• €1 = 473.09 KZT
  • 1 RUB = 4.75 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

Мангистауские пауэрлифтеры завоевали три медали на чемпионате страны

Спортсмены завоевали одну серебряную и две бронзовые медали на чемпионате Казахстана по пауэрлифтингу, который проходит с 1 по 9 апреля в Кокшетау. Об этом сообщил Арман Рыскали, президент федерации по пауэрлифтингу региона.

Наши призёры. Фото предоставил президент федерации по пауэрлифтингу региона Арман Рыскали
Чемпионат Казахстана проходит с 1 по 9 апреля в Кокшетау. Соревнования проходят по правилам Всемирной организации IPF (International Powerlifting Federation).

В чемпионате приняли участие 250 спортсменов из всех регионов страны.

Спортивную честь Мангистауской области защищали четыре спортсмена, трое из которых завоевали медали.

Серебряную медаль среди юношей завоевал Тимур Швеков в весе до 93 кг.

Бронзовым призером стал Ерсейт Бралин среди мужчин в весе до 105 кг. Спортсмен также выполнил норматив мастера спорта РК.

Еще одну «бронзу» завоевал начинающий атлет Бекжан Какабай, выступавший до 120 кг.

- Еще один наш спортсмен Бахтияр Бурхаев успешно сдал тест на «Судью национальной категории». Впереди наших спортсменов будет ждать подготовка к чемпионату Азии, который будет проходить в Узбекистане в конце года. Хочу поблагодарить фитнес-центр «XL» и администрацию за поддержку спортсменов на чемпионате, - сказал президент федерации по пауэрлифтингу региона Арман Рыскали.