Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Отказавшиеся от вакцинации должны предъявить справку по месту работы?

17-04-2021, 10:47 Просмотров:36688
Добрый день! Не могли бы Вы разместить мой вопрос на своей странице? Очень хочется знать ответ. У нас на предприятии по месту работы требуют справку у работника, который дал отказ от вакцинации у врача, что противопоказана вакцинация Covid. А разве это не добровольная вакцинация? Есть статья 77 Кодекса Рк "О здоровье народа и системе здравоохранения", любая медицинская процедура, в том числе и вакцинация, проводится только по согласию прививаемого. Почему я должна предоставлять справки, если я не считаю нужным делать вакцину. Это ни уголовно наказуемо? Тем более, в случаях отказа от вакцинации не будет предусмотрена административная или другая ответственность. Не предусматривается отстранение либо увольнение, т. к. этот человек не защитил, не использовал средство защиты, как вакцинация. Но, в то же время этот человек должен соблюдать другие меры защиты, как, например, социальное дистанцирование на своём рабочем месте, средства индивидуальной защиты - использование антисептиков и масок. Хотелось бы узнать, на каком вообще основании люди, отказавшиеся от вакцинации, должны предоставлять какие-то справки. Если руководству предприятий нужно дать отчётность перед кем то, то при чем тут мы?!

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Buba_Caspian (Посетители) 17 апреля 2021 13:55
Самое страшное, что "прививка" от СССР (ментальность) передается из поколения в поколение(((( Место работы не имеет значение вовсе - автор имеет полное право (также, как и "Кракозябр") оставаться анонимным там, где это ему удобнее и/ил не требуется по Закону (ЦОН, полиция и т.д. и т.п.). Плюс, трусость руководителей (здесь согласен с "Кракозябром"))) - из-за их некомпетентности, очень часто, непонимания происходящего и страстного стремления к самовыживанию. Хорошо, я принесу справку о противопоказаниях - и что "рукой-водитель" в ней поймет????? Он что - медик? Значит - важно только наличие печати, которую я могу купить в наше непростое время)))) Однажды, в похожей ситуации я принес справку из ветклиники - "проглотили" за милую душу!))) Почему не проверяют привики против чумы? Оспы? Гриппа - тоже не подарок!!!! Двойные стандарты, неумение оценить обстановку. вникнуть в предмет.... Я не слышал нигде, чтобы вводились изменения в ТК РК на предмет справок/прививок от ковида - я что-то пропустил?(((( Вообще, ковид - это РАДОСТЬ чиновникам - всем этим трусоватым людишкам - опять из СССР - "Запретить", Не Пущать!", "Штрафовать!" - а куда потом эти штрафы идут, стесняюсь спросить?((( Теперь можно ВСЕ прикрыть ковидом!!!! Как поможет в борьбе с ковидом антиконституционный запрет на аудио/видео и фото съемку всего, что связано с медициной???? Разве это не попытка "узаконить" свою некомпетентность и скрыть свои ошибки????? Как я потом докажу, что это ИХ вина и безалаберность???? Я не голословен - знаю на собственном печальном опыте, к сожалению(((( Всем Добра!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +4
302847066 (Посетители) 17 апреля 2021 13:20
крякозя́бр,Сейчас почти все руководители, прогинаются перед вышестоящими,ради своих теплых местечек, и плевать им на подчинённых, противно на них смотреть.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
крякозя́бр (Посетители) 17 апреля 2021 12:50
Автор стесняется назвать место работы?
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter