Четверг, 25 Апреля
+16...+15
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.85 KZT
  • €1 = 474.3 KZT
  • 1 RUB = 4.8 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Предложение по озеленению

18-07-2019, 09:41 Просмотров:2569
Я нашла в интернете очень интересную информацию про дерево, которое растет у нас во дворе. Я его уже три года поливаю не дожидаясь, пока наши власти решат проблему полива. Хочу поделиться со всеми, кто хочет помочь городу с быстрым озеленением нашего города. "Листопадное дерево с певучим названием «Айлант» своим быстрым ростом заслужило статус международного городского сорняка. Его раскидистую крону, устойчивую перед выхлопными газами автомобилей, можно встретить в дружных шеренгах вдоль городских улиц, а также в городских парках и садах, Дерево, родившееся в тёплых азиатских краях, стойко переносит не слишком лютые сибирские морозы, беря на себя часть вредных промышленных выбросов в атмосферу, чтобы людям легче дышалось.
Источник: https://www.asienda.ru/dekorativnye-derevya/ajlant-mezhdunarodnyj-gorodskoj-sornyak/"
Чрезвычайно простое выращивание Айланта и быстрые темпы роста дерева (иногда прибавляет по три метра за год) делают его привлекательным для озеленения населённых пунктов.

"Устойчивость к болезням и вредителям, к загазованности воздуха, неприхотливость к почвам и освещённости посадочного места, только добавляют дереву популярности.
Источник: https://www.asienda.ru/dekorativnye-derevya/ajlant-mezhdunarodnyj-gorodskoj-sornyak/"
А в народной медицине используют листья, кору, семена и корни данного растения. Но учитывая его ядовитость, принимать лечение этим растением нужно очень осторожно, небольшими дозами.
Предложение по озеленению
Предложение по озеленению
Предложение по озеленению

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Seawolf (Посетители) 19 июля 2019 16:09
Цитата: Галина63
В нашей почве, очень бедной по составу микроэлементами ни одно дерево не даст такой прирост 3 метра за год.

У тёщи на участке посадили (для прикола) два года на3ад - теперь вымаxало дерево не меньше 5-ти метров. Практически не поливали.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ohotnik (Посетители) 19 июля 2019 14:54
Цитата: Placida
Хихи..а другие-это какие?

Два клена рябом садил, пропали на третий год. Розы затеняют сильно, тоже мучаются, тутовник еле растет
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Ingul (Посетители) 19 июля 2019 13:34
Кроме ботанического названия, айлант именуют божьим деревом, рай-деревом, китайским ясенем, чумаком, вонючкой. Незвучное имя «вонючка» растение получило за неприятный запах молодых листьев и цветков в период распускания. В переводе с индонезийского «айлант» означает «дерево богов».

Автор: Людмила Белан-Черногор
Источник: https://shkolazhizni.ru/plants/articles/78204/© Shkolazhizni.ru
Если бы раньше айлант посеяли вокруг нашего радиоактивного озера (что по пути в аэропорт), то там уже был бы уже лес и оттуда не летела бы радиоактивная пыль на город и поселок Автодром.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Placida (Посетители) 19 июля 2019 13:30
Цитата: Ohotnik
Действительно, городской сорняк. Каждый год из его семян вырастает куча новых растений, приходится вырывать, чтобы не мешали другим расти


Хихи..а другие-это какие? Похоже,что так же думает и администрация Актау)), поэтому планово и успешно уничтожают скудную растительность нашего города.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
fitter (Посетители) 18 июля 2019 17:43
Галина63,
В том году в марте на гараже вылезло с десяток ростков,. Оставил штуки 3, к концу года вымахали под 3м точно, практически без полива.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
uzcepilov (Посетители) 18 июля 2019 12:48
В заметке всё правильно, почти... Дерево для лентяев... Только вот во время цветения - сильнейший аллерген, не для всех конечно, но для некоторых - ФАТАЛЬНО!!! Народное название - Уксусное дерево, ближайший родственник - сумах.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Ohotnik (Посетители) 18 июля 2019 12:32
Действительно, городской сорняк. Каждый год из его семян вырастает куча новых растений, приходится вырывать, чтобы не мешали другим расти
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
pronina1976 (Посетители) 18 июля 2019 11:46
Галина63,
При обильном поливе может и до 3 метров вырасти. У нас около дома метра на 2,5 за сезон вымахало.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
indignant (Посетители) 18 июля 2019 11:14
Ну пусть не три метра за год. Но это дерево действительно растёт в таких местах, где никогда не поливают. Крона раскидистая, зелень до осени и никакте жуки не жрут. Иногда думаешь- куда уходят его корни и где они черпают влагу?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Галина63 (Посетители) 18 июля 2019 10:49
В нашей почве, очень бедной по составу микроэлементами ни одно дерево не даст такой прирост 3 метра за год. Плюс сильные ветра не дают нормально развиваться растениям. Они в основном приспосабливаясь к местному климату растут низкорослыми и только некоторые за много лет вырастают большими деревьями и то не все 100% от высаженных. В нашем климате нужно прикладывать гораздо больше сил и средств для того, чтобы город был зеленым. Не достаточно подобрать какой-то определенный сорт дерева и думать, что город зазеленеет как в 80-е годы.
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter