Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Сегодня чуть не сбили девочку

15-11-2012, 15:06 Просмотров:59051
Сегодня, возле центрального рынка чуть не сбили девочку.

По правилам ПДД водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Но дело в том, что при входе на центральный рынок нет пешеходного перехода. Возникает вопрос, где он? Раньше он там был, но кто то решил его убрать, почему? Там постоянно проходит большое количество людей. Если эту девочку сбили бы, то посадили бы водителя или нет? Я лично думаю, что в таких случаях надо сажать наших акиматовских, Вы о чем думаете, когда даете такие распоряжения?

И вообще на дорогах бардак, краска которой совсем недавно покрасили дорожные переходы уже в некоторых местах стерлась, опять отмывание денег, что ли? Где надо нарисовать и поставить знаки их нет, зато по всему городу нарисовали двойные сплошные и людям приходиться по ночам закрашивать их черной краской. Пожалуйста, обдумайте мои слова и наведите порядок на дорогах.

Сегодня чуть не сбили девочку

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 43 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Коржик (Гости) 18 ноября 2012 21:40
Цитата: Bumer
Надо делать "лежачих полицейских" перед пешеходными переходами и желательно сантиметров 10 высотой, чтобы все действительно притормаживали, даже крузаки и другие высокие джипы

Сперва хотел предложить лучше живых ложить, но думаю тогда наоборот все разгоняться будут, что для пешеходов небезопасно
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ЖОРИК (Посетители) 18 ноября 2012 13:25
Цитата: CoasteR
И кстати, зебра, если Вы не знаете, расположена на 50 метров дальше по дороге, там где по ней переходить действительно безопасно.


И кстати, зебра про которую Вы говорите, правда находится в 50 метрах, НО во первых до нее, когда слякоть не возможно дойти, так как там вообще дороги пешеходной нет, а во вторых от нее на рынок не пройти если только по проезжей части. Я понимаю, что водителям, здесь жутко не удобно. Но факт, того, что там ходили и будут ходить люди есть, там и дорога пешеходная, там и центральный вход на рынок и т.д. Во многих странах сначала строят дома, потом люди протаптывают тропинки и после этого уже решают где строить дорогу, потому что делают для людей. Попробуйте с автобусной остановки пройти на рынок так, что бы не нарушить ПДД, у Вас этого не получится или Вы сделаете большой круг, у нас же все делается для народа.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
CoasteR (Посетители) 18 ноября 2012 12:59
Цитата: ЖОРИК
чья т.... голова решила убрать зебру

Сори, а вы вообще ездиете за рулем в этом районе? Да там зебры быть не должно по определеню, по тому, что когда онана там была то мертво стояла вся базарная "сковородка" по тому, что народ там шел непрерывным потоком. А нашим пешеходам, извините, накакать на то, что на дороге есть еще и машины. Я думаю, со мной согласятся по этому поводу Все водители, которые много передвигаются по городу. И кстати, зебра, если Вы не знаете, расположена на 50 метров дальше по дороге, там где по ней переходить действительно безопасно.
А это место для перехода дороги я бы вообще забором закрыл.podmig

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Bumer (Посетители) 17 ноября 2012 19:08
Надо делать "лежачих полицейских" перед пешеходными переходами и желательно сантиметров 10 высотой, чтобы все действительно притормаживали, даже крузаки и другие высокие джипы
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
law (Гости) 17 ноября 2012 17:20
Лучше б они на этой дороге дыры заделали как раз возле этого пешехода
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nt (Посетители) 16 ноября 2012 18:08
сегодня табун лошадок осемь в городе видел lol вдоль "Ак-Боты" по тротуару в сторону первого проскокал lol жаль не успел заснять, представляю реакцию идущих по тратуару людей, а ведь там могли б и беременые, и слабонервные представьте их реакцию.. ладно мне смешно..))

Чтобы одни могли нюхать цветы, другие должны выдергивать сорняки.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Bladexxx (Посетители) 16 ноября 2012 17:34
Ходила сегодня на рынок Руссказ( так вродебы называется), напротив 8 мкр., там убрали пешеходный переход на прокурорский рынок. Вы не представляете что там творится, машины гудят, чуть ли не давят, люди бегут, негде пройти вообще... Кто это опять "позаботился" о жителях города, хоть бы постояли и посмотрели сколько людей переходит там дорогу, сейчас , чтоб не нарушать приходится только летать. Даже продавцы в шоке, ведь им тоже нужно переходить, не только покупателям.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
.,. (Гости) 16 ноября 2012 17:26
Цитата: ЖОРИК
решила убрать зебру.

Достаточно,вернуть на место знак, и будет всем, счастье.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
ЖОРИК (Посетители) 16 ноября 2012 17:21
Вы вообще о чем? Вы обсуждаете не то. Здесь прямой вопрос, кто это решил сделать, то есть чья т.... голова решила убрать зебру.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Коржик (Гости) 16 ноября 2012 14:03
Цитата: MY3bIKAHT
Спасибо,
не за что
Цитата: MY3bIKAHT
теперь мы знаем каков ваш удел
я рад, что вы осознали всю низость ваших поступков
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter