических и сутропических растений ( за небольшую плату ), любовались новыми сортами тюльпанов, выведенных сотрудниками сада. Конечно, там ботанический сад не был местом для любителей выпить. А в наш всегда страшно было зайти, под каждым кустом какие-то граждане тусили. Хотя , пробегая мимо, обращала внимание, что там очень интересные растения есть, пофотографировать охота. Но мы не в Питере...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 21 сентября 2012 21:22
srha,
Всему своё время,я вот многое повидал и их увижу,какими себе представляю............
 
Не поддерживаю Поддерживаю
srha (Посетители) 21 сентября 2012 15:46
Цитата: O.R.K.
O.R.K. это (мода) нынешнего времени всё загораживать
это не мода - это тенденция. Богатые отделяются от бедных - сооружают вокруг себя решетки-клетки. В школе наверно плохо учились - не знают, что гордые млекопитающие в неволе не размножаются! А не гордые теряют свой экстерьер и тоже, в конце концов вымирают...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
O.R.K. (Гости) 21 сентября 2012 15:23
В городе есть масса различных деревьев(пока) bravo ,что касается ботанического сада,так от него осталось только название и если бы вы не напомнили нам,то мы и не вспомнили бы о нём.Город наш обрастает заборами и потихоньку становится похожим,на запуганный дачный массив, это (мода) нынешнего времени всё загораживать ??????????
 
Не поддерживаю Поддерживаю
gadenochek (Гости) 21 сентября 2012 15:18
srha,
Вот, и я о том же, если Сад за забором, совсем не означает, что это запретная зона. Или может это уже давно чья-нибудь частная территория? Предлагаю Ладе ради нашего интереса выяснить нынешний статус Ботанического Сада и возможности жителей посещать этот самый ЗАКРЫТЫЙ Сад.
Мне было бы очень интересно это знать.

мангистау,
Вы может не поверите, но я замечаю наверное каждый зеленый кустик в городе и радуюсь, как ребенок, красивым клумбам, новым посаженным деревьям. Но там есть такие виды деревьев, которые не встретишь в городе, да тот же самый дуб с желудями (если конечно дубочки еще живы там). Ведь интересно же увидеть это дерево не на картинке, насобирать упавших желудей, пощупать их в конце концов. В общем запланировали для детей познавательную прогулку и не получилось.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
srha (Посетители) 21 сентября 2012 14:00
Живу в 11-м, в Ботаническом бываю. То что там выгул собак - все знают. Бомжи летом любят спать - не особо гоняют. Школьникам постарше тоже нравится в саду прогуляться. Так что место востребованное. И поэтому, кто-то, как и побережье, пытается отобрать это у народа! А там были сделаны дорожки и беседки для прогулки и отдыха, осталась даже одна аллея. Для муравьев что ли наши предки старались? Или для коммерсантов, с их стройками, лесопилкой, колючей проволокой вокруг цветов на продажу и прочего бизнеса? И ведь существуют на народные деньги, но, похоже, не для народа! А вот в цивилизованных обществах, городские парки и сады (и даже частные) открыты для широкой публики, например Гайд-парк в Лондоне, Сад Тюильри в Париже, Летний сад в Питере, ну и т.д.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
мангистау (Посетители) 21 сентября 2012 13:49
Погуляйте по городу! У нас много деревьев красивых, кроме карагача,просто нужно быть внимательными и обращать внимание на то, что вокруг.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
jokerok (Посетители) 21 сентября 2012 12:15
Мышара,
Ну вот УРА! bravo

Они же, понимаете, бояться что дети будут бегать и что-то оторвут, потопчат, сломают (да и взрослые бывают...), а ведь там их многолетний труд, растения которым по 30 лет.
Поэтому видимо просто гуляющих не пускают. Ну крутяки видимо проходят но в семье не без урода, сами знаете.

Если что, за компьютером сидит мой кот. А я не вмешиваюсь в личную жизнь моего кота.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter