18+
06.11.2023, 10:15

Борец из Актау Камиль Куруглиев стал чемпионом международного турнира

Спорт 0 5 469 Лиана Рязанцева
Спортсмен из Актау Камиль Куруглиев занял первое место на международном турнире по вольной борьбе, посвященный памяти выдающегося государственного и политического деятеля Динмухамеда Кунаева. Турнир прошел в Таразе. Об этом рассказал Роман Ахмедханов, старший тренер Мангистауской области по вольной борьбе.
Фото предоставил Роман Ахмедханов
Хочешь новенький iPhone15? Залетай в ноябрьский розыгрыш от Parimatch! Каждый день новый розыгрыш и новый шанс на победу. Стартуем тут

В Таразе 5 ноября 2023 года завершился международный турнир по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие более 600 вольников из Казахстана, Монголии, Китая, Кыргызстана, Узбекистана и других стран.

Спортивную честь нашего региона защищал борец из Актау Камиль Куруглиев, воспитанник тренеров Романа Ахмедханова и Магомеда Куруглиева.

Камиль Куруглиев выступал в весовой категории 92 кг.

- Камиль провел четыре схватки. Во всех четырех одержал победу. В решающем финальном поединке Камиль победил действующего чемпиона Казахстана, - рассказал Роман Ахмедханов.