Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Автономное Газовое отопление в квартире

15-11-2020, 19:46 Просмотров:8503
Здравствуйте жители города. Уже какой год проблемы с отоплением и горячей водой в Актау, то вода грязная, то отопление не дают нормально.
Хотел бы узнать, кто нибудь устанавливал автономное газовое отопление в жилой квартире(котел)? Куда нужно обращаться за разрешением на это или не нужно брать разрешение. Этаж последний из 9.
Хочу полностью отказаться от центрального водоснабжения горячей воды и отопления. Лучше уж платить ровно за исправно газовое тепло. Если кто знает ИП или ТОО, мастеров на такие установки прошу помочь и написать номерок, адрес. Сколько стоит примерно это всё, можно ли уложить в 500 000 тг.


Автономное Газовое отопление в квартире

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
NonameNo (Посетители) 18 ноября 2020 14:48
Цитата: Don Quixote
Спроси у застройщиков, им щас на кухонные плиты тех условия не дают, а о газовых котельных как в Атырау даже не мечтают

Никаких проблем не наблюдаю у тех, где по техплану газ уже внесён в проект, не придумывайте чушь :)
Если изначально газа нет по плану, тогда конечно не вариант.


Цитата: Don Quixote
Чистую воду, идеально отрегулированное отопление можно сделать без газа, установить в подвале автоматический тепловой пункт, стоит в раз 5 дороже гзового котла, зато работает на 100 квартир, а не 1 и не рванет еще

А вот так обычно никто из ЖЭК, КСК не делает, так как либо все работники и руководитель ЖЭК тупенькие, либо просто не делают и не решают проблему. Поэтому у людей нет вариантов, кроме как перейти на автономку. Все мы знаем как работает ЖЭК, тем более всё равно в будущем их убирают судя по новшествам. Всё равно все придут к автономному решению проблем таким способом либо электрокотлом.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Don Quixote (Посетители) 18 ноября 2020 13:01
Цитата: NonameNo
Если всё заранее согласовать, всё будет нормально.


Спроси у застройщиков, им щас на кухонные плиты тех условия не дают, а о газовых котельных как в Атырау даже не мечтают


Чистую воду, идеально отрегулированное отопление можно сделать без газа, установить в подвале автоматический тепловой пункт, стоит в раз 5 дороже гзового котла, зато работает на 100 квартир, а не 1 и не рванет еще
 
Не поддерживаю Поддерживаю
NonameNo (Посетители) 18 ноября 2020 12:12
Цитата: Don Quixote
Казтрансгаз не даст проектировщику тех условия в многоквартирный дом, а если найдут отключат полностью газ

Если всё заранее согласовать, всё будет нормально. Не все люди аферисты, во многом в Актау действительно проблемы с горячей водой и отоплением. Это легко зафиксировать, соответственно отключить раз не работает.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Don Quixote (Посетители) 18 ноября 2020 10:09
Если тепла нет бегите в Жилищную инспекцию, фиксируйте, здесь никто не спорит.

В основном про отказ от центр отопления начинают споры аферисты, накопившие кучу инвест квартир, срезают батареи, ставят газ, пишут что якобы теплые полы электрические включают, или даже газовыми комфорками отапливаются.

Суды решили, что без отопления это не жилье, а сарай, мешает, замораживает соседей, ведёт к разрушению строит конструкций.

Без проекта на реконструкцию Инж систем срезать отопление нельзя, подключать газ, пар, электр тоже. Казтрансгаз не даст проектировщику тех условия в многоквартирный дом, а если найдут отключат полностью газ
 
Не поддерживаю Поддерживаю
NonameNo (Посетители) 17 ноября 2020 09:47
Цитата: Don Quixote
За отопление плату не снимут, есть подобные решения судов в Астане.

Так это в теорий так должно быть, но по факту в квартире холодно, можно сделать замер, зафиксировать тепло от батареи, и если нормально не функционирует, соответственно брать за это плату уже не могут. Любую услугу можно отключить, это не коммунизм чтобы заставлять брать ненужную услугу, которая ничего не делает, времена меняются.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Don Quixote (Посетители) 17 ноября 2020 07:09
За отопление плату не снимут, есть подобные решения судов в Астане. Тепловая энергия передается не только конвекцией нагретой среды, воздуха, но и излучением. Соседние квартиры отопят холодную дыру между ними. Поэтому у мошенников в судах ничего не вышло
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Ohotnik (Посетители) 16 ноября 2020 17:29
Цитата: NeirosMD
Газовый. Не электрический.

Кроме электроники, для которой можно и источник бесперебойного питания поставить, какое-то время поработает, в котле есть еще циркуляционный насос, а он электрический и достаточно мощный.
С вентиляцией тоже можно решить вопрос. На современных котлах ставят электрические дымососы. Остается только открыть форточку. Более того, видел в России котлы у которых установлена труба в трубе. Внутренняя с вентилятором высасывает горячий воздух с углекислым газом, а внешняя является воздухозаборником.
Цитата: Pluto
в противном случае есть вероятность отравить угарным газом

Угарный газ образуется при недостатке кислорода. в современных газовых котлах автоматика потушит форсунку при недостатке кислорода. Надо только обслуживать котел вовремя.

А вообще эта идея для наших домов экономически нецелесообразна. Посчитайте. Котел с установкой обойдется в 500 тыс.тг. За отопление заплатите 5000 тг в месяц. Отопительный сезон 5-6 месяцев, берем по максимуму 30 000 тг. 17 лет срок окупаемости. Так вы еще будете платить за электричество и газ. За это время котел придется поменять 2 раза, это еще расходы. Правильнее решить вопрос с ПКСК и наладить отопление. В крайнем случае, обогреваться масляными обогревателями и то дешевле выйдет. Для горячей воды проще купить электрический нагреватель, сейчас много видов от 5 литров до 200 в магазинах есть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
elek (Посетители) 16 ноября 2020 12:46
Переоборудование системы отопления в многоквартирных домах с использованием газовых котлов не проблема. Другое дело, что это будет незаконно - докажет любой проверяющий. А потом штрафы-"мама не горюй", а случись чего - так и срок впаяют. Проще установить эл.котёл, если схема "обвязки" не нарушает целостности коммуникаций центрального теплоснабжения - проблем никаких не будет. Сам задавался этим вопросов, меня лично напрягает "транзит" труб отопления для верхних этажей через мою купленную квартиру.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
NonameNo (Посетители) 16 ноября 2020 12:03
Цитата: Око
В других городах дома спланированы совершенно по другому.

Все можно решить и перепланировку никто не отменял. Ничего сложного в установке таких систем не вижу. 21 век во дворе, техника давно уже безопасна.
Вообще хорошее решение для тех, кому надоело фейковое тепло от центрального.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Placida (Посетители) 16 ноября 2020 11:21
Daulet201999,
Ведь поверит.
И поставит.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter