18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
21.01.2013, 11:35

Девушку из Актау приглашают в Академию моды из США

18-летняя жительница Актау Ляззат Утепова, как, наверное, и многие девушки с детства всегда мечтала стать дизайнером-модельером.
ДЕВУШКУ ИЗ АКТАУ ПРИГЛАШАЮТ В АКАДЕМИЮ МОДЫ ИЗ США

18-летняя жительница Актау Ляззат Утепова, как, наверное, и многие девушки с детства всегда мечтала стать дизайнером-модельером. Чтобы воплотить свою мечту в жизнь Ляззат несколько лет назад, начала самостоятельно учиться искусству дизайна и моды. Теперь, у нашей землячки появился реальный шанс продолжить обучение, на высшем уровне, во всемирно известной Академии моды в США «Parsons». Когда она узнала об Академии «Parsons», то специально прошла углубленные языковые курсы по английскому языку, затем по интернету выслала в Академию несколько своих эскизных работ. Девушка, конечно, надеялась, что американские специалисты оценят ее труд, но она не ожидала, что ее работы настолько заинтересуют экспертов. В Академии ей предложили пройти три теста (все она успешно прошла, получив средний балл «четыре», при наивысшем балле «пять»), затем было предварительное собеседование, на котором Ляззат, рассказала, что она очень хотела бы, чтобы Казахстан знали не только как страну богатую нефтью и газом, но и, что в нашей стране живут очень много молодых, способных людей, просто не каждому из них удается реализовать свой потенциал (сдача тестов и собеседование – все по интернету). В общем, в настоящее время у Ляззат есть реальный шанс поступить в Академию моды по гранту. Девушке дали задание написать обоснование, почему она хочет учиться именно в «Parsons», а также снять небольшой креативный видеоклип на тему моды. В нижеприведенных ссылках размещены обоснование на Facebook и видеоклип на Youtube:
1. Тут (Facebook) для позитивных и поддерживающих Ляззат комментариев на английском языке;

2. для «лайков» «нравится».
В Академии будут оценивать не только качество ее работ, но и количество просмотров и комментариев.
Уважаемые мангистаусцы, дорогие друзья, теперь и Вы можете помочь нашей землячке осуществить ее мечту. Для этого необходимо зайти по указанным ссылкам для просмотра и по возможности оставить поддерживающий комментарий на английском языке (обоснование) и поставить «лайк» (видеоклип). Последний срок до 27 января текущего года.

Не судите девушку строго, ей всего 18 лет и она самостоятельно пытается исполнить свою мечту. У нее нет богатых родственников или влиятельных чиновников, которые могли бы помочь, вся надежда на Вас.
Надеемся, что вы поддержите нашу землячку!
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

10 комментарий(ев)
Patriot80
Patriot80
АДАЙ,
Молодец конечно Ляззат, но я тожэе не понял ничего из этого клипа. Хотя раз приглашают, то желаю успехов. Я думаю и вы того же желаете.
23.01.2013, 01:04
Zhaki_ali
Zhaki_ali
Новая обувь это как батарейка... всегда заряжают позитивной энергией и никогда не бывают лишними!!! Жаным, УДАЧИ во всех твоих новых начинаниях, УСПЕХА всегда и во всем!!! Мы с тобой!!!!
22.01.2013, 23:05
PolY_K
PolY_K
- Я платье, говорит, взяла у Нади,
Я буду нынче как Марина Влади!
Владимир Высоцкий.

Цитата: Lika
У нее нет богатых родственников или влиятельных чиновников, которые могли бы помочь.

Может поэтому ее в США признали раньше чем здесь?
22.01.2013, 13:36
AiBeg
AiBeg
Ляззат! Я рада, что ты не просто мечтаешь о звездной карьере дизайнера-модельера, а то что ты очень талантлива. Что бы ты ни делала - ты делаешь с большим желанием и рвением, а это достойно уважения, восхищения и заслуженной оценки!!! То, что ты добьешься больших успехов, я в этом уверенна. Удачи тебе!
22.01.2013, 12:12
АДАЙ
АДАЙ
Видео посмотрел, правда ничего не понял.
21.01.2013, 17:58
aimuhanbet
aimuhanbet
Молодец, сестренка! Так держать! Ты лучше всех!!!
21.01.2013, 16:54
13579
13579
Молодец Ляззат! Мы очень рады за тебя! Ее бабушка очень талантливая мастерица на все руки, швея высшего класса! Видимо по генам передалось! Удачи, девочка! Желаем покорить весь мир!
21.01.2013, 16:49
xerox
xerox
Лишь бы по рукам не пошла.
21.01.2013, 14:42
Erlan84
Erlan84
вот так вот теряем спецов! желаю удачи!
21.01.2013, 13:18
reader
reader
Молодец Ляззат! Очень интересно, что девушка из Актау пытается своими силами добиться в жизни успеха. Хотя, конечно будет очень тяжело. Впрочем шанс есть. Желаю удачи!!!
21.01.2013, 12:26
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.