Воскресенье, 28 Апреля
+21...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 443.35 KZT
  • €1 = 475.54 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау прошёл первый открытый республиканский турнир Caspian Cup-2023 по Taekwondo-GTF

Чуть больше 200 таэквондистов из Актюбинской, Павлодарской, Туркестанской, Мангистауской областей, а также городов Астана и Шымкент 25 и 26 июня боролись за чемпионские звания на соревнованиях в Актау.

фото предоставлено спортсменами
Участники соревновались в двух программах: хёнг - формальные комплексы, и массоги - поединки спарринга. Каждый спортсмен показал невероятное мастерство и преданность своему искусству на даянгах.

В общекомандном зачёте медалей первое место заняли мангистауские бойцы, в их копилке 20 золотых, 10 серебряных и 21 бронзовая медаль. На втором месте Павлодарская область, а замкнули тройку спортсмены из Шымкента.

- Мы хотим выразить искреннюю благодарность организаторам турнира, в частности, федерации Мангистауской области и ее руководителю Буркиту Исакулы за безупречную организацию мероприятия. Также хотим поблагодарить всех участников, судейский состав, команды и тренерский состав, а также руководителей областных федераций за их ценную поддержку, - сказал президент казахстанской национальной федерации Taekwondo GTF, обладатель черного пояса 5-го дана Кален Султангазин.

В своей речи президент Мангистауской областной национальной федерации Taekwondo GTF, обладатель черного пояса ІІІ дана Буркит Исакулы, отметил, что благодаря проведению открытого республиканского турнира в Актау его подопечные показали, на что они способны.

- Дома, как говорится, и родные стены помогают. Хотя есть и те, кто утверждает, что дома, наоборот, выступать намного сложнее. Данный турнир для нашей команды стал испытанием и наши бойцы не подвели. Ранее мы прошли учебно-тренировочные сборы. Горжусь тем, что у моих учеников всегда боевой настрой на победу. Уверен, совсем скоро в составе сборной страны будут наши спортсмены, - сказал он.

Актауские таэквондисты ждут следующего захватывающего первенства, который станет настоящим спортивным событием - Чемпионата Европы на Северном Кипре. В октябре текущего года в столице США Нью-Йорке запланировано проведение чемпионата мира. В национальной сборной страны уверены, что мангистауские спортсмены продолжат впечатлять своим мастерством и добиваться желаемых результатов.




Поделись с другими:

В Актау прошёл первый открытый республиканский турнир "Caspian Cup - 2023" по "Taekwondo - GTF"


Открыть
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 0 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии

Оставьте свой комментарий первым.

 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter