Суббота, 27 Апреля
+19...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Запах канализации в квартире. Заключение

15-12-2021, 10:40 Просмотров:2164
Здравствуйте, редакция Lada.kz

Спасибо вашему интернет-порталу за внимание к нашей проблеме и за то, что даёте возможность высказаться всем лицам, причастным к решению критической ситуации с состоянием подвального помещения в доме 15, микрорайона 11.

Из публикации Lada.kz 11 декабря стало известно, что по нашему адресу приезжала жилищная инспекция. Возникает очевидный вопрос: почему сотрудники жилищной инспекции не посчитали нужным встретиться с людьми, которые 30 дней жили как в канализационном люке? Не побеседовали с нами, не выяснили, какими усилиями жильцы добились, чтобы убрали фекалии в подвальном помещении, и на какие деньги была убрана канализационная вода из подвала? Почему сотрудники жилищной инспекции пообщались только с представителями ПКСК «Светлана» (далее - ПКСК)? Для объективности необходимо было также встретиться и поговорить с жильцами.

Да, конечно, нас обнадёживает информация о том, что решение проблемы с наведением порядка в подвале дома 15 находится на контроле в жилищной инспекции, и что ПКСК обязалось в течение недели навести порядок. Мы надеемся, что ПКСК выполнит своёООО ж обещание. Только непонятно, почему всего этого пришлось добиваться многократными устными и письменными обращениями, встречами, скандалами.

В акимате напомнили, что если жителей не удовлетворяет работа действующего ПКСК, они вправе на общем собрании выбрать другую управляющую компанию. Но где гарантии, что новая управляющая компания будет лучше? Из-за смены управляющей компании (ПКСК) может ничего не измениться. Мы думаем, в таких обстоятельствах необходимо переформатировать работу управляющих компаний, обеспечить прозрачность расходования финансовых средств, взаимодействие управляющих компаний с собственниками жилых помещений, а также необходимы кардинальные меры на законодательном уровне, которые позволят обеспечить ответственность управляющих компаний за добросовестное исполнение своих обязанностей.


Запах канализации в квартире. Заключение

Авторы присылаемых материалов в полной мере несут ответственность за достоверность содержащейся в них информации, за их соответствие нормам законодательства РК, морали и этики. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Редакция не несет ответственность за форму и характер публикаций, оставляемых пользователями сайта.
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.
 


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter