Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Обращение к жителям Актау

19-09-2019, 09:23 Просмотров:10527
Добрый вечер, друзья, господа,товарищи, жители нашего города. Обращаюсь к вам по поводу состоявшегося в понедельник публичного слушания по вопросу повышения тарифов на воду и теплоэнергию. Остановитесь, вдумайтесь, не поддавайтесь эмоциям. Обращение г-жи Перминовой, распространяемое по ватсапу - это ложь, это не соответствует действительности. Вас вовлекают в дестабилизацию обстановки в городе, они любой ценой хотят скандала, публичных митингов, беспорядков. Я не знаю кто им за это платит, но это факт. Все заявления выше указанной госпожи необоснованны, вытянуты из пальца. Более того, ее поведение на слушаниях - это вообще беспрецеденто. Она никому слова не дала сказать, сплошные оскорбления, имеется аудиозапись. Я думаю, что ее надо привлечь за клевету, потому что только суд может определить виновного, а называть всех ворами, не имея на то оснований, преступно. Люди, повышение тарифов неизбежно! К моему огромному сожалению в дискуссию вступают люди несведущие, не знакомые с ситуацией. Я тоже житель этого города, мне знакомы все его проблемы. Нельзя сравнивать тарифы в нашем регионе с востоком Казахстана. Да у нас дороже вода, но это же понятно - мы ее опресняем, тратим огромное количество энергоресурсов на ее опреснение, а они просто берут из водоема. К тому же там все работает на угле, который в несколько раз дешевле газа. В слушайтесь в доводы, которые приводит руководство энергокомбината. Да, недостатки были и есть. Но, сколько сделано за последние года, сколько произведено ремонтов и модернизаций, и между прочим стоит огромных денег - миллиарды. Мы живем в городе относительно спокойно: без крупных аварий и нарушений тепло- и водоснабжения. Так давайте и дальше так жить. Не позволяйте вовлечь себя в провокации, не дайте устроить беспорядки в городе. Да, жизнь сложная, но мы что хотим жить еще хуже? Надо поднимать вопрос дотаций пенсионерам и малоимущим, а не выходить на митинги. Может хватит скандала с Альянсом. Это тот же бывший РКЦ, с тем же персоналом, просто законы таковы, что ТОО МАЭК Казатомпром не имеет права как раньше сам продавать электроэнергию, почитайте законы. Люди, мы не стадо баранов, мы мыслящие разумные люди, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ небольшой клики людей, заинтересованных в беспорядках. Я знаю, что меня польют грязью, но это крик души. Все можно объяснить, но только тем, кто этого хочет и кто слушает. Так давай те говорить. Надеюсь на понимание.

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Новости по теме:

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Dafik (Посетители) 22 сентября 2019 19:43
Я могу требовать качество, так как плачу немалые деньги за услуги. Но вот качество как раз таки и нет в помине. Как зима так сразу начинаются ремонты. То водопровод, то отопление прорвало, то ещё что нибудь. Если смириться с наценками то дальше больше будет. И так вон хотят сделать чтобы мы за газ в столице оплачивали со своего кармана. Каждый год выделяются деньги на ремонт оборудования, в итоге ничего не делается. Неплохая кормушка для кого-то.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Андpей (Посетители) 19 сентября 2019 22:19
Атырауская ТЭЦ тоже например газ использует. Но почему то энергия там копейки стоит.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
Pole (Посетители) 19 сентября 2019 18:48
Око,
Пока вода дойдет до квартиры за нее отвечает МАЭК , ТВС И ПКСК и самое обидное что никто не отвечает не за качество воды не за качество электричества . А виноваты вышестоящие которые придумывают такие глупости как альянс или электрокомсервис которые ничего не делая собирают деньги с народа. По вине электрокомсервиса у меня сгорела техника и они мне не возместили ни копейки. Зачем тогда мы им платим? Если они ничего неделают для потребителя. Они просто нахлебники, паразиты
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Око (Посетители) 19 сентября 2019 18:00
leo529,
Мы тоже..но в разных микрорайонах разная ситуация по воде. У нас тоже т-т-т всё нормально. А нормально потому что оставили одну питьевую, по всей квартире фильтры и висят боллеры))) А вот у соседей, знакомых.. постоянно комментарии и претензии. Ну нет качества, нет. И на эл щитке стабилизаторы стоят. Это мы себе так жизнь упрощаем. Чтобы технику раз в пол года новую не покупать, и у унитаза с щётками пытаясь ржавую дорожку оттереть не сидеть)))) И , соответственно, фильтры, электроэнергия платится по сверх объёмам.

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю
leo529 (Посетители) 19 сентября 2019 17:41
Око,
Странно, но по пунктам 1-3, 5-8 у меня обычно всё в норме. От технической к счастью избавился в прошлом году, хотя надо было это сделать лет десять назад
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
strana.kz (Посетители) 19 сентября 2019 17:28
Кайсар,
добро пожаловать МАЭКОБОТ и АльянсоБОТ)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Око (Посетители) 19 сентября 2019 17:12
Ну как можно назвать обоснованными поднятия тарифов, если до сих пор мы имеем и с места оно не сдвигается, а становится только хуже:
1. грязная (сейчас прям песок) питьевая вода
2. питьевая вода с сильным запахом
3. питьевая вода мутная
4. питьевая вода горячая летом
5. горячая вода сильным сероводородным запахом
6. горячая вода грязная
7. горячая вода чуть тёплая зимой
8. горячей воды нет летом
9. техническая вода очень грязная
10. техническая вода очень часто отсутствует
11. техническая вода (холодная) идёт летом горячей!
12. Очень частые отключения света
13. В розетках меньше 220 в.
14. Частые высоковольтные скачки

и можно ещё продолжать и продолжать....мне лично всё равно, что на маэке всё отлично и соответствует санитарным нормам, Я ПОТРЕБИТЬ КОНЕЧНОГО ПРОДУКТА. Плачу МАЭКУ и от МАЭКА буду требовать. Буду требовать и высказывать свои недовольства до тех пор, пока не буду довольна продуктом. :)

всё вижу
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
Маке Алехандэр (Гости) 19 сентября 2019 16:46
Цитата: Pole
Какой митинг вы о чем ?
Санкционированный и массовый надеюсь, с явкой больше % чем на выборы, так как больше должно быть людей которым не все равно . Я лично на выборы не ходил, а на митинг пойду и даже думаю как плакаты сделать Одинаковая цена на воду электроэнергию и отопление для всего Казахстана и самое важное Электрокомальянс чемодан вокзал Шимкент и надеюсь не сотни а тысячи людей прийдут
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Pole (Посетители) 19 сентября 2019 16:07
Какой митинг вы о чем ? Люди имеют право выражать свое мнение путем голосования. Или мы уже не люди? Как вырозился о народе Божко. Безмолвное стадо в стойле?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
ОбывателЪ (Посетители) 19 сентября 2019 16:00
Пора солнечные панели покупать и колодцы копать..

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter