Среда, 24 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 444.32 KZT
  • €1 = 473.33 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

История "Одного окна"

23-12-2012, 03:28 Просмотров:6298
Хочу рассказать вам историю "одного окна", которая приключилась со мной месяц назад.
Я "как говорится" будучи гражданином Р.К. с утра поехал в ЦОН 15 мкр, востанавливать утерянные документы(причем утеряны они все). Подошел к стойке на 1этаже объяснил что к чему (а объяснять было что ,т.к. документы утеряны давненько и из общежития где я был прописан, после продажи этой общаги меня выписали автоматом, плюс старая документация кто там проживал, исчезла тоже таинственным образом) но это ладно, ну и теперь направляют меня к 10 столу(кто в цон был тот знает), подхожу мне две формы дают, типа заполни и в порядке очереди подойдешь.
Заполняю, очередь подошла отдаю, служащая мне говорит, вам на 2 этаж за адресной справкой надо, ну 2 значит 2, иду туда там жду, за этим столом у меня спрашивают прописку, я опять все заново объясняю что к чему, после отправляют опять на 1 этаж к стойке у входа, ну я опять спускаюсь к стойке ,опять заново все рассказываю, уже у стойки получаю формы (типа заполни и уже к 7 столу) заполняю ,иду к 7 столу ,там на меня смотрят и говорят, что нужно на 2 этаж адресную справку, после этих слов у меня уже нервишки начинают сдавать т.к. прошло уже часа полтора ,а я толком ничего не узнал что и какие "бумажки", мне еще нужны для того чтоб меня приняли хоть в одном, этом окне. Дальше она смотрит, куда бы меня еще отправить, иди к начальнику (хочу добавить, весь персонал почти такое ощущение что только после университета, сами толком ничего не знают).
Начальник оказался тоже кстати рядом, через пару столов, но он меня почему то отправил(отфутболил правильнее) аж в миграционную полицию.
Ну вот отправляюсь я в 3мкр. в миграционную полицию.
Захожу там благодать тишина, думаю ну счас что нибудь узнаю, отправили в кабинет один, захожу значит объясняю что и как, и тут мне говорят, зачем ты к нам пришел тебе в ЦОН по этому вопросу надо. И вот я до сих пор не могу понять где это "Одно окно"?
А так же интересно, как восстановить документы в такой ситуации как у меня, если все полностью потеряно и прописки нет(т.е.была когда то), ведь когда в говд забирают пробивается вся поднаготная, вплоть до копии утеряного удостоверения(это когда им надо), а когда нам простым смертным, ходи годами, и еще неизвестно что выходишь или нет. Тема больная не для меня одного, сколько по Актау без документов людей гуляет(в прямом смысле этого слова), это хорошо что в инете документы не нужны(слава богу почту открыть и где то зарегистрироватся, написать о наболевшем, можно и бомжу).
А так и пополняется "армия" ни кому не нужных людей, причем даже государству.

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 7 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Варфоломей (Посетители) 26 декабря 2012 21:34
Ну если в Актау так работает ЦОН, то в Жанаозене просто "туши свет". В Актауском ЦОНе хоть в очереди никто никого не толкает и не дышит в затылок, а в Озене "финиш". (извините за некоторые слова, но просто уже нет слов нормальных, а выражаться как то не удобно).
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Кошечка (Посетители) 23 декабря 2012 20:52
Цитата: Dariana
я не понимаю тех людей -которые долгое время спокойно живут со всеми потерянными документами


Ну случилось у человека такое,потерял документы, у всех причины разные, кого-то обещаниями кормят, у кого-то просто что-то не получается из-за некомпетентности наших гос служащих. Вопрос в том, что при одной мысли идти в ЦОН дрожь берет... У нас никто толком ничего не знает, все хотят "просидеть" свое рабочее время, благо из тысячи таких сиделок, один хороший человек найдется, подскажет, расскажет.
Мне через месяц идти документы менять по причине смены фамилии, честно, уже боюсь))))

Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Yanis (Посетители) 23 декабря 2012 18:45
Мы с женой паспорта меняли.
Кто-то из госслужащих "потерял" нашу дочь, как будто она вообще не рождалась.
У отца жены было искажено отчество.
У матери жены - дата рождения.
У моего отца - дата рождения.
Девушка, правда, прямо при нас, с наших слов, ввела куда-то верные данные, но осадочек остался.

Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать. (Т. Эдисон)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
dojdik (Посетители) 23 декабря 2012 18:07
Идете обратно в цон, берете адресную справку но нужно хоть кокоето уд. личности. Адресную справку возьмите сразу у входа там терминал стоит а за ним сотрудник цона, ни чего ему не обьясняйте а просто скажите нужна адр справка. И с ней уже вам все дороги в цоне открыты
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
.,. (Гости) 23 декабря 2012 16:12
Жааалостливая новость, а я хочу спросить вас "лвн" , чем вы занимались и как жили без документов и прописки, думаю "цон" и прочие не виноваты в том , что так случилось с вами, я скажу за себя, если я утеряю хоть одну справку уже мне покоя нет, бегу сразу восстанавливать, а вы всё это время, чем занимались ? ps. Понятное дело,для чего созданы, миграционка и цон.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Dariana (Посетители) 23 декабря 2012 14:14
Цон конечно работает из рук вон плохо.. Особенно когда получаешь новые документы а там куча ошибок в ФИО.
Но ТАК ЖЕ я не понимаю тех людей -которые долгое время спокойно живут со всеми потерянными документами.

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Pontilimo1980 (Посетители) 23 декабря 2012 13:54
у всех желание набить морду в цоне????. у которых спрашиваешь помощи чтоб объяснили чё к чему а они не обращают на тебя внимание разговаривают по сотке или с колегами. типа ты ваще не человек . ну и есть нормальные адекваты но их мало там!!!!!

Не ДОВЕРЯЙ- проститутке, наркоману и менту
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter