18+
10.05.2024, 09:34

Боксеры из Мангистау завоевали семь медалей на международном турнире в Актобе

Спорт 0 1 623 Лиана Рязанцева

Спортсмены из Мангистауской области стали победителями международного турнира, который завершился 8 мая в Актобе. Об этом сообщил мастер спорта, судья международной категории AIBA Руслан Бибуев.

Фото предоставил Руслан Бибуев

С 4 по 8 мая в Актобе прошел ІІІ международный турнир по боксу, посвященный дню Победы и памяти заслуженного тренера Валерия Аносова.

Турнир проходил среди старших юношей 2009-2010 годов рождения.

В турнире участвовали боксеры из всех областей Казахстана, Узбекистана, Таджикистан и России. За звание лучших боролись 230 боксеров.

Нашу область представляли воспитанники Мангистауской школы бокса. Команду сопровождал тренер Канат Коптлеуов.

В копилке сборной Мангистау одна золотая, три серебряные и три бронзовые медали.

Золотую медаль завоевал Мурат Мирас. Он выступал в весовой категории 57 кг.

Серебряными призерами турнира стали Дүйсен Мирас (57 кг), Айбек Абзалулы (60 кг) и Ислам Жумабаев (80 кг).

Бронзовыми призерами стали Саламат Егизбаев (48 кг), Ердос Нуржан (52 кг) и Мансур Джанибеков (+80 кг).

Лучшим рефери турнира стал судья из Мангистау Жанибек Муратов.

- Боксеры из Мангистау в очередной раз показали хороший результат. Вновь доказали свою высокую подготовку и профессионализм. Их упорство и талант заслуживают нашего восхищения и гордости. Поздравляю наших боксеров с заслуженными успехами и благодарю за преданность своему делу и стремление к победе, - сказал Руслан Бибуев.