Пятница, 26 Апреля
+19...+16
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Чудовищное озеленение города

2-06-2019, 11:01 Просмотров:16717
Основной акцент на развитие региона делают не на улучшение инфраструктуры городов и сёл, на благоустройство и озеленение дворов и улиц, а на развитие туристического бизнеса. Выражаясь простым языком - всё для туристов, а не для сельчан и горожан. Для туристов?! Так ли это на самом деле? На некоторые улицы города Актау невозможно смотреть без содрогания и сострадания к людям. Зелёные насаждения - это лёгкие города, здоровье для людей. Ситуация такова: на здоровье людей - наплевать, на зеленые насаждения - наплевать, на красоту города - наплевать, на чистый воздух - наплевать. То есть на четыре критерия, определяющие здоровый образ жизни людей - глубоко наплевать. Это очевидно, глядя на высохшие кустарники и на уродливые высохшие и полувысохшие умирающие деревья, изъеденные короедами. При чём это длится долгие годы. Высохшие деревья, "украшающие" город вообще перестали удалять. Почему?
Видео снято на одном только месте (перекрёсток 1,2 и 3 мкр.), а сколько ещё таких улиц в городе? Ужас! Почему власти не принимают меры? В ста метрах городской акимат. Не думаю, что в Актау повалят туристы. Кошмарные "зелёные" насаждения уже отпугнули многих туристов и будут отпугивать всегда, отбивая охоту ещё раз посетить город Актау. Ни о каком развитии туризма не может быть и речи, пока Актау снова не превратится в зелёный оазис, каким был раньше.


Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 20 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Foxy-Hell (Посетители) 4 июня 2019 06:29
А ведь какой он был в девичестве, когда ещё был Летним? Это ж каких масштабоа раанодушие и тягу к стяжательству нужно иметь, до какой степени нужно ненавидеть свой город, чтобы привести его в такое удручающее состояние.. :(
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
дорожник (Посетители) 3 июня 2019 20:50
Цитата: Neo_454
Как вообще язык поворачивается назвать этот унылый пустырь парком?
Лично я для себя чётко разделяю эти два понятия. Одно дело Городской приморский парк, и совсем другое "Акбота"

Жить нужно непременно хорошо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
дорожник (Посетители) 3 июня 2019 20:20
Огромные деньги отпущены на озеленение, на полив денег не осталось. Тут и Ежу понятно

Жить нужно непременно хорошо
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Foxy-Hell (Посетители) 3 июня 2019 17:54
Да какие туристы сюда поедут? Море по большей части холодное, город раздолбан-ободран чуть меньше чем полностью, стрёмная (пардон) вода, что питьевая, что техническая (за последнюю вообще молчу). Какая, блин, вторая Анталия? На город смотреть больно, перед туристами будет просто стыдно. Причём стыдно горожанам, но никак не властям.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
mer (Посетители) 3 июня 2019 16:54
Что происходит с озеленением города ? Когда начнется полив? Каждый год все хуже и хуже. Происходит явное и неприкрытое разбазаривание бюджетных денег.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Tvoy.Drug (Гости) 3 июня 2019 15:42
СОГЛАСЕН ! Город сохнет.........АКИМАТУ ПЛЕВАТЬ !

И вообще - вот выиграло тендер общество слепых и что ? Почему после выигранного тендера они стали ставить какие-то условия GRCR или ещё кому то ? Ведь тендер они выиграли при тех условиях которые существуют в городе и не должны теперь ставить условия ! Надо таких вот "победителей" тендера в ЧЕРНЫЙ СПИСОК ГОСЗАКУПОК !
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
Знакомый (Посетители) 3 июня 2019 11:25
В парке в прошлом году высадили елки, посмотрите во что это превратили!! Все без полива засохли!!! А сколько бюджетных денег они стоили, их доставка , посадка..Как мне кажется за такое нужно сажать уже не ёлки!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
elek (Посетители) 2 июня 2019 23:29
Цитата: 19691352
Аким не видит? Видит, знает, но молчит. Странно.

Ничего странного. Всё и так понятно. Вот когда я увижу акима идущего пешком по городу или хотя бы едущего на собственном Ларгусе на работу - вот это будет странно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +10
Банкир (Посетители) 2 июня 2019 22:40
А кто помнит ЗЕЛЁНЫЙ ШЕВЧЕНКО??? тень была!!! Поливали каждый день!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
leo529 (Посетители) 2 июня 2019 22:27
Этот перекресток - печальное зрелище, деревья померли целыми кучами, и это центральная дорога. Внутри микрорайонов зрелище не лучше. Во втором вон уже вторую неделю пилят сухостой, этакое "озеленение по актауский"..
п.с. Во дворе стоит акация, не пережившая зиму, сухая полностью, листьев нет, но на ней каким-то чудом расцвели цветы, жажда жизни вопреки стараниям акимата :))
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter