• $1 = 444.22 KZT
  • €1 = 476.38 KZT
  • 1 RUB = 4.82 KZT
  • +7 (707) 9 505 085

В Мунайлинском районе прошли спортивные соревнования среди чиновников, учителей и школьников

Просмотров:4778 Опубликовано: 3-09-2014, 15:45
Руководитель спортивного отдела Тмеирлан Абишев вручает награды лучшим
Дню Конституции были посвящены областные соревнования по футболу среди школьников 1999-2000 года рождения. Об этом сообщил руководитель отдела спорта и физкультуры Мунайлы Темирлан Абишев. В борьбу за главный приз вступили ребята из восьми средних школ Мунайлинского района. Это 95 юных спортсменов, которых к соревнованиям подготовили инструктор отдела спорта сельского округа Баскудук Бауыржан Кудашев и главный судья соревнований по футболу Марат Тусбаев.

На этот раз чемпионом турнира стала команда из средней школы № 5, ребята из СШ №6 заняли второе место, а тройку призеров закрыла команда СШ № 8.

В этот же день в районе прошли соревнования по волейболу среди сотрудников акимата. За призовые места боролись семь команд, это представители акиматов сельского округа Атамекен, Баскудук, Мангистау, Батыр и др.
Всего в соревнованиях участвовали 70 спортсменов, которым аким сельского округа Баскудук Нуфтула Каржаубаев пожелал честной и интересной борьбы.

В итоге двухдневных соревнований первое место заняла команда акимата Мунайлинского района, их коллеги из сельского округа Баскудук стали серебряными призерами, а «бронза» у команды акимата сельского округа Батыр.
Лучшим игроком турнира признан Дастан Мурадалиев, приз за лучшую технику получил Бауыржан Кудашев. Победители и призеры были награждены дипломами, кубками и медалями.

Кроме того, в честь праздника акиматовские работники устроили соревнования по волейболу. Соревнования проходили в средней школе № 9. Здесь победителем стала команда акимата Мунайлинского района. Сотрудники акимата сельского округа Баскудук заняли второе место, а третье место у команды акимата сельского округа Батыр. Дастан Мураталиев получил приз как лучший игрок соревнований, а Галымжан Абдыкаримов отмечен призом за лучшую технику.