Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Хватит нас травить!!!

11-10-2019, 06:05 Просмотров:30359
Хожу часто на рынок в продуктовый павильон "Московский №7 и наблюдаю вопиющую картину.В центре торгового зала стоят коробки с просроченными продуктами,которые в открытую продаются покупателям.Продавцы,как оказалось в курсе.
На вопрос почему нарушают закон ответили : "А мы честно всех покупателей предупреждаем,что товар просроченный".
Какая трогательная "ЗАБОТА" о здоровье граждан!!! Администратор этого павильона с усердием начала убеждать меня,что эти просроченные продукты у них берут пенсионеры,так как цена дешевле. Про статью закона о том,что продукты питания с истёкшим сроком годности реализовывать запрещено женщина видимо не слышала.
Если прочтут эту заметку органы Санэпидем надзора,прошу проверить указанную торговую точку.
Хватит нас травить!!!

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 29 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Maik (Гости) 12 октября 2019 19:30
Жуков,
Не пиши мне противный.... crazy
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Жуков (Посетители) 12 октября 2019 13:08
Цитата: elek

Да ладно... В Европе так-же легально продают продукты с просрочкой - те, от которых гарантировано не получишь отравление




В Европе всё по другому..Могу огласить целый список,в каких странах Европы легализированы гомосексуальные контакты.Или в Гамбурге например существует целый квартал красных фонарей.Причём законно.Проститутки платят налоги и пенсионные отчисления..На Западе человек, его жизнь и основные права – высшие ценности. Даже если у него дыра в кармане и вошь на аркане. Следует знать, что власти США выделяют бомжам пособие в сумме 1200–1500 долларов ежемесячно, то есть они платежеспособны. Более того, многие из них работают и спокойно могут снимать себе жилье. Хотя – зачем, если куда выгоднее числиться бездомным и пользоваться благами от государства «на шару»? В специальных палаточных лагерях стоят телевизоры, компьютеры и другая техника, есть душ и удобные кровати. Чего рыпаться и забивать себе голову обычной жизнью – с ее налогами и прочими трудностями? Государство предоставляет разные льготы для бездомных: бесплатную еду, медицинскую помощь, одежду и прочее.
Что касается магазинов с просрочкой.Супермаркет "мусорной еды" открылся также в Британии - в сентябре этого года в г.Лидс. Его особенность - то, что покупателям там разрешается назначать собственную цену за продукты.

Во Франции Агентство по окружающей среде и энергетике выпустило рекомендации, в которых продажа просроченной продукции называется "хорошей практикой" в рамках сокращения объемов пищевых отходов. Тем не менее, пока немногие супермаркеты внедряют столь инновационный подход.

Как бы к нам это "счастье" не заглянуло)) Любят у нас "западные ценности".

Да оно от нас никуда и не уходило. Но отличия есть: "хорошей практикой" это никто не объявлял, и торговля идёт не через спецмагазины.
И в заключение: Производитель всегда ставит дату истечения срока годности на маркировке меньше фактической. Но я сильно сомневаюсь, что продукт будет съеден вот в этот самый указанный момент. А через пару дней? Вы готовы на себе экспериментировать? Или призываете к этому других людей? Вы же наверняка знакомы с азами теории вероятностей. Готовы просчитать в процентах, с какой вероятностью вы насладитесь тонким терпким вкусом, а с какой вероятностью вас свезут в больничку с пищевым отравлением разнообразной степени тяжести, плоть до летального. Можно немножко "пошатать окошки", а потом упомянутую табличку с вычислениями прямо печатать на продукте: "Сутки после истечения: никаких последствий - 99%, лёгкое отравление - 0,8%, среднее - 0,2%, тяжёлое - 0%" . И так хоть на десять лет убористым почерком. Блин, побегу патентовать...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
elek (Посетители) 12 октября 2019 09:57
Цитата: Жуков
Только УТИЛИЗАЦИЯ и без вариантов.

Да ладно... В Европе так-же легально продают продукты с просрочкой - те, от которых гарантировано не получишь отравление.
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю
Жуков (Посетители) 11 октября 2019 20:56
tytsi-65,
Цитата: tytsi-65
Ну почему нельзя продавать просрочку с небольшим сроком? Я бы для собачки своей покупала бы..

НЕЛЬЗЯ!!! Изучайте закон о правах потребителя!
Не для того на продуктах есть сроки годности,чтобы их продавали после того,как этот срок истёк.Кстати это и касается кормов для животных.Только УТИЛИЗАЦИЯ и без вариантов.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
tytsi-65 (Посетители) 11 октября 2019 19:15
Ну почему нельзя продавать просрочку с небольшим сроком? Я бы для собачки своей покупала бы.. И многие кошатники,собачатниики брали бы..
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Maik (Гости) 11 октября 2019 18:46
Lexus,
Тут жёсткая конкуренция походу вот и отписалась в расчёте на нервных. podmig Нервных тут навалом читал зачитался.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Lexus (Посетители) 11 октября 2019 18:35
Где же сама Екатерина? Катюша отзовись!!!
Насколько долгой была просрочка на этикетках???
Ответь!!! Народ разделился на 2 лагеря.
Как по мне даже пусть просрочка на пару дней будет (не больше), со мной ничего не случится.
Если тухляк учую то конечно есть не буду, если норм пахнет та и сойдет в пищу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
master_kz (Посетители) 11 октября 2019 18:20
Цитата: Жуков
Цитата: ОбывателЪ
гораздо лучше было бы изменить законодательство и позволить раздавать продукты с истекшим сроком годности малоимущим.

точно, особенно молочку, чтоб малоимущих становилось меньше. Борьба с бедностью. Гениально.-) Или консервантов побольше подсыпать чтоб прям вечно хранились-))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Maik (Гости) 11 октября 2019 17:10
Екатерина наверняка в договоре если следовать созданию киоска № 7. Моя жена там покупает домой много разных вкусностей и с её слов цены у них самые низкие,а московских киосков там целых три штуки,так вот хозяева седьмого разошлись с бывшими хозяевами которые держат два других магазинчика и в этом суть. Екатерину подговорили или просто она лично хочет убрать конкурента и что то мне подсказывает,что Катя наша или хозяйка или казачёк засланный. dada Статья неплохая сладко поёт Екатерина. lol
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Жуков (Посетители) 11 октября 2019 16:16
[quote=Pinochet]Жалуйтесь, кто запрещает?[/quoteЭлементарно,Ватсон! Заявление уже отправлено в нужные инстанции.Ждём результата..
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter