Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Случай в общественном транспорте

16-03-2019, 14:44 Просмотров:89251
Здравствуйте. Я хотела рассказать о случае, который произошел с моей дочерью 9 марта в автобусе маршрута номер 5. Мы сообщали полиции, но пока тишина с ее стороны.
Моя дочь возвращалась со школы в 33 мкр (НИШ) домой на автобусе 5 ке. Где-то в середине пути (на Ынтымаке) освободилось место у окна, сев туда, дочь задремала, так как очень устает в школе , а дорога длинная до Приморского (от конечной до конечной остановки).
Через какое-то время рядом сел мужчина, дочь полусонная , посмотрев на него, не придав значения, дальше продолжила дремать. Уже ближе к конечной остановке, когда нужно было сходить, дочь проснулась и заметила, что сидящий рядом мужчина , припустив штаны, сидит и совершенно голым "этим местом " играется (мастурбирует). При этом открытую часть сиденья он прикрыл черной сумкой. Кондуктор , сидевшая впереди, не могла это видеть, пара человек сидела сзади автобуса, тоже не могла это видеть.
Моя дочь от страха даже не поняла, что надо делать. (Я ей говорю, хотя бы закричала, привлекла бы внимание других). Но она говорит, что растерялась и,уткнувшись в окно, думала только об одном, как побыстрее выскочить из этого автобуса. И еще ведь, встав с места, надо было пройти спереди этого мужчины, который даже не готовился к выходу. Когда автобус подъехал к конечной, дочь хотела побыстрее выбраться, когда она быстро проходила мимо него, он успел залезть руками ей под юбку и потянуть к себе. Дочь резко откинула его руки и выбежала из автобуса, убегая и оглядываясь , она заметила, что этот мужчина тоже вышел из автобуса. После этого она прибежала домой, пока бежала , оглядывалась назад , боялась , что он ее преследует.
Прибежав домой, вся запыханная, испуганная, дочь все подробно рассказала мне. Она запомнила внешность этого человека. Возраст примерно 30~35 лет, азиатской светлой внешности, на голове черная то ли шапка, то ли бейсболка, черные трико, куртка бежевого цвета. И еще, что она заметила, что зрачки у этого мужчины были суженны, шевелил губами, взгляд у него был как будто стеклянный, т.е как будто он не соображал, что делал. Возможно душевнобольной. Но если он таковым являлся, стал бы он прикрываться сумкой???
Я сразу же позвонила в полицию, рассказала. Через час приехал участковый, все подробно ему рассказали, сходили на остановку, удалось даже застать этот самый автобус, где все произошло. Выяснилось , что в автобусе есть камера и она работает. Участковому оставалось только посмотреть запись и установить личность этого мужчины и принять меры в отношении него. Но прошла уже неделя (сегодня 16 марта), никаких вестей от полиции нет, это дает основание полагать, что она просто бездействует.
Поэтому хочу предупредить родителей, чьи дети самостоятельно передвигаются в общественном транспорте, пусть они будут осторожны, бдительны, вот такие "типы" могут находиться рядом с ними. Как с этим бороться и предотвратить, я не знаю! Посчитала долгом не молчать и выложить статью в Ладе!

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 6 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Placida (Посетители) 18 марта 2019 22:55
Нужно научить ребенка не бояться привлечь к себе внимание. Не растеряться, а например: громко подозвать кондуктора к себе, может даже соврать, что видит, как дымится панель, или искрит..что угодно. Главное, что бы этот онанист испугался...А если бы мужики заметили бы его, из автобуса я думаю, он бы уже не вышел. В лучшем случае-выполз..
Цитата: нашевсе
Вот думаю, обычно такие не агрессивны вроде
,в общем да. Но, иногда приближаются к девушкам, могут даже напасть сзади, потрогать..фу..это ужасно. Однажды, студентами, мы возвращались с занятий. Был день, светло. Шли парком, тропинкой. Я шла впереди, а подруга сзади. Вдруг услышала крик, оглядываюсь: этот..ммм..больной, обхватил мою подружку сзади. Больше ничего у него не получилось, потому что в секунды я очутилась рядом и с диким ором и со всей дури опустила ему на голову свой тяжеленный портфель-дипломат(ну модно тогда было privet ). Мужик сквозанул, а мы бежали до самого дома. Противно до сих пор вспоминать. И я представляю, каково было этой девочке: убила бы. А вообще, психи-домогатели встречаются вашим дочкам чаще, чем вы об этом знаете, просто большая часть девочек(да и мальчиков, наверное)не всегда об этом рассказывают. Будьте с детьми откровенней. И доверяйте им. Хорошо, что дочь рассказала все маме. Но, такие происшествия тоже оставляют свой отпечаток на детской психике. Разговаривайте с детьми.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
нашевсе (Посетители) 17 марта 2019 21:31
Понимаю ребенка. Нам же неудобно за чужое поведение.
По-хорошему надо было сразу встать и перейти на другое место, если бы хватать начал, его бы заметили кондуктор и другие пассажиры.
Вот думаю, обычно такие не агрессивны вроде, однако, если удерживать стал, к тому же к школьнице приставал. Скорее всего опасен?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
бася (Посетители) 17 марта 2019 01:26
обязательно учите деток не убегать, а звать на помощь хоть кого-кондуктор,водитель ,все кто рядом,пусть вызывают полицию,это хотя б напугает его! время сейчас страшное,никто их не будет искать ,ловить...в лучшем случае переписка будет и потому берегите их,пока они не могут за себя постоять.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
master_kz (Посетители) 16 марта 2019 20:06
Цитата: Valderrama
Может в прокуратуру подать заявление? Тогда точно кто-то зашевелится.

Никто не зашевелится и там, отпишут обратно участковому. Сталкивались с ними.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
kazakhstan (Посетители) 16 марта 2019 19:27
Может нужно заплатить что бы зашевелились эти оборотни.
Они начнут шевелиться когда маньяк убьет или покалечит ребенка, тогда они найдут любую жертву что бы отчитаться перед начальством.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Valderrama (Посетители) 16 марта 2019 18:45
Может в прокуратуру подать заявление? Тогда точно кто-то зашевелится.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter