Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Город умирает!

28-09-2018, 15:36 Просмотров:23340
Закончилось лето. Очередной жаркий сезон остался позади. Меняются времена года, не меняется только печальная ситуация в нашем городе. И в очередной раз поднимается эта тема...

В 2018 году на полив зеленых насаждений было выделено 777 миллионов тенге, в 2017 году-596 млн тенге. Только вдумайтесь в эти цифры! На эти деньги в нашем регионе можно было бы выращивать экзотические цветы, а город между тем засыхает. Куда уходят эти деньги?? Закончился очередной сезон, а полив осуществлялся только лишь вдоль центральных дорог. Почему при советской власти город цвел, а сейчас умирает? Может, наши органы власти не справляются со своей задачей?? Из года в год, из сезона в сезон мы видим одно и то же, уполномоченные лица продолжают протирать штаны в своих креслах, а кислорода в городе становится все меньше и меньше...
Город умирает!
Город умирает!
Город умирает!
Город умирает!
Город умирает!

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 31 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Thornhill (Посетители) 22 декабря 2018 17:11
Ариель,
По вашей псевдо науки если от растений нет добавки кислорода, то откуда кислород вообще берётся?
7 миллиардов ежесекундно травятся кислородом выдыхая всякую дрянь, всё что горит потребляет кислород, так как кислород участник химического процесса горения.
А сколько ещё миллиардов животных потребляют кислород?
Если бы растения не производили кислород больше чем потребляди, то мы бы давно уже все задохнулись углекислотой. lol
Мы стареем благодаря кислороду, так как он нас травит окислительными процессами, но и жить мы без него не можем, он только и поддерживает нашу жизнь.
В Китае тысячи предприятий портят климат планеты, благодаря Китаю экология планеты умирает. Вот вам и промышленное производство!

Если деревья не нужны для кислорода, то почему в лесах такой свежий воздух? Как говорится - Ненадышишся!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
тишка (Посетители) 5 октября 2018 22:49
Ариель "Посмотрите старые фильмы советского времени, которые снимались в городе - там деревьев нет вообще! " Ну даете..))) А вы мимо "ботанического сада" не проходили? посмотрите как там все цветет и деревья большие и зеленые, как волшебный остров..среди песков и пустыни- оазис.. А потом подумайте о том, что вы написали.. Растет там, где за ними ухаживают, а не сушат, не превращают город в сплошной Гербарий..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Enbrossse (Посетители) 5 октября 2018 22:13
Регулярная смена руководителей города и тем более на не местных приводит к этому, им просто это не интересно - на это надо время, чтобы город озеленить. При этом перед облакиматом все хорошо полито и зеленое.
Возможно бюджет и есть на полив, но сам полив не контролируется, либо внутри микрорайонов не определена ответственная организация за полив. Кск естественно не будут за свои деньги поливать.
Надо деньги выделять не на полив, а на количество живых деревьев, тогда любой орган может легко проверить деятельность озеленителей.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ян (Посетители) 29 сентября 2018 20:36
Ян,
Всё это я написал не просто так. С сегодняшнего дня я брошу"вредные" привычки ложить окурки в пепельницу машины,не плевать из окна машины,не бросать за балкон"бычки" пустые пачки сигарет буду бросать мусор на берегу,перестану делать замечания другим и вообще я стану одним из вас,равнодушным типом боящимся родственников которые могут не пригласить на садака и той,буду поступать как вы все и стану одним из вас. lol У меня исчезнут проблемы и я проживу остаток жизни счастливо и легко,плевать мне на ваши правила и нулевую терпимость,буду делать всё как вы,но втихаря и меня не сможет обвинить ни кто,зато я наконец то пойму как надо жить и не иметь проблем. Сейчас выкинул за балкон две пустые пачки от спичек и пустую пачку от сигарет кайф просто,а в машине в пепельнице буду держать мелочь как все, умойтесь и завидуйте те кто не понял как теперь тут надо жить,я понял и я счастлив наконец.PS. Для нервных. Не употребляю алкоголь и наркотики много лет и не тянет.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ян (Посетители) 29 сентября 2018 19:46
Город умирает!
Город как раз живёт так сказать,умирает всё,что создали создатели и строители города и Мангышлака,новые люди пришли в этот город в горкоме партии(горакимат) и в обкоме партии(облакимат) тоже новые руководители от слова руками водить они тоже приезжие люди и им как и всем кто не стоял у истоков освоения полуострова всё равно будет город перенаселён и переуплотнён прилепленными хибарами к домам и балконам позади домов им всё равно сохнут деревья или нет они заняты глобальным,они считают средства выделенные на озеленение,они же и выделяют эти средства и они же дают разрешения на уплотнение мкр и лепят к домам уродливые пристройки потому,что это модно в Нукусе и может ещё где откуда прибыли все эти модники от пристройки к домам не спрося нас и подделав подписи. Очень жалко,что город наш умер в своём совершенстве архитектуры Ленинградских архитекторов и переродился в прыщявого монстрика на берегу того же самого моря которое омывало берега некогда единственного в своём великолепии города Шевченко.Фотографии со спутника красноречивы и я в шоке,нас убивают убивая деревья и кустарник.

Не люблю "баранов",но баранину люблю.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Ариель (Посетители) 29 сентября 2018 14:36
Цитата: M.A.
А что же это за опус дальше длиной в полстраницы?


Ну там ещё про сам принцип окисления клеток организма от переизбытка кислорода и т.д.

Я лишь коротко привёл симптомы отравления, что бы не осталось сомнений о том, что выработка кислорода деревьями это ошибка. Так сказать "добил".

Цитата: M.A.
А чего тогда сажать деревья призываете? Вырубать надо, кислородом же отравимся.


Эстетика. Тень.


Цитата: БСК22
И тут Остапа понесло ...


Факты, батенька, только факты. Я за основательную дискуссию, без перехода на личности и воды, заметьте.

А к чему это всё вообще? А к тому, что бы люди понимали целесообразность трат бюджета на зелёнку и полив. Можно всё вбухать в деревья и сидеть потом на голой попе. В акимате люди, может быть, сидят и не самые умные, но не тупее нас с вами. И всё это понимают и знают...Ну а кислород, за который так сетуют авторы "народных" новостей, в общем об этом, как я вижу никто не спорит уже. Ведь это невозможно...

Да и, думается, мне спасть будет спокойнее человеку, который теперь знает, что его дозу кислорода никто никуда не ворует.

И ещё раз напомню, что помимо цветочков и листочков очень надо вкладывать бюджетные деньги в открытие новых производств на территории области! Пожалуйста, хоть банки крутить, хоть собирать мотоциклы, хоть искусство и мода, производство КАЧЕСТВЕННЫХ продуктов питания, - да что угодно. ТУТ! СВОЁ! На экспорт в другие области и за границу. Реконструкция МАЭКа не за горами так же. Встанет МАЭК - встанет нефтянка, встанет всё... ребята. Давайте относиться к нашему дому с любовью, но и с умом. Пожалуйста! Через небольшое время заживём в зелени и на деревьях и в карманах...Послушайте, пожалуйста.

Работа наша простая —
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Voodoo_qoldie (Посетители) 29 сентября 2018 14:09
Осталось лет пять. И будем из окон лицезрень на песок и камни.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
M.A. (Посетители) 29 сентября 2018 14:04
Цитата: Ариель
От себя добавлю, что старовозрастные деревья, к примеру, особенно произрастающие у нас в регионе потребляют больше кислорода, чем выделяют.


))) Ааа, ок)))
А чего тогда сажать деревья призываете? Вырубать надо, кислородом же отравимся.

Цитата: Ариель
Про вред кислорода подробно писать не буду


А что же это за опус дальше длиной в полстраницы?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
БСК22 (Посетители) 29 сентября 2018 13:43
Ариель,
И тут Остапа понесло ...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ариель (Посетители) 29 сентября 2018 12:56
Про вред кислорода подробно писать не буду, ведь полезную информацию нужно выдавать дозировано. Лишь укажу следующее:

Симптомы кислородного отравления: нарушения зрения (туннельное зрение, неспособность сфокусироваться) , нарушение слуха (звон в ушах, появление посторонних звуков) , тошнота, судорожные сокращения (особенно мышц лица) , повышенную чувствительность к внешним раздражителям и головокружение. Наиболее тревожным симптомом является появление конвульсий или гипероксических судорог. Такие судороги представляют собой потерю сознания с возникновением повторяющихся сильных сокращений практически всех мышц тела в течение минуты.

Тот случай, когда твои пятёрки по химии и биологии хоть где то пригодились rofl (самоирония)

Работа наша простая —
Жила бы страна родная,
И нету других забот!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter