Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Актауские регбисты занимают пятую из 12-ти позиций по итогам первого тура чемпионата Казахстана

Актауские спортсмены занимают пятую из 12-ти позиций по итогам первого тура чемпионата Казахстана по регби. Об этом корреспонденту «Лады» сообщили в школе регби.

Актауская команда по регби. Фото предоставил Николай Белкин
Актауские спортсмены занимают пятую из 12-ти позиций по итогам первого тура чемпионата Казахстана по регби. Об этом корреспонденту «Лады» сообщили в школе регби.

Первый тур чемпионата прошел в Алматы. Актауские спортсмены попали в одну группу с командами «Барс» из Тараза, ДВД Костаная, Талдыкорганской сборной и новоиспеченной командой «Бирлик». Наши земляки со счетом 26:0 легко выиграли у костанайцев, которые практически сдались без боя. С таким же счетом актаусцы взяли верх над барсами из Тараза, а вот две другие встречи наши проиграли.

По словам игрока и тренера актауской команды Николая Белкина, этим двум клубам не стыдно проиграть. Талдыкорганская команда – это один из лидеров всего чемпионата, а «Бирлик» хоть и недавно создана, но ее составляют не новички в регби, а мастера спорта международного класса, призеры Азии, бывшие члены национальной сборной. Кстати, актаусца Николая Белкина пригласили играть за этот клуб.

- Мы выступали не в полном составе, некоторые ребята ушли в армию, один получил травму, а одного из наших лидеров Владимира Баранова мы потеряли – его пригласили играть за Алматинский клуб. Да еще не успели размяться, зимой практически не тренировались, просто негде. Но хочу отметить, что порадовали младшие ребята, которых мы взяли из «молодежки», чувствуется потенциал, - говорит Николай Белкин.


В своей группе актауская команда заняла третье место, и на второй день провела еще три встречи с соперниками из другой подгруппы. Здесь нашим землякам также достались серьезные соперники, это очень стабильная крепкая команда «Алматы Динамо», сборная Астаны и еще одна мощная команда «Гвардия» из Алматинской области. Все три команды усилились хорошими игроками и были настроены исключительно на победу. Поэтому игры, со слов Николая Белкина, были принципиальными.

Пока у актауской команды пятое из 12 мест. Второй тур стартует 12 мая в Талдыкоргане, команде предстоит провести уже девять игр, задачи усложняются.

- В этом году Ассоциация регби решила увеличить количество туров чемпионата, теперь их будет семь. Это делается для развития этого увлекательнейшего и зрелищного вида спорта в Казахстане, для наработки практики спортсменами из нашей страны, - говорит Николай Белкин.


Этот опыт казахстанцам понадобится уже совсем скоро. Со 2 по 12 мая на Филиппинах пройдет чемпионат Азии, в котором участвуют наши соотечественники.

Спортивную честь Казахстана в составе национальной сборной будут защищать и актауские спортсмены – Николай Белкин и Антон Кузин. Уже завтра, 27 апреля, спортсмены вылетают в Анталию на сборы, а после этих соревнований они присоединятся к актауской команде, которая начнет борьбу во втором туре чемпионата Казахстана по регби.



Актауские регбисты занимают пятую из 12-ти позиций по итогам первого тура чемпионата Казахстана
Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 3 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
ddd888 (Посетители) 27 апреля 2015 16:24
Колян КРАСАВА!!! Успехов Вам ДЖИГИТЫ!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Omar76 (Гости) 27 апреля 2015 13:39
Парней покрупнее набрали бы, тогда вообще первые места занимали)
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Кызыл Ту (Посетители) 26 апреля 2015 22:19
Молодцы,от всей души поздравляю!
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter