18+
24.05.2024, 16:24

Мангистауские боксёры привезли 10 медалей с международного турнира

Спорт 0 1 532 Лиана Рязанцева

Спортсмены из Мангистау стали победителями международного турнира, который завершился 23 мая в Республике Каракалпакстан. Об этом сообщил мастер спорта, судья международной категории AIBA Руслан Бибуев.

Фото предоставил Руслан Бибуев

С 19 по 23 мая в городе Нукус в Республике Каракалпакстан прошел международный турнир по боксу.

Турнир проходил среди младших юношей 2010-2011 годов рождения. Участие в нем приняли свыше 250 участников.

Спортивную честь Мангистауской области защищали восемь боксёров, воспитанники Мангистауской школы бокса.

Команду сопровождали тренеры: Канат Коптлеуов, Махамбета Нурылаева и судья Жанибек Муратов.

В копилке сборной Мангистау по итогам соревнований пять золотых, три серебряные и две бронзовые медали.

«Золото» команде принесли Кайсар Аманжолов (40 кг), Бакжан Джанабиль (43 кг), Парасат Сатжан (52 кг), Мереке Ерлихан (61 кг) и Адилет Абдуллаев (67 кг).

Серебряными призерами стали Бибарыс Айтбай (40 кг), Абдурашид Базарбай (55 кг) и Ердаулет Жандаулетулы (58 кг).

Бронзовыми призерами турнира стали Берекет Темирбаев (37 кг) и Жандарбек Төрегул (58 кг).

Лучшим боксером турнира признан спортсмен из Мангистау Бибарыс Айтбай.