Суббота, 20 Апреля
+20...+19
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Медицинский беспредел

26-07-2021, 17:07 Просмотров:7157
С каких это пор законодательные вершители стали решать судьбы человеческие! Моей матери 58 лет и она подхватила вирус. Черт ногу сломит, потому как четвертый день ей не ставят диагноз. Причины разные: у вас "корона" (со слов фельдшера на скорой) - вам говорю, только в глаза ваши посмотрев. Другой врач говорит с насмешкой: у вас не "корона". Третий врач вообще решила всех рассмешить, взяла у матери ПЦР с носоглотки, хотя у мамы уже одышка и все пошло вниз, никакого вируса там они не найдут, поскольку известно, что вирус в носоглотке "сидит" 24 часа. Так вот ждала мать скорую около 4 часов в страшной обстановке ее дикого кашля и одышки. Вопрос в никуда: какого черта уполномоченные в тёплых кабинетах и с очумительной зарплатой не выделяют достаточно средств на мобили экстренной помощи, на расширение штата спецов, именно спецов, потому как специалист, прибывший по прошествии времени назначил ей "замечательное" лекарство от всех бед - парацетамол. Казалось бы, за 2 года пандемии они на этом съели собаку... Но ей говорят, пейте парацетамол и ложитесь просто спать. Госпитализация не показана, говорят. Отдыхайте, напомню у человека одышка! Каким образом медик решил лечить мать парацетамолом, мне в голову не приходит. В связи с чем миллионы запретов нам, простым выживающим людям, ставят эти нелюди, а взамен сажают народ просто в непроглядную чёрную дыру. Когда все очухаются, что происходит? На следующее утро пытаемся вызывать бригаду борцов с ковидом, на что говорят: сами ножками топайте, мы вам назначим лечение. Приходит, значит, она к дежурному врачу, вместе с другими стоит в очереди, с людьми, которые не болеют ковидом, ей таки назначают дорогущий список лекарств за свой счет, медицина наша в корень опупела. За 2 недели, пока мать болела, у неё не было заработка, и на лечение стоимостью 40 тыс денег просто не было, пришлось занимать у людей по частям, потому как и у других нынче туго с деньгами (кого посокращали, кого уводили в связи с постоянными ограничениями). В итоге ходила она по аптекам города в поисках лекарств будучи носителем вируса. Наше гос..ВО положило на проблемы большой помидор и насмехается похоже над теми, кто нынче выживает. К слову, на КТ легких решили её отправить на следующей неделе, сославшись на то, что и так мест нынче нет, но вы держитесь! Сегодня, 26.07.21 г., простояв в очереди с утра, мама к 12 часам таки попадает на прием к врачу с боем (у них там бардак, все больные в жару стоят на улице (с одышкой/температурой), она просит ей дать направление на КТ, но увы, талончик только на среду, анализ крови не показан, идите домой, такой бред... Народ, будьте бдительны, наша область столкнулась с тотальной бестолковостью и безразличием медиков.

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 33 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Eduard666 (Посетители) 28 июля 2021 01:17
Цитата: camel
Вакционированный - это потенциальный безсимптомный разносчик заразы с зеленым Ашиком и паспортом вакцинации. Сам не болеет, но все ворота ему открыты чтобы заразу разносить

Значит всё-таки Вы признаёте, что прививка действует и люди после нее не болеют. Так прививаивайтесь все - и никто болеть не будет. Или Вы из принципа (непонятного) не прививаетесь и будете болеть назло (непонятно кому)?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
diger (Посетители) 28 июля 2021 01:14
Sergey77,У нас есть карантин, эпидемия и всё такое, о чём вы тут пишите? Нет ничего. Так что всё остальное, бла бла бла. Всё работает, летает, перемещается, какое ограничение прав и свобод граждан, вы о чём? И по вашему, любой санврач может нарушать право гражданина на труд и оплату за него, а также считаете, что международные кодексы и решения по защите прав граждан, в нашем государстве не должны соблюдаться? Ну вы батенька заговариваетесь.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
master_kz (Посетители) 28 июля 2021 00:21
Цитата: camel
Вакционированный - это потенциальный безсимптомный разносчик заразы с зеленым Ашиком и паспортом вакцинации.

А не заражайте меня и не буду разносить заразу. Соблюдайте то о чем говорят. Или следуйте советам вирусологов из ютубов. Они вам гарантируют же что ничего страшного не произойдет. поболеете немного и будет пожизненный иммунитет.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sergey77 (Посетители) 27 июля 2021 22:50
diger пишет: что противоречит Нюрбергскому кодексу............
Европейской Конвенции по правам человека.

diger Вы точно в KZ живёте или строчите из за кордона по виртуальному айпишнику от оппозиции или других озабоченных?
В законы Казахстана лень посмотреть?
https://www.zakon.kz/5075656-mozhet-li-rabotodatel-uvolit-sotrudnika.html

Может ли работодатель уволить сотрудника в случае отказа от вакцинации

Вместе с тем отмечается, что согласно пункту 1 статьи 104 Кодекса о здоровье, в случае угрозы ввоза на территорию РК или распространения на всей территории республики инфекционных и паразитарных заболеваний главный государственный санитарный врач РК вводит ограничительные мероприятия, в том числе карантин, в пунктах пропуска через Государственную границу РК, совпадающую с таможенной границей Евразийского экономического союза, или на всей территории Республики Казахстан с особыми условиями предпринимательской или иной деятельности и жизни населения.
В этой связи главным государственным санитарным врачом РК принимаются соответствующие постановления.
Так, постановлением №67 введено:
ограничение допуска на работу в очном режиме для работников, не получивших вакцинацию против COVID-19 (за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания и переболевших COVID-19 в течение последних трех месяцев), указанных в постановлении организаций/объектов
обязательное ПЦР-тестирование (один раз в 7 дней) для невакцинированных работников организаций, указанных в подпункте 1) пункта 6-1 настоящего постановления (за исключением лиц, имеющих постоянные медицинские противопоказания и переболевших COVID-19 в течение последних трех месяцев).
В этой связи работодатель вправе:
1) предложить работнику, не получившему вакцинацию против COVID-19, перейти на дистанционную форму работы (в случае наличия такой возможности);

2) при отказе от дистанционной работы, либо отсутствии возможности выполнения работы дистанционно - отстранить в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Трудового кодекса РК без сохранения заработной платы. При этом работодатель будет вправе принять для выполнения обязанностей временно отсутствующего работника другого работника.

3) в случае отсутствия возможности выполнения работы дистанционно и при желании работника осуществлять работу в очном режиме работнику необходимо проходить обязательное ПЦР-тестирование (один раз в 7 дней) за свой счет.
Вместе с тем указывается, что по соглашению сторон обязательное ПЦР-тестирование (один раз в 7 дней) может осуществляться за счет средств работодателя.
Таким образом, работодатель не вправе уволить работника в связи с отказом от вакцинации, - отметили в Минтруда.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
diger (Посетители) 27 июля 2021 22:18
camel,
О какой логике можно говорить, препараты находятся в стадии испытаний, а их во всю шлёпают миллионам. При этом никакой ответственности, а где и согласны на какую либо компенсацию, например в РФ, это ещё доказать надо, что практически не выполнимо.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Sergey77 (Посетители) 27 июля 2021 22:12
camel пишет: В который раз убеждаюсь, что сторонники вакцинации, как и сан.врачи, напрочь лишены логического мышления

Стало быть никаких ответов на поставленные вопросы, зато есть озабоченность по врачам и сторонникам вакцинации в их неполноценном мышлении без логики
 
Не поддерживаю Поддерживаю
diger (Посетители) 27 июля 2021 22:07
Sergey77,Зачем вы постоянно твердите вакцинируйтесь, и будет у вас защита и свобода? У вас, после прививки, по определению не может быть 100% защиты от болезни, от последствий, даже от летального исхода вам никто никакую гарантию не даёт. Ашик ткким же образом не может давать каких либо преимуществ, всязи с тем, что вы можите как и не привитый заболеть, быть заразным и распространителем. Так с какого перепугу, вы надрываетесь, вы ничем не отличаетесь от тех, кто не вакцинировался. Государство и СМИ, представляют радужную картинку, для тех, кто вакцинируется, отделяя их от остальных граждан, не законными преимуществами, что противоречит Нюрбергскому кодексу. " 27 января 2021 подавляющим большинством голосов принята резолюция Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) о вакцинации против COVID-19..

В резолюции подчеркивается недопустимость принуждения к вакцинации и дискриминации людей по принципу вакцинирован/не вакцинирован.

Резолюция призывает государства информировать граждан о том, что вакцинация не является обязательной и никто не должен подвергаться политическому, социальному или иному давлению для прохождения вакцинации, если человек не хочет вакцинироваться.
О введении ковидных паспортов ,«вакцинационных сертификатов», сообщается, что в случае введения они должны использоваться только для мониторинга действенности вакцины и ее побочных эффектов.
В пояснительном докладе к тексту резолюции сказано, что отказ от вакцинации — это право, гарантированное статьями 8 и 9 Европейской Конвенции по правам человека.
Из резолюции ПАСЕ № 2361 от 27 января 2021 года:

7.3.1.обеспечить информирование граждан о том, что вакцинация НЕ является обязательной, что никто не может подвергаться политическому, социальному или иному давлению для прохождения вакцинации, если они сами того не пожелают;

7.3.2.обеспечить, чтобы никто не подвергался дискриминации за то, что не прошел вакцинацию из-за возможного риска для здоровья или нежелания пройти вакцинацию;
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
camel (Посетители) 27 июля 2021 22:03
В который раз убеждаюсь, что агрессивные сторонники вакцинации, как и сан.врачи, напрочь лишены логики

я не люблю, когда мне лезут в душу...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Sergey77 (Посетители) 27 июля 2021 21:26
camel если Вам введут шприц с вирусом covid, то согласно его воздействию и скорости размножения Вы будете лежать пластом с жуткой температурой и болями во всём теле, и через пару дней не узнаете свои лёгкие от обширных поражений, если вообще останетесь живы.

Но почему то вакцинированные от covid чувствуют себя вполне сносно во время первой и второй вакцинации, а вот кто не получил прививку или поимел купленный левый паспорт вакцинации имеет все шансы пеболеть в очень тяжёлой форме вплоть до летального случая, о чём говорит уже очень большая наработанная статистика.

Или Вы всерьёз думаете, что якобы под предлогом вакцинации вводимый вирус covid-19 абсолютно ничего не делает первому носителю, но запросто заражает всех остальных через взаимное общение, причём в форме вплоть до тяжелейших и летальных. Это что за такая избирательная система и как она вообще может работать?
Пардон конечно, но по аналогии Вы в кабаке выпиваете пузырь водки и вам абсолютно ничего, а напарник сидевший рядом, ни евший и не пивший валится от сильнейшего опьянения.
Как такое вообще возможно?
Может объясните несведущим и далёким хитрости перетекания вакцины с перерождением якобы в самые агрессивные формы для всех последующих контактных лиц?
 
-3
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Sergey77 (Посетители) 27 июля 2021 20:07
camel пишет: Вакционированный - это потенциальный безсимптомный разносчик заразы с зеленым Ашиком

Ну конечно же. Сначала появились вакцины (по Вашей логике), а потом их стали всем водить для распространения covid, которого до этого не существовало. А ещё земля плоская и бабки ёжки на мётлах летают. Что, не знали?
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter