Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Проблема с электричеством и водой!

30-06-2021, 10:03 Просмотров:2544
Здравствуйте. Надеюсь что моё обращение будет опубликовано на Вашей странице. Я жительница 26-го микрорайона. С началом лета в нашем районе ощущается напряжение на электричество, так как вся техника ( кондиционеры, утюги, печки и т.д.) и электричество не выдерживает, т.е.можно сказать не работают должным образом. На улице все +50, невозможно находится ни на улице ни дома. Про воду из крана я вообще молчу, зимой мы мечтаем о горячей воде, а летом в жару они не то что горячую так они и холодную подают горячей! Каждый год одно и то же, неужели нельзя решить данные проблемы. Как повышать тарифы на ком.услуги и сдирать с народа деньги так обеими руками за, а решить вышеуказанные проблемы никто не хочет. 21 век, развиваем как говорится туризм, город у моря, а на деле нет нормальных условий для проживания.

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 5 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Don Quixote (Посетители) 30 июня 2021 14:10
По воде уже писал, что вы сами выбрали жить в пустыне, холодной речки поблизости нет, а из скважин прёт концентрированный боржоми.

Воду питьевую опресняют из морской воды, она горячая, ее ещё нагревают сильнее, потом она идёт в город и не успевает остыть. Хоть заутепляйтесь, она станет только ещё горячее, это законы физики никто их отменить не может.

Также как невозможно охладить речку, также и с водопроводом, пользуйтесь холодильником. Добавляйте лёд, все проблемы придуманы у вас в голове, вашим предкам они бы даже не приснились, такой это бред.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
S_izymom (Посетители) 30 июня 2021 13:41
Don Quixote, Ещё один шовинист на диване. Раз вы такой умный, почему не идёте в городской отдел земельных отношений архитектуры и градостроительства. Вас уже явно заждались...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Don Quixote (Посетители) 30 июня 2021 13:36
Цитата: Ustas
Скорее новостройки муравейники (если конечно доживут) превратятся в заброшки.


И не спорю, большой вопрос к главным архитекторам города, почему они согласовывают застройку человейниками по слегка модернизированным совковым проектам.

В Астане, в Алматы, например, есть удачные современные дома, даже с небольшими квадратурами, но мощной инфраструктурой, да не дешево
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Don Quixote (Посетители) 30 июня 2021 13:18
Открою вам страшную правду, ваши совеовые дома изначально не рассчитаны на современные представления о комфорте. Ни Госплана, ни минстрою, ни НИИ в совке не приходило в голову, что через 20-30 лет в каждой комнате убогой панельки будет висеть по телевизору, что утюги будут не но 0,6 кВт мощности, а 2,5, что кондеры будут висеть повсюду, а чайник будет мощнее пылесоса. Фены, хлебопечка, микроволновки, водонагреватели. Они бы просто охренели о современной энерговооруженности каждой отдельной приподьездной бабки. В проектах на 1 квартиру заложено всего 0,5 кВт мощности, столько же на кабели, трансформаторы и т.д. Цыганские евроремонты смешны в панельках с учётом их инфраструктурной отсталости, это можно исправить только дорогущей модернизацией всего дома.

Поэтому все старые микрорайоны Актау ждёт судьба правого берега Астаны, со временем это будет гетто с алкашами и социальными аутсайдерами.

Можете не соглашаться, но это будет так. Это социальный закон, который четко виден по старым кварталам в Америке. Посмотрите на бараки в 3 микрорайоне, испытываете чувство брезгливости? Темп жизни ускоряется, встроенное зеками скоро будет рушиться, поспрашивайте знакомых строителей.

Опечатки из-за Т9
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
Абвгд (Посетители) 30 июня 2021 10:23
Местным властям жаловаться бесполезно. Нужно напрямую Токаева или Назарбаеву
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter