На фоне и без того непростого положения женщин в таких мусульманских странах, как Иран и Саудовская Аравия, там начали одна за другой выходить книги по "исламскому этикету". В них, среди прочего сказано, как и в каких случаях мужчинам стоит бить своих жен, сообщает Esquire.
Так, автор книги "Женщина в исламе" Мохамед Камаль Мустафа считает, что женщину стоит бить прутом (но не слишком толстым), так как удары должны принести ей, в первую очередь, "не физические, а духовные страдания". При этом автор рекомендует мужчинам "наносить удары по чувствительным частям тела: лицу, груди, животу, голове и так далее".
Впрочем, эксперт по семейным отношениям доктор Гази Аль-Шимари из Саудовской Аравии не согласен со своим коллегой. Он пишет, что бить женщину по лицу не стоит ни в коем случае, а сами удары должны быть несильными и мягкими. Кроме того, по мнению Аль-Шимари, мужу следует непременно предупреждать жену о том, сколько ударов он собирается ей нанести. Психолог считает, что в некоторых случаях женщину можно "проучить" зубной щеткой или подобным мелким предметом, однако категорически не одобряет нанесение ударов тарелкой, ножом или бутылкой с водой.
Джордж Буске, написавший книгу "Секс-этикет в исламе", считает, что при избиении женщины главное не нанести увечий самому себе. Поэтому "худую женщину стоит бить тростью, полную – раскрытой ладонью, а крепкую – кулаком".
Авторы еженедельной программы "Шариат и жизнь" на канале "Аль-Джазира" уверены, что физическое насилие подходит для воспитания далеко не каждой женщины, а лишь той, которая "воспринимает этот процесс нормально". Если жена испытывает унижение во время телесных наказаний, то бить ее не стоит, считают создатели передачи.
Наконец, автор книги «О подчинении женщины в исламе» Гассан Аша четко формулирует случаи, в которых мужчине стоит распускать руки. Такой метод воздействия на жену допустим, если она отказывается прихорашиваться перед встречей с мужем, не хочет удовлетворять его сексуальные потребности, пренебрегает своими религиозными обязанностями и без разрешения покидает дом.
Стоит отметить, что далеко не все мусульмане солидарны с авторами книг о роли женщине в исламе. Многие верующие называют подобные брошюры " порочащими ислам агитками", заявляя, что на самом деле относятся к женщинам куда более уважительно, чем представители других религий.
Источник
Вести.ру
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Комментарии
59 комментарий(ев)такие нежные и ласковые, а женщины одни стервы и сучки?" На что получает ответ: " Девушками их делаю я, а женщинами вы!!!"
Так в чем проблема? Улыбайтесь))))
Вот некоторые черты настоящего мужчины:
Тверд, не размазня, отважный, иногда агрессивен, но не по отношению к женщине. Может сделать очень страшное лицо, наводящий ужас голос, но никогда не ударит женщину, скандалов не устраивает, отвечая на скандалы женщины либо спокойным невниманием, либо резко обрывая ее (словом!!!)
Это то, что касается рукоприкладства.
А в остальном, у каждой женщины свое понятие, каким он должен быть, настоящий мужчина.
Вы уже определитесь, мужики которые получают ухватами от жен являются простыми письконосителями или нет?
Второе, что по Вашему означает "НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА"?
и это по вашему нормально?
я не понимаю зачем не мусульманам обсуждать то что написано в Коране? мы же не лезем в библию
по вашему нормально когда женщина на мужчину голос повышает? может при всех на...й послать? в исламе это не допустимо, и женщины себе этого не позволяют. А Вам если это чуждо, тогда зачем это обсуждать?
а вы не пробовали лаской?
А вы не пробовали просто не перечить мужу и просто говорить "Да дорогой!". Эффект ошеломляющий
Эрмундо, запрет на непокорность мужу вовсе не означает избиение жены любым мусульманином во славу Аллаха. Что Вы вместе с Джокерком пытаетесь доказать, я не совсем понимаю? То, что бьют жен только мусульмане?
В первую очередь Вы прокомментировали мое высказывание, в котором я процитировал Зиги ))))
Так что имели Вы ввиду именно его или нет, это уже другой вопрос, хотя вы его определили как простого носителя.
это у вас она может и не определяет, а в исламском мире (Ближний Восток в частности) религия, священные писания выступают и как правила поведения, и как законодательные акты и т.д. Судьи (кади) ссылаются на Коран и на законы Шариата когда выносят свой "вердикт".
Выписка из Википедии:
В исламе существуют предписания и запреты, которые обязаны соблюдать все совершеннолетние дееспособные мусульмане. Эти предписания и запреты называются «Таклиф», а обязанных их исполнять называют «Мукаллаф».
Предписания и запреты, исполняемые мукаллафами, имеют различную степень важности. Градация по степени важности предписаний и запретов называется «Аф’ааль-уль-Мукаллафин».
Дабы не засорять привожу 8 пункт сразу:
8 — Харам: строго запрещённые действия. К примеру: убийство невинного человека; воровство; приём алкогольных напитков, употребление свинины; непокорность родителям или мужу....
Так что не надо нам тут ляля про религию...
Обратите внимание, убийство, непокорность мужу и шашлык из свинины стоят на одной ступени строгого запрета. ))
Вы все перевернули, и как-то запутали.
Я имела ввиду, что у настоящего мужчины жена за вилы не возьметься.
Значит довел и получил))))))
Но еще раз говорю, конкретно я на него не указывала. Это вы что-то прям такое внимание и такой интерес уделили комменту.
Цитирую Zigangira
а вот ваше высказывание
Как бы Зиги признался что получал от жены, а вы говорите если жена бьет то мужик обычный письконоситель.
Дурак взял в жёны дуру и ему не нравиться. Не нравиться что он дурак прохлопал ушами и выбрал женщину которая не уважает его. За это он собирается вымещать свою злобу на ней.
Великолепная логика!!
Былаб женщина посильнее, как бы ушатать вас за такое! Почему, если мужчина заботиться о своей женщине, его обязательно считают подкаблучником? Рассуждение маленьких мальчиков!
Это вы сами подвели итог по непонятной причине. Причем тут Зигангир? Я никого конкретно не указывала. Как-то странно у вас мой комментарий сошелся с мыслями о Зигангире...может это ваше мнение?
т.е. по вашему Zigangir (самый лучший пользователь сайта) является простым писконосителем а не НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ?
Странно. Я почитал статью и вычитал что там ведётся речь о битье женщин в исламе. Я как-бы про это и пишу.
а вы не пробовали лаской? Машину не пинаете же..а моете, чистите, бензинчика ей подливаете...
Жена как машина, если своевременно не проводить профилактические меры будет плохой.
Джокерок, во-первых, я не думаю, что Вы читали Коран в оригинале. Скорее всего, в переводе. И верный ли это перевод - большой вопрос.
Во-вторых, я считаю, что пророк Мухаммед жил достаточно давно и в те времена, скажем так, были несколько иные отношения между мужчинами и женщинами, особенно на Ближнем Востоке.
В третьих же, все, что я пытаюсь сказать: религия не определяет, будет мужчина бить жену или нет. Это вопрос воспитания, образования и цивилизованности. Даже если в Коране написано то, что Вы привели ниже, это не означает, что всякий мусульманин скурпулезно следует этим указаниям. как не всякий православный подставляет правую щеку тому, кто ударил по левой (не гарантирую точность цитирования).
И я считаю совершенно лишним упоминание религии в этом вопросе.
Мужчина никогда не должен жаловаться на машину и жену. САМ ВЫБИРАЛ!
Кто ж виноват, что у вас такая? Брал в жены то ты хорошую)))
Не понял совсем. Я сказал что мусульмане плохие?! Процитируйте!
Хотя я думаю те кто бьют свою женщину не просто плохие а упыри! И это не зависит от религии.
Эх как Вы ловко и быстренько обернули мусульман обиженными...
Кстати
Просто делаю выводы. Пытаюсь понять. Не обвиняю.
Если бы она действительно так относилась то мужчины такую на руках носили бы. Но такие сейчас редкость. Эмансипация видите ли
Давайте вспомним хорошую цитату:
Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. От бока, чтобы быть бок о бок с ним! Из-под руки, чтобы быть защищенной! И со стороны сердца, чтобы быть любимой!
Чтобы быть защищенной, а не чтоб лупил, как и когда захотел!
Сын не позволит отцу ударить мать, а каждая жена, это чья-то мама. Будущая или настоящая.
Ща!Даст тебе стерва себя ударить!
Нам с мужем лет по 25 было,его друг жаловался нам,что жена,представляете,какая стерва,он на неё только замахнулся,а она котлеты жарила ну и ...сковородкой этой "отмахнулась"!Его "плач":"А ,если бы я её ударил?!Вот дура,ведь убила бы"!
Мужика-то как бабка отшептала крыльями махать!
скажем так, они правильней. Ведь по Библии тоже женщина сотворена из ребра мужчины и мужчина господствует над ней.
А семья, где все равны, это не семья. Это - деловое партнерство. Сегодня я готовлю - завтра - ты. Сегодня я с друзьями пиво, завтра - ты. Сегодня я ребенка грудью кормлю, а завтра? Все должно быть правильно: мужчина -добытчик, защитник, отец. Женщина - хранительница очага, мать.
Лишать близости!! Бугага! Кто-кого накажет непонятно!
Вообще-то, учитывая, что по Корану разрешено иметь несколько жен, то вряд ли муж этим накажет себя.
Скажите, Джокерок, а мусульманские женщины Вам нравятся своей покорностью, уважением к мужчине, почитанием его? Да, в диком, полуграмотном обществе, когда религиозные постулаты доносят до людей устно и так, как понимает сам доносящий, может и бьют жен смертным боем, но в цивилизованном обществе, грамотные, образованные мусульмане вряд ли опустятся до подобного, даже если это написано в Коране.
И не нужно разжигать религиозную рознь.
Вот что бы жене мысли в голову не приходили хвататься за скалку, ухват, ВИЛЫ и т.д., необходимо БЫТЬ НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ, а не просто письконосителем...
в нормальной семье все уважают друг друга. каблуки и кулаки - есть доминация одного из членов семьи и приводит к подавлению личности другого, а это уже не семья.
На женщину конечно легче, она физически слабее.
Религия же в данной теме очень удобна. Ей можно прикрыть дыры собственных ошибок.
Хоспади... Хоть одна здравая мужская мысль. Мир ещё не так безнадёжен, как я уже о нём подумала.
Если в семье ссор много муж пьет и жену бьет это плохой муж! Если в семье ссор много а жена дура провоцирует мужа, даже если тот пытается быть спокойным, то это плохая жена! Результат в семье должна быть договоренность не устная! И иерархия понятная! Ум и любовь, забота и чуточку сдержанности это те ингредиенты что взрастят семя вашей семьи и дадут плоды в виде хорошего потомства с доброй памятью о вас!
Мне интересно что они накопают на эту тему. Так никто и не ответил - Что сказано в Коране о избиении женщин?
Вам надо в общество защиты животных обратиться
Наталью Рогозину как раз муж бутузил не по децки. Но она долго не терпела. Ушла.
А теперь представьте жену красавицу, спортсменку Наталью Рогозину. Много ли она потерпит рукоприкладства в свою сторону?
бить надо стерву и всё...
но тихони мне больше нраваться...
Я за диалог!
Как понять животом. Может сделать ей жесткий секс.
Пипец повод для гордости! Лучше бы промолчал.
бьет значит любит
ай яй яй хулиганка )))))
где там наши знатоки Корана? Напрягите мозг, вспомните. Очень интересно.