• €1 = 474.49 KZT
  • 1 RUB = 4.83 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

«QJLeague»: «Каспий» одолел «Астану» в Актау

В рамках 11-го тура чемпионата Казахстана «QJLeague» среди молодёжных команд U18 «Каспий» принял на своём поле столичную «Астану», передаёт пресс-служба местного футбольного клуба.

«Каспий» принял на своём поле столичную «Астану». Фото предоставили в пресс-службе местного футбольного клуба
Несмотря на палящее солнце и температуру 40°C , наша команда сразу обозначила своё преимущество. На третьей минуте матча Азамат Рет сделал навесную передачу в штрафную площадь соперника и Нурасыл Абилкаиров головой переправил мяч в сетку. «Каспий» открыл счёт.

После этого «каспийцы» могли увеличить своё преимущество, но два удара пришлись выше ворот, а один и вовсе в перекладину.

Во втором тайме за фол был удалён игрок «Астаны». «Каспий» таким образом получил численное преимущество.

Вышедший на замену Арсений Блохин ударом в ближний угол застал врасплох вратаря «Астаны».

Счёт матча составил 2:0. Это важная победа «Каспия», которая приблизила их к призовой тройке команд. После 11 игр в активе команды 16 очков.

- Этот успех является результатом командной игры, где каждый футболист заслуживает высокой оценки, - подчеркнул главный тренер команды «Каспий U18» Аскар Кельджанов.

Следующий матч в Актау «Каспий» сыграет 6 августа против «Ордабасы» из Шымкента.